подписка
Подписаться

marketplace - готовое решение для создания

Подписка на RSS
Татьяна М.
Директор по аналитике, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, среднего размера компания)
17/09/2021
Добрый день!
подскажите, пожалуйста, есть ли какие то готовые решения для создания собственного marketplace? хотелось бы, чтобы решение было заточенного под российский рынок, документооборот, бухгалтерию и т.п.?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Захаров
Главный, custom bar
17/09/2021
Только cscart, если не ошибаюсь, что-то вроде как начал делать в этой области, а вообще же, готовых и универсальных решений нет даже для обычных инет-магазов - везде нужно что-то допиливаить, ставить, покупать, внедрять, разрабатывать и пр.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Л.
Директор по развитию, Торговля (Подарки, среднего размера компания)
20/09/2021
Для платформы OpenCart есть модуль marketplace. Плюс достаточно много интеграций с различными программами учета и бухгалтерии, оплаты, доставки и т.д. Но скорее всего где-то что-то нужно будет допиливать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид Карпов
Основатель, владелец, Последняя миля
21/09/2021
Был на последнем Экспо заявлен проект как конкурсный  - https://lennuf.ru/, но почему то в последний момент снялся с конкурса. Он как раз был направлен на создание маркетплейса. Посмотрите, мне показалось интересное решение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Managing Partner, VTEX
27/09/2021
Можно рассмотреть VTEX. CScart, если не ошибаюсь, изначально рос и конкурировал с другими еком-решениями в формате "один магазин - один продавец". Потом добавлялись другие фичи по типу мультивендорности. А VTEX изначально строили с прицелом на маркетплейсы и совместную работу.

Если честно, то они не под РФ продукт точили, но это headless-платформа, так что там достраивается все что угодно: и платежи, и синхронизация/интеграция с другими бизнес-сервисами. Ну и любую бизнес-архитектуру можно выстроить: общий каталог двух и более магазинов, объединение каталога двух и более магазинов, объединение каталогов разных поставщиком для двух и более маркетплейсов и т.д.

Мне с ними довелось поработать над двумя очень крупными проектами (электроника и С/Х продукция). Очень ответственные и умные ребята, подключают к проекту специалистов из той или иной сферы из других стран, чтобы проект точно окупился. Им самим неинтересно, если проект не окупается, поэтому всеми силами тянут клиента вверх =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Степанов
Руководитель интернет проектов, Легалайз минимаркет
25/01/2022
Перейти к исходному сообщению
Добрый день!подскажите, пожалуйста, есть ли какие то готовые решения для создания собственного marketplace? хотелось бы, чтобы решение было заточенного под российский рынок, документооборот, бухгалтер Еще...
Добрый день!
подскажите, пожалуйста, есть ли какие то готовые решения для создания собственного marketplace? хотелось бы, чтобы решение было заточенного под российский рынок, документооборот, бухгалтерию и т.п.? Свернуть
Татьяна М.  Татьяна М. Директор по аналитике, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, среднего размера компания)
Есть варианты разработки на CMS и на фреймворках, а также облачные решения. Облачные это Агора и Sharetribe https://www.sharetribe.com/ прежде всего, последний англоязычный, но зато топовый по функционалу. На CMS это cscart (как верно написали выше, он заточен под западные реалии, в отечественной среде на нем не видел раскрученных проектов), opencart https://multimerch.com/russian/ - больше можно оценить как набор скриптов, равно как и плагины для вордпресса https://ru.wordpress.org/plugins/tags/multi-vendor/, и конечно решение 7Studio типовая маркетплейс-платформа https://7sait.spb.ru/marketplace-gotovye-resheniya/ на ее базе можно достроить много, да и базовый вариант рабочий, из фреймворков это конечно Yii и на Laravel есть варианты собранных решений и работа с нуля, но лично видел проект, котрорый на фреймворке с нуля делали 1,5 года, списали расходы в потери и запилили новый на CMS :)
Ответить
Читайте также
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
15/04/2021
Хотите создать маркетплейс? Отвечаем на основные юридические вопросы
Что такое маркетплейс с точки зрения законодательства? Как оформить предпринимательство и выбрать модель налогообложения? Какие документы нужно разместить на сайте? Что с рисками? Говорит юрист... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы