подписка
Подписаться

курьерская служба Бизнес Пост - претензия

Подписка на RSS
kuzmin
03/02/2009
2шввы
Только почему же они это скрывают:) на сайте ни одного слово о интернет-магазинах не нашел:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PNG
06/11/2009
Бизнеспост Businesspost ( Прытков Андрей, Надежда Романенко ) схема работы как у кидал.

Жаль не прочитал эту тему раньше.
Начали с ними работать. После доставки им товара, отправили им задания. Они товар клиентам доставили, деньги получили, и тишина.

На письма не отвечают, отчет не присылают, деньги не перечисляют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ИП Зотов
10/12/2009
Всем привет.

А вот наша история, как они нам ущерб нанесли:

Наша организация "ИП Зотов", я Алексей Зотов. Обратился к "БизнесПост" в июле 2009, отправлять наложенным платежом наш товар. За июль отдали им товар на сумму 400.000 руб. И только в конце месяца, когда деньги за весь товар просто к нам не приходили, мы начали разбираться, почему к нам не приходят деньги за наложенный платеж от покупателей.

Оказалось что БизнесПост ошиблись, и при указании наших реквизитов на посылках они перепутали одну цифру (!) в корсчете. И все отправления были отправлены на верный адрес, с верным товаром, но, #ля, с неверными реквизитами для оплаты. Короче все покупатели (более 400 чел.) не могли оплатить пришедший к ним товар.

Т.е. мы оплатили всю доставку, оплатили возврат вернувшихся посылок. Получили кучу гневных писем от покупателей.

Закончилось все не так плохо - мы быстро связались с каждым клиентом (именно мы, а не БизнесПост), объяснили ситуации. Сказали им правильные реквизиты для оплаты. И большая часть часть покупателей пошла нам на встречу - оплатили товар, слава богу.

Но из-зи ошибок БП мы время потеряли, нервы потратили, потеряли потенциальные деньги от клиентов, потеряли потенциальных клиентов. Вроде все.

Еще вот что скажу. Директор Прытков в этой ситуации вел себя не солидно, мягко скажем: не предпринимал никаких действий, просто пожал плечами. Дальше старался избегать разговоров, уходил от ответов.

Не буду я весь долгий этот процесс описывать, прошло уже 3 месяца, только сейчас собрался писать про эту историю.

Мой итог: рядовые сотрудники БП непричем, директор Прытков м#дак полный, БП нужно обходить стороной - и других отговаривать от сотрудничества.

Желаю всем удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим Р.
B2B-услуги (Доставка и логистика, небольшая компания)
14/12/2009
Да бывают у людей проблемы....!!! Много редисок (нехороших людей) на свете есть, но порядочных все равно больше. Я не так давно создал компанию по экспресс доставке по Москве и МО доставка в день обращения. Поскольку фирма новая цены не гнем да и рады работать с любыми клиентами....Будем рады любому сотрудничеству. Пишите в личку
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
15/12/2009
filaret, заказы - это самое ценное, что есть у интернет-магазинов :lol: . Кто же самое ценное доверит непонятно кому? :twisted:

Не плохо было бы сайт нарисовать, указать на нем условия работы, адрес офиса.. тут глядишь и восторженные клиенты подтянутся Вас похвалить, а дальше клиенты сами косяками пойдут 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
HelgaNIN None
17/12/2009
Да, согласна, подпишусь. У меня интернет-магазин в Питере, работали-работали не супер, но более-менее, пока не получили заказ из Москвы от одной фирмы. Заранее договорились о времени и дне доставки. Ни ответа, ни привета, клиенты на другом конце провода - в ярости, пытались приехать в офис Бизнеспоста самим забрать товар - но товар уже уехал к ним и где-то ездит по Москве. Я звонить в офис в Москву, меня там обхамили, девочки-операторы ржут в телефон, бросают трубки, потом соединили с каким-то Дмитрием, видимо соучредителем, который выслушав мою проблему сказал - все, дэвушка, досвиданья! и бросил трубку. Сталкивалась я с хамством, но с такиииим!!! еще нет! :evil: Уже подыскали новую курьерскую службу, надеемся ситуация изменится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avc
17/12/2009
:) я не буду хвалить БизнесПост хотя сотрудничаем с ними уже 4 года

проблемы бывают - но решаются
схемы работы надо обкатывать с каждым партнером
и не затягивать решение любых вопросов

по личному опыту (времени заниматься шопингом в офлайне нет - заказываю в ИМ много разного) получаю еженедельно 3-7 заказов

так вот не могу назвать ни одной курьерской службы в Москве, которая достойна "Браво!"

есно в силу особенностей профессии тщательно изучаю как работае та или иная схема доставки ))
вчера из Альпины предоплаченные ежедневники доставили вообще без звонка ...
но )) для сохранения собственных денег и нервов рекомендую вспомнить в каком городе многие из нас работают и повторю тоже, что говорим нашим клиентам - Москва... непредсказуемый город!!!
дороги, пробки, водители, метро, мороз ;) , вечный человеческий фактор

зы.: обещай меньше - делай больше!
фиксируй договорености на бумаге и сам соблюдай их в первую очередь. вот как-то так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VladSergeev
26/12/2009
Офис в СПБ работает боле менее нормально, в Москве это просто ужас.
1. девушка просто бросает трубку, перед этим разговор на заднем фоне что ее все заи... и говорить не будут, после чего сбрасывают

2. просто нет возможности получить никакой информации о доставках

3. доставки особенно перед новым годом доставляются очень долго, вместо стандартных 2 дней, некоторым клиентам уже везут 4-5 дней, не известно довезут или нет

4. отчеты с деньгами приходится ждать 2-3 недели

5. хамское отношение курьеров к клиентам, т.е. нахамить или послать клиента курьеру ничего не стоит
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
26/12/2009
Странно.. такой длинный и старый топик, и с ними до сих пор еще хоть кто-то работает?.. махозизм? :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/12/2009
а как его читать тяжело, тем кто работает! :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avc
27/12/2009
Alica:

Странно.. такой длинный и старый топик, и с ними до сих пор еще хоть кто-то работает?.. махозизм?

:)если Вы читали предыдущее сообщение - то могли заметить, что работают
и кстати, данное сотрудничество помогает улучшать работу моих сотрудников
так например, сотрудникам стало запрещено:
* брать заказы только с 1м контактным телефоном
заказ с 1м телефоном- везет тот кто его принял ;)
* запрещено обещать интервалы доставки менее чем 3 рабочих часа
* научились писать толковые сопроводительные и вовремя пересылать необходимую для обработки заказов информацию.
* научились правильно маркировать и упаковывать заказы.

в результате издержки на доставку по сравнению с собственной курьерской службой (было до 6ти пеших курьеров) снизились в 3 раза.

а "хамство клиентам" и т.п. бывает зачастую мнением "хамского клиента" ;)
мы все жалобы проверяем, все отказы прозваниваем выясняем причину
% отказов или недоставок подтвержденных и переданных в доставку заказов 1-2%
из них по вине курьерской службы % еще меньше.

зы.: данный комментарий направлен исключительно в поддержку тем ИМ, которые думают, как оптимизировать процессы - может кому-то пригодится наш опыт.
товар абсолютно разный, магазины разные, клиенты из разных социальных групп.
средний чек от 300р. до 35т.р.
вес заказа от 0,001кг до 150кг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
28/12/2009
2 aloaloru

Чтобы дисциплинировать сотрудников обязательно работать с фирмой, не выполняющей свои обязательства? :shock:

Мои сотрудники выполняют все выше перечисленное Вами, но просто потому что это порядок работы, заведенный мной вне зависимости от того, с какой службой доставки мы работаем.

Интересно, как кол-во номеров телефона может повлиять на не вовремя выплаченные Вам курьерской фирмой деньги? :wink:

.. кстати, Вы с бизнес-пост работаете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
HelgaNIN None
29/12/2009
2 aloaloru. Спасибо за советы, но знаете, у меня (в прошлом) был очень большой опыт работы в отелях 5* класса люкс и не на последних должностях. Потом жизнь поменялась - поменяла и работу, теперь свое ИП. Так вот, я это к чему - поверьте, я на основе прошлых (еще отельных)ошибок знаю, как нужно и не нужно принимать заказ любого свойства от клиентов и передавать исполняющему персоналу, дабы избегать ошибок на 150%. Поэтому сейчас наша компания пакует заказы так, что куда-как доставить понятно даже ребенку. И я более чем уверена, что другие жалующиеся на Бизнеспост, делают то же самое - в этом то и заключается суть претензии. К тому же, мой коммент был более о качестве сервиса Бизнеспост МСК, конечно, от них никто не требует 5* обслуживания - не те деньги мы платим, но хотя бы нормального делового отношения, мы же партнеры как никак (по договору) - это должно присутствовать обязательно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hubbitus
29/12/2009
Просто надо учить не жалобами на форуме - а исками в суде и компенсациями, в том числе все издержки и упущенную выгоду. И тогда и в России будут люди бизнес делать не только верхушку "где просто бабла срубить", а выполнять все обязательства за которые взялись (например по договору). Впрочем от себя надо то же самое требовать разумеется, не только от других.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
29/12/2009
Цитата:

Просто надо учить не жалобами на форуме - а исками в суде и компенсациями, в том числе все издержки и упущенную выгоду.

Вы видимо часто судитесь и имеете массу успешных дел по этому подводу?

Но вот я не юрист и услуги юриста придется оплачивать и в лучшем случае, если курьерка наймет сверхтупого юриста и нам удастся выиграть, да еще с упущенной выгодой, да еще в пару лет лет уложиться, да еще по итогам остаться в нуле (после отплаты юриста и т.п.). А на это время, скорее всего, завистут не малые деньги, которые они должны нам. Ну это, конечно, стоит того что бы кому-то чего-то доказать.

БП я был доволен до декабря этого года, даже почту хотели на них переводить, но вот что-то начиная с недавнего неожиданного переезда понеслось. Не буду я ни с кем судиться, простой чаще начинаю про других думать:) Это только к БП Москва относиться, в Питере все прекрасно.

p.s. Кстати не понятно зачем они продолжают спонсировать этот топик.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы