подписка
Подписаться

Наложенный платеж для ИП Как правильно?

Подписка на RSS
Ostrovok2
08/03/2010
Здравствуйте. Прошу совет "бывалых". Я являюсь ИП. НО посылки с наложенным платежом отправляла как частное лицо и получала оплату на свое имя. По факту оплаты (поступления денег) пробивала кассовый чек.
Но тут меня на почте при получени денег припугнули, что мол сейчас таких как вы отлавливает налоговая. На мое удивление что я делаю не так - вы, мол, должны заключить с почтой договор. НО проблема в том, что договор с почтой почему-то подразумевает оплату пересылки по безналу, а получение денег за наложенный платеж - все равно наличными в почтовом отделении!!! Я обращалась в районное УПС в Москве, в УПС по Московской области и в одно из почтовых отделений - все делают квадратные глаза, и уверяют меня, что все ИМ получают наличными в отделении. А про бланк с указанием банковских реквизитов слыхом не слыхивали. И что мне делать? Как все-таки правильно должен оформлять ИП?
Буду благодарна за ответы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gellar
08/03/2010
Эм. Я вот столкнулась с той же проблемой и САМА первая пошла узнавать как заключить договор. У меня, правда, на р\с деньги поступают. Так вот начальство моего почтового отделения сказало, что договор вовсе не обязателен. Т.Е. я получаю деньги на р\с, но договора с почтой при этом у меня нет. Пока проблем не возникало. От договора они (почтовики) отказались, мотивируя это не большим количеством отправлений (около 5 в день).

Вообще заметила что у нас в каждом отделении свои порядки, часто взаимоисключающие)

З.Ы. С праздником вас)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vovavova
08/03/2010
При каком количестве отправок или какой сумме ежемесячно вообще могут возникнуть проблемы с налоговой при отправке как физическое лицо при получении денег на почте?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ostrovok2
08/03/2010
gellar:

У меня, правда, на р\с деньги поступают.

Скажите, а вы при отправлении какой бланк на перевод заполняете - обычный, где адрес получателя или специальный ф.112? Если специальный, то где берете? А то на почте о таком не знают :shock: Если самой распечатать, то примут ли на простой бумаге?
p.s. Вас тоже с праздником! :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lia
14/03/2010
Скажите пожалуйста мы являемся ООО,посылки отправляем нал.платежом,деньги поступают на р\с.могу лия открыть счёт на физ.лицо ,вписывать при отправлении его реквизиты и чтоб деньги поступали именно туда?сделать это хотим,чтоб платить меньше налогов.т.е часть будет на счёт ООО,часть на физ.лицо.
какие суммы можно проводить и не вычислит ли нас налоговая?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
15/03/2010
Островок бланки можно печатать самому...при чем здесь бумага)
Различные бланки и программа для них есть в инете стоит 800 рублей..но оно того стоит...(там все сразу мона напечатать и этикетку на посылку и опись и нужный бланк+все это сохранять и учет вести

имхо почте выгоднее даже(нет расходов на бланки)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
мозг
17/05/2010
Lia:

Скажите пожалуйста мы являемся ООО,посылки отправляем нал.платежом,деньги поступают на р\с.могу лия открыть счёт на физ.лицо ,вписывать при отправлении его реквизиты и чтоб деньги поступали именно туда?сделать это хотим,чтоб платить меньше налогов.т.е часть будет на счёт ООО,часть на физ.лицо.

какие суммы можно проводить и не вычислит ли нас налоговая?


Самому интересно, народ кто-нибудь знает???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
18/05/2010
Lia:

Скажите пожалуйста мы являемся ООО,посылки отправляем нал.платежом,деньги поступают на р\с.могу лия открыть счёт на физ.лицо ,вписывать при отправлении его реквизиты и чтоб деньги поступали именно туда?сделать это хотим,чтоб платить меньше налогов.т.е часть будет на счёт ООО,часть на физ.лицо.
какие суммы можно проводить и не вычислит ли нас налоговая?

Скажем так. Если отправок на физлицо будет много, то в принципе Вас попросят заплатить подоходный налог и только. Запаритесь доказывать, где у вас доход, а где расход. ЗаплАтите по обороту и будете жить спокойно. А да, еще и штраф/пени вкатают, как пить дать. А могут и незаконную предпринимательскую припаять. Это уж как повезет.
Хотите уменьшить налогооблагаемую базу - откройте ИП на упрощенке. Всех физиков через ИП, юриков через ООО проводите. Так будет спокойнее.
А деньги на лицевой счет физлица почта не будет переводить однозначно.

В нашем отделении, например, сказали, что даже не каждое отделение имеет право переводить на расчетный счет ИП.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
19/05/2010
Цитата:

какие суммы можно проводить и не вычислит ли нас налоговая?


http://russianpost.ru/rp/press/ru/home/ ... ewsid=4665
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы