подписка
Подписаться

Наложенный платеж на физ лицо

Подписка на RSS
Martin Eden
26/06/2014
Anton Shishkin:

Странно, не правда ли, что Почта РФ до сих пор разрешает получать наложенный платеж физическому лицу.


Не понял вас, продаю свою частную музыкальную коллекцию, деньги получаю наложкой, не имею право это делать?
:twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bratishka777
26/06/2014
Цитата:

- что на р/с приходят деньги а не указанно от кого, стоит номер какойто и все.

Можно узнать в главпочтампе от кого и что + они помоему должны по итогу месяца реестр присылать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/06/2014
Anton Shishkin:

Тут в самой услуге уже намек на нелегальную торговлю ))

Вряд ли. Наложка для физика нужна в первую очередь для "помощи" в покупке и/или возврата оплаты пересылки.

Вот систематическая помощь, это да:)
Egor109:

Может есть у кого работающая схема. Секрета в схеме не вижу.

Вряд ли схема существует:) Там же один пункт будет, прийти на ОПС и сказать, что хочешь. Да и зависимость от регионов очень сильная.

Расшифровки реестров сейчас сама почта хочет рассылать на электронку, нежели печатать кучу бумажек и куда-то их отсылать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
26/06/2014
kuzmin:

Откуда информация? На мой взгляд, размер суммы не важен

Я помню был такой разговор с девушкой, которая раньше отвечала от лица почты России.Запомнила такую сумму.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
26/06/2014
kondr_oleg:

и получаете деньги по договору на счёт юр.лица.

У меня с эти вечная проблема. Мою фамилию как только не коверкают.Если на почте это знают и спокойно отдают деньги, то в сбере начинается мутотень.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
26/06/2014
kuzmin:

Расшифровки реестров сейчас сама почта хочет рассылать на электронку, нежели печатать кучу бумажек и куда-то их отсылать.

Ваши бы слова, да нашим почтовикам в уши. Год не могу добиться электронных реестров. Приходится заранее заказывать бумажки. У них видите ли электронной почты нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/06/2014
nata.r:

Я помню был такой разговор с девушкой, которая раньше отвечала от лица почты России.Запомнила такую сумму.

Т.к. девушка из почты, а не из налоговой, думаю сумму можно забыть:) Раньше примерно такая сумма была для "особо крупного размера", который, конечно, более интересен, чем мелочевка. Наверное, ноги оттуда растут.

Как я понимаю, сейчас "запоминается" любая сумма. А вот, что делать с этой информацией...

RamBoo:

Ваши бы слова, да нашим почтовикам в уши. Год не могу добиться электронных реестров

У нас тоже очень любили бумажки, ну прямо очень очень. До определенного момента. Потом, где-то 1.5-2 года назад, всех резко, в приказном порядке на электронку перевели.

Я так понимаю, это было связано с резко возросшим потоком наложки, а соответственно, бумажек, которые тупо негде уже было хранить + многие отправлялись по несуществующим адресам (возвраты) и т.п.

А если учесть, что около 1 года назад их ip-ки попали в спам листы и мне звонили из отдела перечислений и просили другие адреса, где нет фильтра по ip, то переход на электронку им понравился:) Скоро будет и на вашей улице праздник. Почта меняется, медленно, но меняется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
27/06/2014
Мы получаем наложку на р/с ИП, печатаем соответствующий бланк с реквизитами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
apuran
27/06/2014
Как отправлять посылки с получением денег на р/с?

- В том же бланке, который заполняете сейчас в качестве отправителя пишите свою организацию (ООО, ИП не важно) и указываете расчетный счет (как правильно заполнить подскажут на почте.

Как автоматизировать процесс заполнения бланков?

- Можно воспользоваться сервисом http://pbrf.ru/ (есть интеграции с различными CMS).

Как разобраться от кого платеж?

- С этим проблематично, т.к. деньги на р/с приходят от одного контрагента (если не ошибаюсь СвязьБанк), через которого работает Почта России.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
27/06/2014
apuran:

- С этим проблематично, т.к. деньги на р/с приходят от одного контрагента (если не ошибаюсь СвязьБанк), через которого работает Почта России.

Вот так и рождаются мифы... даже в этой теме уже был ответ! Это не проблема!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
postiko
06/08/2014
Почта отчитывается за финоперации физиков. Рань Раньше было по запросу органов, теперь автоматом сливается все, что выше заданных пределов. Пределы устанавливаются по регионам.
Ответить
Читайте также
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron