Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Кто знает успешную компанию по продвижению! Уже нет никаких сил на поиск!

про посетителей в месяц..
я могу вам на сайт нагнать хоть в день по 5 тысяч уников, только не один из них не будет вашим целевым.
поэтому к посещалке привязываться нельзя.
если только не в плотной связке с анализом переходов по ключам из поиска.
плюс доступ к стате сайта вы должны иметь прямой.
а то нарисовать тоже можно что угодно.

если продвижение сайта осуществляете через внешнею контору, и она закупает ссылки на биржах.. то как только вы с ней разрываете контракт то все ссылки снимаются и яша потирая руки дает вам пинка из поиска и сверху фильтр за покупные ссылки выдает. покупка ссылок это прямое нарушение соглашения яндекса (и все это делают ))) )

вы ищете новую контору.. они также начинают закупать ссылки на биржах (вообще это самый простой и удобный способ продвижения где все давно уже автоматизировано, главное туда бабла заливать и следить за результатами и свою прибыль снимать), вот только пока новая контора опять нарастит ссылочную массу.. пока яндекс фильтр снимет с сайта.. пройдет время..

вобщем по сути: если заказываете продвижение.. то вы четко должны знать как вас будут продвигать, если через биржи и агрегаторы бирж, то вы должны давать доступ к своему акку, а не вам там что то кто то где то накупать, сео конторы на это не пойдут, им не интересно)) в этом случае вы избежите рисков при разрыве договора с конторой начинать все с 0

но лучше всего конечно своего сеошника.. и будите его лично пинать

P.S.
а самое лучшее это прогонять вечными ссылками

есть много вариантов:

-написание статей и в ней оставление сслки
-ссылки с профилей форумов
-досок объявлений
-каталоги
-каталоги статей
-закрытые сетки сайтов не занимающиеся продажей ссылок
-закладки
-социалки
-видео сервисы
-блоги

zagrenat:

если продвижение сайта осуществляете через внешнею контору, и она закупает ссылки на биржах.. то как только вы с ней разрываете контракт то все ссылки снимаются и яша потирая руки дает вам пинка из поиска и сверху фильтр за покупные ссылки выдает. покупка ссылок это прямое нарушение соглашения яндекса (и все это делают ))) )

В общем-то все как написали - так и есть) была контора, которая так и работала, я просто платила каждый месяц 35 тысяч и ничего не менялось, а меня все кормили завтраками. Причем не менялось даже элементарно в дизайне и работе сайте какие-то неисправности. Как только меня нашел сеошник и стал разбираться - я прекратила договор и ту же оказалась глубоко в ж..... Мало того меня отфуболивают даже просто с просьбой поменять код яндекс метрики. Сами поменять не можем, так как в свое время я совершила большую ошибку, согласившись поставить свой сайт на их собственную техническую платформу. теперь я буду зависеть от их настроения , пока не сделаю новый сайт. Печально, очень накладно, обидно, но зато урок на всю жизнь!!!!

Вопрос бюджета.
Если он есть, вы можете за 5 дней перейти на новую платформу от джумлы до битрикса.
Если не горит и опять таки есть бюджет, то можете спокойно в течении месяца сделать классный сайт.

p.s. Ищите партнеров, предлагайте интересные варианты :) Иначе будет как в прошлый раз.

Здравствуйте. Ваша проблема вполне понятна. Первоначально вам нужно определиться как вы хотите работать, по позициям в Яндексе или по трафику. Рекомендую вам обратиться в нашу компанию. Наши менеджеры помогут вам разобраться в проблеме. Зайдите на наш сайт, http://www.optimization.im/ или позвоните по телефону (499) 501-15-76

Пумба:

Мало того меня отфуболивают даже просто с просьбой поменять код яндекс метрики. Сами поменять не можем, так как в свое время я совершила большую ошибку, согласившись поставить свой сайт на их собственную техническую платформу. теперь я буду зависеть от их настроения , пока не сделаю новый сайт.

ну правильно) вы ж теперь не клиент, с вас денег уже не снимешь, а сайт забрать... вот хз договор смотрите, может там что то да написано хорошее..
и ещё.. надеюсь вы хоть домен то на себя регистрировали ? или тоже через контору ?

а то как бы вам не только сайт но и домен новый покупать не пришлось.

zagrenat:

и ещё.. надеюсь вы хоть домен то на себя регистрировали ? или тоже через контору ?

Домен еще до них регистрировала - это, наверное, единственное правильное действие))) Сайт не заберут конечно, но вот гадость думаю смогут сделать. По-человечески, видимо, невозможно прекращать отношения с компаниями.

как удалить пост не нашел...

Rodan:

p.s. Ищите партнеров, предлагайте интересные варианты Иначе будет как в прошлый раз.

Да, поддерживаю. В первую очередь ищите успешных партнеров, у которых много действующих проектов и мало отрицательных отзывов. Не заморачивайтесь насчет "движков" - если Вы не программист и системный администратор одновременно, то не сможете сделать обоснованный выбор ПО. Лучше доверить этот выбор партнеру.

Также не старайтесь ориентироваться только на цены - хорошее не бывает дешевым.

А чтобы проверять работу партнеров, старайтесь вникать в техничекие детали, без этого никак.

Цитата:

Не заморачивайтесь насчет "движков" - если Вы не программист и системный администратор одновременно, то не сможете сделать обоснованный выбор ПО. Лучше доверить этот выбор партнеру.

Нет. Владелец интернет-магазина должен разбираться в движках. Должен изучить все плюсы и минусы основных движков и постоянно мониторить этот рынок. Иначе точно опять будет, "как в прошлый раз". Если бы Пумба владела этим вопросом ей и в голову бы не пришло переносить магазин "на их платформу". Она бы открыла у них ещё один магазин, сохранив при этом свой. И ещё имела бы возможность сравнивать, как идёт продвижение в обоих магазинах.

qualified:

Нет. Владелец интернет-магазина должен разбираться в движках. Должен изучить все плюсы и минусы основных движков и постоянно мониторить этот рынок. Иначе точно опять будет, "как в прошлый раз". Если бы Пумба владела этим вопросом ей и в голову бы не пришло переносить магазин "на их платформу". Она бы открыла у них ещё один магазин, сохранив при этом свой. И ещё имела бы возможность сравнивать, как идёт продвижение в обоих магазинах.

если все владельцы будут разбираться в движках и основах сео, то бедные сео конторы потеряют кусок прибыли ) нельзя будет навешать лапшу что у вас плохой двиг который нельзя продвигать, а в продвижении уже не прокатит просто закупаться ссылками и снимать маржу между куплей продажей

Здравствуйте, Пумба.
Признаюсь честно, не дочитала до конца многостраничную переписку.
Но хочу сказать вот что. Судя по всему продвигаю вас совсем не плохо - запросы, типа "детская элитная одежда", "брендовая одежда для детей" - я нахожу релевантными для вашего сайта. Посетителей не густо, согласна. Но и предположу,что это связано как раз с тем, что продвигают узкие запросы. И это по сути правильно.
Другое дело, что это не решает ваши задачи.
Корень зла вижу вот в чем - на сайте стоит только яндекс метрика. Делаю вывод - мало вероятно, что кто-то занимается аналитикой для вашего сайта, отсюда и нет рекомендаций по развитию, потому что выполнили работу, а куда дальше двигаться не понятно.
Вообще варианты вижу следующие:
1. настроить отслеживание google analitics
2. попробовать другую стратегию (можно в сео, но контекст быстрее даст результат, в вашем случае даже, наверное, адвордс лучше - больше возможностей). сейчас, если я не ошибаюсь основной трафик по "дорогим" запросам. Попробовать привлекать по общим запросам "магазин одежды для девочек", "детская одежда купить" и тп. При этом стратегию назначить 2-3 рубля за посетителя.

qualified:

Нет. Владелец интернет-магазина должен разбираться в движках. Должен изучить все плюсы и минусы основных движков и постоянно мониторить этот рынок. Иначе точно опять будет, "как в прошлый раз".

Отчасти Вы правы, я и написал, что лучше вникать в проблему, лишь бы были силы, время и соответствующее образование. Чтобы "разбираться в движках" в такой степени, чтобы выбирать осознанно, неплохо бы в том числе изучить:

- языки программирования, на которых написаны движки, их преимущества, недостатки, особенности;
- язык SQL;
- приемы оптимизации SQL-запросов, чтобы сравнить устойчивость движков к высокой нагрузке и к росту размеров каталога товаров;
- механизмы кеширования, применяемые в различных движках и сильно влияющие на нагрузочную способность;
- наличие уязвимостей типа SQL-инъекций и кросс-сайт скриптинга, средства поиска таких уязвимостей

Это чтобы сравнивать архитектуру и внутренее "устройство" движка. Кроме этого необходимо учитывать наличие и стоимость, а также требуемую квалификацию программистов, которые будут заниматься обслуживанием и развитием магазина.

Я это все к тому, что без специального образования и опыта работы Web-программистом едва ли можно квалифицированно сравнивать преимущества и недостатки архитектурных решений. Это как в автомобильных двигателях - все знают про литры и лошадиные силы, уже меньшее количество людей - про крутящий момент, а ведь есть еще и другие параметры, о которых знают только специалисты.

На уровне пользователя можно сравнивать удобство администрирования, заполнения каталога товаров и т.п., но что толку, если каталог заполнять удобно, но при добавлении нескольких тысяч товаров страницы витрины магазина начинают открываться десятки секунд и минуты? Потому что в движке применяются сложные SQL-запросы с JOIN-нами, отсутствует или не настроено кеширование, или это кеширование сделано плохо? Если не используются прокси для отдачи статики и при большом количестве запросов исчерпывается память процессами Апача и начинается свопинг? Если ресурсы хостинга не соответствуют потребностям магазина?

Тут как не крути, интернет-магазин содержит очень сложное программное обеспечение, которое работает в сложной операционной среде. Это совсем не похоже на телевизор или холодильник (кстати, телевизор тоже выбрать не просто, сейчас столько хороших моделей...). И сравнение должны выполнять специалилисты, обладающие достаточной квалификацией и опытом работы.

Я не хочу сказать, что все это невозможно изучить. Нет проблем, достаточно окончить профильный ВУЗ и потратить хотя бы несколько лет на профессиональную разработку интернет магазинов. И на рынке интернет-магазинов тогда тоже сможете ориентироваться.

Но если такого времени нет, остается только полагаться на специалистов. Но тут проблема - а кому доверять?

Можно действовать методом проб и ошибок, но лучше изучить портфолио ИТ-компании и отзыв клиентов, или воспользоваться рекомендациями хороших знакомых, которые уже открыли магазин в ИТ-компании и довольны качеством предоставляемых услуг.

Александр Фролов:

Чтобы "разбираться в движках" в такой степени, чтобы выбирать осознанно, неплохо бы в том числе изучить:

- языки программирования, на которых написаны движки, их преимущества, недостатки, особенности;
- язык SQL;
- приемы оптимизации SQL-запросов, чтобы сравнить устойчивость движков к высокой нагрузке и к росту размеров каталога товаров;
- механизмы кеширования, применяемые в различных движках и сильно влияющие на нагрузочную способность;
- наличие уязвимостей типа SQL-инъекций и кросс-сайт скриптинга, средства поиска таких уязвимостей

Ничего этого знать не надо. Надо скачать демоверсию движка, либо заюзать её в онлайне, если предоставляется такая возможность. Плотно заюзать движок и оценить его с точки зрения юзабилити административной части и пользовательской части. Оценить его СЕО возможности. И особое внимание уделить карточке товара. Это должен уметь делать любой человек, который собрался открывать интернет-магазин. А то, что вы говорите, как движок будет обрабатывать каталог в десятки тысяч страниц или с какой скоростью будут открываться страницы и так далее - вот об этом надо почитать на тематических форумах, хотя бы и здесь. Вот вы являетесь разработчиком shop2you. Ну и какой выбор вы можете предложить своему клиенту? Для вас магазин shop2you всегда будет самым лучшим.

qualified:

А то что вы говорите, как движок будет обрабатывать каталог в десятки тысяч страниц или с какой скоростью будут открываться страницы и так далее - вот об этом надо почитать на тематических форумах, хотя бы и здесь.

Мы уже переносили много магазинов на свой сервис с других движков по причине медленной работы при количестве товаров порядка тысячи, по причине невозможности дальнейшего развития и реализации насущных задач средствами текущего саппорта и по другим причинам. Мне трудно выделить какие-то движки, с которых переходят чаще всего, в целом эти движки вполне можно использовать при грамотной настройке и адекватном хостинге, для решения задач средней сложности.

Я тут имею в виду, что одни и те же движки в разных руках могут вести себя совершенно по-разному. Изучая внутренности движка, можно понять, насколько он пригоден для решения тех или иных задач, а изучая только интерфейс пользователя - нельзя. Тем более, нельзя по интерфейсу судить о возможностях движка в плане доработки.

Вот, скажем, тот же битрикс - ну да, там очень даже продвинутые средства редактирования страниц сайта. Однако к нам уже перешло с этого движка определенное количество риэлтерских компаний по причине невозможности реализовать за приемлемые деньги и время необходимые им бизнес-процессы. Кроме того, этот движок требователен к ресурсам.

Поэтому я считаю, что выбор при анализе только пользовательского интерфейса будет однобоким и не профессиональным. Что, кстати, не означает, что не следует уделять внимания удобству интерфейса или возможностям редактирования страниц с точки зрения SEO. Просто я считаю, что этого очень мало.

qualified:

Вот вы являетесь разработчиком shop2you. Ну и какой выбор вы можете предложить своему клиенту? Для вас магазин shop2you всегда будет самым лучшим

У нас не магазин и не движок, а сервис, в рамках которого мы открываем самые разные магазины с очень разной архитектурой и возможностями.

Я изначально, много лет назад, при создании своей компании сделал ставку на разработку своего ПО и его сопровождение своими силами, а не на использование и доработку сторонних движков, как это делают многие. Я посчитал этот путь более перспективным, хотя он и очень затратный.

Но в результате моя команда программистов и других специалистов способна создавать как простые и недорогие магазины, так и очень сложные решения, причем сложность может отличаться на порядки, а не в разы. У нас нет такой проблемы, что "на нашем движке этого сделать нельзя". Сделать можно все, ведь мы разработчики своего ПО, и у нас много специалистов.

Поэтому мы не просто предлагаем свой движок, а предлагаем индивидуально подобранное решение, подобранное к масштабам бизнеса и бизнес-процессам торговых компаний. Это могут быть как начинающие предприниматели, так и оптовые компании с огромными объемами продаж.

Александр Фролов:

Вот, скажем, тот же битрикс - ну да, там очень даже продвинутые средства редактирования страниц сайта. Однако к нам уже перешло с этого движка определенное количество риэлтерских компаний по причине невозможности реализовать за приемлемые деньги и время необходимые им бизнес-процессы.

Не нашёл что у Битрикса, есть решение для риэлторов.
Смотрел здесь: http://www.1c-bitrix.ru/
Таким образом, они использовали для риэлтерских задач движок от интернет-магазина, с чем их и поздравляю. Что ещё раз подтверждает то, что перед тем как выбрать движок необходимо досконально изучить его функционал.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: