подписка
Подписаться

курьерка с оказанием услуг почтовой отправки

Подписка на RSS
udobnie-pokupki
10/10/2012
коллеги, вечер/день добрый
Остро встал вопрос с поиском курьерки, оказывающей услуги почтовой отправки.
Что нужно:
забрать в нашем офисе полностью укомплектованные, оклеенные коробки с заказами, отправить клиентам без задержек и дополнительного хранения на своем складе, предоставить отчет по отправке.

Буду очень признательна, если поделитесь информацией.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/10/2012
Партионка ваша все:)

Тут проблема не найти такую курьерку, а я уверен, цена услуги;) Рублей за 50/посылка многие это сделают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
6512213
23/10/2012
алгоритм и амл делают это
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tom79
23/10/2012
Пользовались услугами почтовых компаний. Количество возвратов заметно выросло. Для них вы будете еще одним клиентом,для которых оказываются услуги весьма посредственного качества.

Если хотите нормальную доставку по России наймите собственного курьера для отправки почты. Это выйдет 3-5 тр.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
udobnie-pokupki
23/10/2012
Цитата:

Если хотите нормальную доставку по России наймите собственного курьера для отправки почты. Это выйдет 3-5 тр.


так в том-то и дело, что собственный есть. Но ему приходится тратить кучу времени ежедневно, чтобы сдать отправления. И это только начало сезона.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
23/10/2012
udobnie-pokupki:

Но ему приходится тратить кучу времени ежедневно, чтобы сдать отправления

ПАРТИОНКА!!! мы тратим ~3 минуты на сдачу. Коробки быстрее не запрыгивают:) И рядом, скорость доставки гораздо выше и ни каких доп. трат.

Што ж вы все такие упертые. Мне б кто лет 5 назад об этом сказал. Я несколько лет своей жизни сэкономил бы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
25/10/2012
Что такое партионка?
Расскажите пожалуйста. Вопрос с почтой тоже остро стоит...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
25/10/2012
Партионка - прием партии отправлений за раз. Если очень коротко, то вы печатает ф.103 (список всех отправлений) и сдается на почту (посылки и формы к ним). В ответ получаете документы.

Подойдите в ближ. ОПС и спросите, какое отделение работает с партионкой (или с юр. лицами), вас пошлют куда надо.

На месте уже узнаете конкретные условия, т.к. они могут различаться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Осауленко
25/10/2012
А я по старинке как физическое лицо плачу. Вроде как то сказали, что тарифы у юр. лиц больше на размер НДС. Экономлю. Неправда?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tom79
25/10/2012
Партионка не выход.
В Москве например не так много опс работают с партионкой. А кто работает находятся далеко. Пешему курьеру с большим количеством отправлений не дойти. Нужна машина.
Поэтому мы до сих пор работаем к обычной опс.
Кроме того мороки с ф103 намного меньше чем с программой для партионной почты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
25/10/2012
Олег Осауленко:

Экономлю. Неправда?

Нет. Разница в том, что у юр. лиц НДС выделяется из суммы, у физ. нет. Тарифы одни и те же.
tom79:

Кроме того мороки с ф103 намного меньше чем с программой для партионной почты

Не понял. Мы отправляем партинкой, но программой не пользуемся, т.к. и нам не удобно и на ОПС ее нет:) Отправляем по 103.

tom79:

Поэтому мы до сих пор работаем к обычной опс.

Так если вас устраивает, кто ж настаивает. Я к тем обращался, кто не хочет в очереди стоять, а потом еще и ждать когда оформят все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
26/10/2012
kuzmin:

Я к тем обращался, кто не хочет в очереди стоять, а потом еще и ждать когда оформят все.

Уж чего проще с операторами договориться на отправку за небольшой бонус:-) Партионка мне не подошла, мороки в разы больше, договоры, предоплаты, формы эти проклятые с меня хотели. Да ещё и катайся на другой конец Москвы сдавать. А я всего-то хотел сдавать без очереди.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/10/2012
alive:

Уж чего проще с операторами договориться на отправку за небольшой бонус

Мы вот тоже так "договаривались". Пока нас за наши же деньги не послали в очереди стоять. Вот мы стоим и думаем, а почему за это еще и доплачивать должны:)
alive:

Да ещё и катайся на другой конец Москвы сдавать

Вот это странно, я всегда думал, что эти отделения по районам. По крайне мере в Питере именно так.

Я ни кого не заставляю:) Просто настанет день, когда по другому нельзя уже будет. Это хорошо, когда у вас мелочевка и в сумке оператору можно передать, а у нас уже 15 посылок образуют такую не слабую башню, а когда их 50, так вообще китайская стена получится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
26/10/2012
kuzmin:

Вот мы стоим и думаем, а почему за это еще и доплачивать должны

Прям интересно за что они Вас так:-)
kuzmin:

Это хорошо, когда у вас мелочевка

Да, всё так, 20 штук влезает в пакет из пятерочки:)
Пришел отдал, завтра забрал чеки, всё:-) Удобно блин!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/10/2012
alive:

Прям интересно за что они Вас так

Привычка. Т.е. те деньги, что они получали от нас стали нормой, а след. зачем прогибаться.
alive:

Удобно блин

Ну да, мы всегда с завистью на таких смотрели. У нас только перенос посылок по ОПС занимал достаточно времени... Зато сейчас у нас тоже самое. Выкинул все сразу из машины на транспортер и вся сдача.

Я не уговариваю, если все устраивает, так зачем менять. Если нет, то стоит посмотреть. Мы как перешли, так у нас мир перевернулся, не меньше:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы