подписка
Подписаться

Мобильный терминал оплаты

Подписка на RSS
Martin Eden
13/04/2014
RatLock:

Интернет на айпаде есть? Попробуйте прокатывать карточки с разной скоростью. Как ни странно, наилучшие результаты дает достаточно медленная скорость прокатки.


Конечно, с ipad по wi-fi пытался прокатать карточку - с разной скоростью. Но чаще пробовал быстрее, как в иструкции - позже попробую еще медленней.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
13/04/2014
Фролик:

Можно, но чек кассовый клиенту нужно предоставить. И не понятно как быть, если вдруг клиент отзовет платеж, т.к. никакого документального подтверждения у Вас от клиента не остается, да и у клиента тоже, максимум - копия чека на почту.


Да, 2can мне тоже сказал, что кассовый чек нужен, тогда по сути - они фантики, я и так даю товарный + кассовый.
Не совсем вас понял, у клиента же остается кассовый.
:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jonson777
04/11/2014
Задал тот же самый вопрос яндексу: Нужно ли паралельно с оплатой в терминале выдавать кассовый чек? Яндекс и по телефону и в письменной форме говорит что не надо:

Цитата:

Добрый день, Артур!

Вашему клиенту после оплаты будет выслан электронный чек на электронную почту.
Вся документация для предоставления в органы налогой службы Вам будет предоставлена на электронную почту (запись ежесуточных реестров, акты сверки)


Цитата:

Да, 2can мне тоже сказал, что кассовый чек нужен,


Вроде сервис один, яндекс говорит не надо- 2can говорит надо.

Что на электронные чеки скажет налоговая?
На ооо до 100тыс помоему штраф(((
Не понятно нужно все таки их выдавать или нет!!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
04/11/2014
jonson777:

Вроде сервис один, яндекс говорит не надо- 2can говорит надо.


Вам ответил некомпетентный человек. Собственно вопросы кассовой дисциплины их явно не интересуют. Под чеком на электронную почту они подразумевали квитанцию, которую дает классический pos терминал банка. Да, это чек, но не кассовый чек.

При оплате покупки картой покупатель должен получить кассовый чек, исключение - онлайн платеж (предоплата) при дистанционной форме продажи товара.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Parrotstore
23/03/2015
пользуюсь терминалом Pay-me
были сбои, не смог получить платеж по карте два раза. В первом случае карту не читало вообще, но по правде говоря, и карта внешне была сильно затерта, но банкомат ее распознал и выдал кэш.
во втором случае был сбой, и через пару дней мне позвонили и сказали, что проблему устранили

по поводу чеков:

Клиенту направляется электронная версия чека по e-mail и/или SMS
Терминальный чек в электронном виде это такое же законное подтверждение оплаты как и бумажный чек. К терминальному чеку предъявляется ряд требований (касающихся идентификации платежа), которые учтены в нашем чеке. В соответствии с Положением об эмиссии банковских карт и об операциях, совершаемых с использованием платежных карт, №266-П утвержденным Центральным банком Российской Федерации 24 декабря 2004 года (в редакции Указаний Центрального банка Российской Федерации от 21 сентября 2009 года №1725-У, от 23 сентября 2008 года №2073-У, от 15 ноября 2011 года №2730-У).
Ответить
Читайте также
22/10/2012
"Яндекс.Деньги" выпускают мобильные терминалы
Российская электронная платежная система "Яндекс.Деньги" тестирует сервис приема платежей со счетов банковских карт с помощью смартфонов. Для этого компания выпустит мобильные терминалы... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Платежные системы
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы