подписка
Подписаться

Магазин на Avito.ru - стоит ли открывать?

Подписка на RSS
jeem
04/09/2011
у меня ассортимент большой, не очень удобно было, затраты можно сказать не окупились. Но в некоторых ситуациях очень полезно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
niggadontcry
08/09/2011
А я уже хотел заплатить эти 17тыщ за "магазинное лицо"
но во итоге жаба мне сказала, что без импорта xml файла будет туго и я совсем растерялся.

теперь вроде бы у них уже подключение 25 тыщ стоит
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
KAnatoly
23/09/2011
как частное лицо - да!
как фирма, если только хотите съэкономить на рекламе, но учтите что затеряетесь
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mint
23/09/2011
Статистика посещений сайта говорит о том, что с обычных объявлений avito народ идет хорошо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
niggadontcry
24/09/2011
авито сменили тактику, теперь они рекламируют сервис для магазинов по телеку
теперь точно не вижу смысла
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
modniedetki
14/10/2011
lin178:

Нет возможности работать через XML файл, т.е вы никак не сможете отслеживать элементарное изменение цен. А если наймете человека, магазин не окупится.

А кто поддерживает, не подскажите?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chantal
06/12/2011
Являюсь обладателем магазина на Avito.ru и могу сказать, что Магазин на Avito.ru однозначно открывать НЕ стоит! Просто зря выкинутые деньги. А вот размещая объявления, как частное лицо на этом сайте, вполне приносят не плохой поток клиентов.

Объясню почему! Основным фактором покупки у них магазина, была возможность ссылки на сайт и персональная страница магазина.

В итоге: ссылку на сайт ставит в объявления каждый кому не лень, при этом служба поддержки не реагирует даже на жалобы (ни на кнопку Пожаловаться, ни на письма в службу поддержки).

Разместив объявление, как частное лицо, ваше объявление будет показываться и в объявлениях конкуренов, как похожий товар, объявления магазинов из этого списка исключены.
Все ваши объявления показываются только зайдя на одно из ваших объявлений.

Вообщем купив магазин на Avito.ru вы не получаете ровным счетом ничего кроме зря потраченных денег. Рекламируйте свой товар, как частное лицо или компания и не портите себе нервы покупая сомнительную услугу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Любовь Першина
05/02/2012
Сколько объявлений не размещала никто ничего не купил!
Лучше эти 17 тыс вложить в контент для своего сайта
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
makser100
16/02/2012
Магазин на AVITO.RU - обычный лохотрон. Дикие правила. Ознакомтесь прежде чем связывваться. Это сайт где люди ищут б/у вещи и если продаете чтото путнее, то там вашего покупателя нет. Ссылка на сайте есть но она закрыта от индексации. Она даст вам максимум 10 посетителей сайта в день. если деньги некуда девать Велком.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Chinapo
24/02/2012
Однозначно не стоит открывать магазин. Пользуйтесь бесплатными объявлениями, бесплатные объявления как вариант можно разместить в нескольких городах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
banerspb
24/04/2012
Вложить в контент конечно хорошо, но переходы с авито на ваш сайт нужны для продвижения, только ссылка какая-то там странная, сложно на сайт перейти, она завуалированная))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
makser100
05/05/2012
По дурости открывали там магазин. Производим детскую одежду, продаем в розницу по всей стране.
По правилам Авито Вы можете подать объявление на один товар один раз. Если Вы хотите продать товар в разных городах - нельзя. Переходы со ссылки на сайте были 1, 2, 3 в день. Еще можно иметь фотоальбом, который нафиг никому не нужен. Кстати ссылка с Авито закрыта тегом nofolow/ Это значит, что она не передает вес вашему сайту.
В итоге закрыли магазин, вернув примерно половину денег. Аккаунт наш сразу заблокировали, хотя в кошельке были деньги, 1400 рублей. Хотим подать в суд и жалобу в прокуратуру. Пусть пошерстят, может прикроют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
makser100
05/05/2012
PS.
Для тех кто хочет закрыть магазин на АВИТО.
Нужно написать письмо на имя ген директора.
Его имя Стенхаммар Хеннинг Гост.
Прошу расторгнуть договор в одностороннем порядке всвязи с низкой эфективностью (или указать другую причину) и вернуть денежные средства за неиспользованный период.
По договору они вычтут неустойку в размере 10%, но все же часть денег Вы спасете. Деньги из авито-кошелька нужно потратить. Как я уже писал, Ваш аккаунт чурко-модераторы заблокируют и деньги Вы сможете забрать только приехав в Питер лично.
А вобще учитесь на чужих ошибках. На своих учиться дорого обходится.
Не попадайтесь на уловки мошенников.
Желаю этой говнобарахолке скорейшего разорения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
05/05/2012
А я удивляюсь, откуда у них такие бабки на рекламу по ящику? Их какой-то олигарх двинуть пытается?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
makser100
05/05/2012
Avito.ru является самой большой и быстро растущей торговой площадкой в Рунете, утверждает собственник ресурса, шведская Vostok Nafta. Сайт лидирует по числу посетителей и количеству рекламы, говорится в отчете за 2011 год. Бренд Avito.ru является самым узнаваемым в Москве и Санкт-Петербурге. Российский рынок e-commerce оценивается в 315 миллиардов рублей (10,7 миллиарда долларов), в прошлом году он вырос на 30-35%.

В IV квартале Avito.ru зафиксировал 18,3 миллиона уникальных посетителей, тогда как за аналогичный период 2010 года этот показатель составил 8,7 миллиона (+53%). За год выручка ресурса выросла с 1 миллиона до 8,5 миллиона долларов. У компании большие перспективы, отмечает Vostok Nafta.

Онлайн-классифайд Avito.ru создан в 2007 году, контролирует ресурс Vosvik AB - совместное предприятие Vostok Nafta и инвесткомпании Kinnevik. В 2011-м Kinnevik инвестировал в проект 100 миллионов шведских крон. После этого банк GP Bullhound оценил весь ресурс в 1 миллиард крон (158,73 миллиона долларов).

В прошлом году Vostok Nafta прогнозировала, что уже "в ближайшие годы" стоимость Avito.ru достигнет 1 миллиарда долларов.

Kinnevik принадлежат телекоммуникационные, медийные и промышленные активы в 26 странах мира. Среди них - холдинг CTC Media и сотовый оператор Tele2. Через Vosvik AB компания контролирует Avito.ru и Tinkoff Credit Bank, которые позволяют шведам влиять на "быстрорастущий" потребительский рынок России. В июне 2011 года фонд инвестировал в интернет-магазин Sapato.ru.

В августе Kinnevik и фонд Vostok Nafta продали компанию "Желтые страницы", выпускающую одноименные телефонные справочники.

Ссылка: http://www.sostav.ru/news/2012/04/06/avito_ru_stoimost/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
16/09/2020
Что хотят купить на Avito: ТОП-10 самых популярных товаров
Если в предыдущие годы август и сентябрь традиционно были высоким сезоном для теплой одежды, то теперь к этому добавились компьютеры, столы и диваны. Какие еще вещи пытаются купить через доску объявлений чаще всего?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы