подписка
Подписаться

курьерская служба Бизнес Пост - претензия

Подписка на RSS
Hubbitus
29/12/2009
Сужусь не так много, часто достаточно грамотно составленной претензии чтобы ее рассмотрели, и если не совсем дураки и Вы не рейдер, а дело пишите - удовлетворили в добровольном порядке. Про опыт говорю прежде всего личный. Опыт был. И все совсем не так тяжко как Вы расписываете - судился с Корбиной (это такой один из крупнейших провайдеров в России, для справки, нынче перешел под знамена Билайна). Все закончилось тремя заседаниями в итоге полностью в мою пользу. я только в полюсе, общей сложностью полтора-2 месяца. После этого я и призываю всех отстаивать свои права - закон есть. Миф не закон, миф что он для избранных.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
29/12/2009
Hubbitus, а сколько стоит 1 рабочий час Вашего времени? :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
29/12/2009
Я так и думал:) Такие суды даже рассматривать не стоит они по ЗОПП идут, там все по другому + на сколько тысяч был иск? Если менее 100, то как вы и сказали "достаточно грамотно составленной претензии".

Или вы думаете я с БП (или с кем-то другим) буду за одной-двух-десяти доставок судиться?

Вам просто нас не понять:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hubbitus
30/12/2009
Alica:

Hubbitus, а сколько стоит 1 рабочий час Вашего времени?

Стоит или ценится? :lol:
Чем больше Ваш ценится, тем больше у Вас будет чего предъявить в суде.

kuzmin:

Если менее 100, то как вы и сказали "достаточно грамотно составленной претензии".

Как видите, в том случае было не достаточно. Впрочем, конечно, уже раза 4 после было достаточно, когда ЛПР пограмотнее, как я понимаю. Вы в БП писали претензии и требования о возмещении убытков, штрафов, определенных по договору? Может быть и вправду они бы все возместили и нет никакой необходимости судиться!?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
30/12/2009
Судиться, когда убыток сразу большой, имеет смысл. Если косяки только начались, но есть информация, что фирма лажается регулярно, то надо просто менять ее на другую.

Этот топик ведь в принципе надо переименовать в "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" :P
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
30/12/2009
2Hubbitus
Вы о чем сейчас говорите? Мне на суды с интернет провайдером плевать, у корбины стиль такой. Они любят судиться, в интернете полно историй как кто-то успешно судился с ними. Это их способ удовлетворения недовольного клиента.

Разборки между юр. лицами совсем другое! Вы просто не понимаете о чем мы говорим.

Я в БП претензий не писал и НЕ БУДУ!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
30/12/2009
Цитата:

Я в БП претензий не писал и НЕ БУДУ!


Вот они обрадуются :lol:

kuzmin , Вы с ними продолжаете сотрудничество?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
30/12/2009
Цитата:

Вот они обрадуются

Что-то мне подсказывает, что им все равно:)

Пока да, меня только Москва напрягает причем только равнодушием к клиентам и каким-то особым обзвоном клиентов. Сейчас много конкурентов появляется, может исправятся:) Да и ниточки в Москву появились:wink:

P.S. Кстати, я вроде особо претензий к ним не предъявлял. Просто по сравнению с теми, с кем мы работали до этого, БП - это райское место. Я не думаю, что другие курьерки будут гораздо лучше в общем. Вот только если телефон берут, и деньги почаще отдают, ну и с клиентами по лучше говорят. ВСЕ ЭТО ТОЛЬКО К МОСКВЕ.

Алиса, кстати, ИМ логистик Питерские деньги как вам возвращает? периодичность?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
30/12/2009
ИМ-логистик мне все деньги возвращает раз в неделю, в 1 и тот же день недели, который установила я, как наиболее удобный. За 3 года задержек не было ни на 1 день... хотя я как правило звоню на всякий случай накануне в офис и напоминаю.. но на прошлой неделе не позвонила, деньги все-равно привезли :)

Слышала, что у них бывают нарекания, когда очень маленькие клиенты требуют деньги передавать ежедневно. Таким отказывают, т.к. мороки из-за мелких сумм много. Крупным клиентам вроде по их просьбе ежедневно привозят. Мне каждый день не надо
:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hubbitus
30/12/2009
kuzmin:

у корбины стиль такой. Они любят судиться, в интернете полно историй как кто-то успешно судился с ними. Это их способ удовлетворения недовольного клиента.

Сразу видно что Вы абсолютно не знаете о чем говорите. Спрашивается, зачем тогда? Они не любят и не умеют судиться, они это делали также откровенно безграмотно как и предоставляют свои услуги!

Alica:

Этот топик ведь в принципе надо переименовать в "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"

Гы, больше и добавить нечего :) :mrgreen: :!:


Alica, а подскажите пожалуйста, о каком "ИМ-логистик" идет сейчас речь? Можете ссылочку?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
30/12/2009
Им-логистик - это служба, с которой я работаю 3 года, проблем не было www.im-logistics.ru.

Они правда профукали первый новый год :roll:, но я сильно бы удивилась, если бы у них совсем не было проблем в первый год работы. Тогда на обороте их попинали немного :twisted: А вот последующие два прошли отлично. Я в этом году со спокойной душой отправилась отдыхать вчера днем, вместе со своими сотрудницами, тк. все-равно нам уже делать нечего, а заказы доставят 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
30/12/2009
Цитата:

Сразу видно что Вы абсолютно не знаете о чем говорите. Спрашивается, зачем тогда?

Ну вас то не останавливает общаться на совсем другую тему тут.

2Alica немного не про то я:) лучше в личку скину.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tszen
22/11/2010
Мне БизнесПост СПб очень нравится. Не знаю как в Москве. Но в Питере очень приятные девочки. Всегда приветливые, всегда идут на встречу. Всегда очень оперативно работают. Были задержки пару раз. Но за год работы с ними, пару раз - это капля в море. У всех бывает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Trio
26/11/2010
tszen:

Мне БизнесПост СПб очень нравится. Не знаю как в Москве. Но в Питере очень приятные девочки. Всегда приветливые, всегда идут на встречу. Всегда очень оперативно работают. Были задержки пару раз. Но за год работы с ними, пару раз - это капля в море. У всех бывает.


ДЕвочки и правда отзывчивые. вежливые и хорошие. Как только вдвоем справляются с объемом...
КОмпания не очень((
ЗАказ ИЗ Питера в Москву не могут доставить в течении уже 8! дней, при том, что ВРЕМЯ и ДАТА доставки была указана СТРОГО в определен день. Случился курьез, однако НИКТО меня не предупредил, что есть проблемы с доставкой. ПОсле звонка НЕполучателя и выяснения что к чему в ТЕчении СЛЕДУЮЩИХ 4х дней заказ все ещё НЕДОСТАВЛЕН. И также я об этом узнаю от ожидающего. бррр...
Компенсация за просрочку в 8 дней = 1рублю.
Не смешно даже...
Это частный заказ, страшно подумать, что бывает при больших объемах...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина С.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
26/11/2010
Alica:

Им-логистик - это служба, с которой я работаю 3 года, проблем не было www.im-logistics.ru.

Они правда профукали первый новый год , но я сильно бы удивилась, если бы у них совсем не было проблем в первый год работы. Тогда на обороте их попинали немного А вот последующие два прошли отлично. Я в этом году со спокойной душой отправилась отдыхать вчера днем, вместе со своими сотрудницами, тк. все-равно нам уже делать нечего, а заказы доставят


Мы работаем из Спб в Москву. Все с ними было хорошо по доставкам, но с первым снегом пошли первые проблемы - третий день заказы не доставляются, а только копятся. Говорят, пробки, машина не доехала из Спб и т.д. Они взялись сами обзвонить наших клиентов и говорят им - доставки сегодня не будет, то есть не сообщают а когда же будет эта доставка.
И это накануне декабря. Боюсь подумать что будет дальше. Сейчас пятница, если в понедельник не разрулят, станет понятно, что нужно срочно искать замену, т.к. за один провальный декабрь потом долго не отмоешь репутацию, нам уже названивают клиенты в истериках.
В принципе, я понимаю, что если там непредвиденный затор по дороге из Спб в Мск, то это форс-мажор.
Если справятся - останемся у них. Такое первый раз за несколько месяцев.

Хотя мне тут одна клиентка доказывала, что форс-мажоров быть не должно, а если они встречаются, то об этом надо сообщать красными буквами на сайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron