подписка
Подписаться

Кто знает успешную компанию по продвижению! Уже нет никаких сил на поиск!

Подписка на RSS
Пумба
21/03/2012
Добрый день! Полгода назад обращалась к вам за помощью о критике сайта и рекомендациями по раскрутке. За это время нашла компанию, которая взяла сайт в свои руки. Перевела его на свою платформу, сделали некоторые изменения (но очень небольшие) и начали раскрутку через яндекс. По отчетам результат есть, но на практике его нет. Как было , так и осталось. Я честно говоря предполагала что всегда есть над чем работать и что улучшать, но никаких предложений в после одноразового корректирования сайта не происходит. Нет предложений, нет идей, вялые ответы менеджера на мои вопросы о раскрутке и изменениях каких-либо. Не чувствую заинтересованности в своем развитии. Может быть я ошибаюсь и за 35тысяч в месяц требовать не могу ничего большего чем посещений на 5000? Продвижение началось после технической переделки с октября. Посещения довели до 5000 в месяц. но это продержалось два месяца, а с января все падает ниже и ниже. Оплата с уменьшением посещений тоже уменьшается, но от этого не легче.
Недавно попросила поставить блокировку на копирование информации со страницы (плачу немалые деньги за фотографии, и вижу их потом у частников в соцсетях), но мне сказали что это невозможно и могут лишь поставить водяные знаки на фотки.

Вопрос вот в чем, я понимаю, что это все субъективно и никто гарантий не даст, но может быть кинете мне ссылки на грамотные компании про продвижению интернет-магазинов, которые заинтересованы в развитии своих клиентов. У которых реальные успешные проекты.
Забегая вперед скажу что это уже третьи руки, в которые попадает сайт. Потрачено уже столько денег , что просто уже нет сил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
detala
21/03/2012
Вы бы уточнили, как именно продвигали сайт, какая конверсия, а то мож Вы поставили задачу - "нагнать мне 5000тыщ посетителей" и всё, а целевые они или нет я не угадаю из Вашего поста. Какая направленность, проводился ли анализ конкурентов, а то мож у вас всё хорошо и оптимизаторов менять нет смысла. :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chizh65
21/03/2012
Если говорить правду, то нет такой компании которая бы выполняла все то что Вы хотите, Вам нужен фрилансер, но тут проблема найти качественного, есть хорошие спецы, которые будут Вам делать то что вы хотите. Просто у компании специалист получает из Ваших 35 меньше 5000, поэтому он особо и не парится, а частный мастер будет стараться как над своим сайтом, но такого попробуй, найди
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пумба
21/03/2012
detala:

Вы бы уточнили, как именно продвигали сайт, какая конверсия, а то мож Вы поставили задачу - "нагнать мне 5000тыщ посетителей" и всё, а целевые они или нет я не угадаю из Вашего поста. Какая направленность, проводился ли анализ конкурентов, а то мож у вас всё хорошо и оптимизаторов менять нет смысла.


Интернет-магазин одежды для детей www.zaykin-domik.ru Число 5000 посетителей - это целевые. И это число они сами установили как результативное.
Перенесли сайт на другую систему управления - webtuner, устранили недочетов и доработали его для эффективного продвижения в интернете. +продвижение сайта в топ-10 поисковых систем.
Направленность магазина - одежда и аксессуары для детей уровня средний плюс и премиум. Про анализ конкурентов - скорее всего не проводился, даже уверена.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ArturUrkin
21/03/2012
Добрый день, Лумба. Очень интересно посмотреть ваш сайт.Соглашусь с прежними комментариями: какую задачу вы поставили компании, которая занимается вашим продвижением?
Готов ознакомиться с семантическим ядром сайта. Далее можем оценить проделанную работу прежним исполнителем. Денег за это не прошу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пумба
21/03/2012
chizh65:

Если говорить правду, то нет такой компании которая бы выполняла все то что Вы хотите, Вам нужен фрилансер, но тут проблема найти качественного, есть хорошие спецы, которые будут Вам делать то что вы хотите. Просто у компании специалист получает из Ваших 35 меньше 5000, поэтому он особо и не парится, а частный мастер будет стараться как над своим сайтом, но такого попробуй, найди

В успешных надежный фрилансеров уже не верю. В начале да, кажется вот он профи, а в конце как у большинства. И при обращению потом в компании приходится всю техническую начинку переделывать, иначе не берутся. Тем более хочется серьезного подхода с перспективой в будущем. Готова вкладывать немалые деньги. Сколько их уже вложено вообще молчу. Можно было уже проект за тысяч 600 сделать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пумба
21/03/2012
ArturUrkin:

Добрый день, Лумба. Очень интересно посмотреть ваш сайт.Соглашусь с прежними комментариями: какую задачу вы поставили компании, которая занимается вашим продвижением?

Задача была поставлена такая - сделать все возможное чтобы магазин стал приносить прибыль, а более конкретно - это чтобы были результативные посещения, заказы. Программу продвижения предложила сама компания, исходя из анализа сайта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
detala
21/03/2012
Пумба:

Задача была поставлена такая - сделать все возможное чтобы магазин стал приносить прибыль, а более конкретно - это чтобы были результативные посещения, заказы. Программу продвижения предложила сама компания, исходя из анализа сайта.

По каким показателям Вы контролируете работу оптимизаторов? Коррелируются ли эти показатели с Вашими целями? Какая конверсия с имеющихся 5000? Почему Вы сделали вывод, что имеющиеся 5000 это именно целевые посетители? Это немалая цифра, ИМ с невысокой маржинальностью, имеющий 5000 именно ЦЕЛЕВЫХ посещений, это МНОГО денег, позволяющих содержать свою логистику, курьеров, большой штат сотрудников, просторный офис в Москве и прочее...
Кстати, перечитал Ваши сообщения и не понял, речь о цифре посещений за сутки или за месяц?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
21/03/2012
Пумба:

. Посещения довели до 5000 в месяц

Тут точно нет ошибки? В месяц? За 35т.р. Если так, забивайте на них и с этой суммой в директ на тариф беззаботный! По любому результат будет не хуже.

7 руб посетитель очень даже хорошая цена. Если вообще ни чего не делать:) Ну а если постараться, так и цену можно будет сбить в 2-3 раза, соответственно, посещения в 2-3 раза увеличить и не зависит от смены алгоритма.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пумба
21/03/2012
detala:

Кстати, перечитал Ваши сообщения и не понял, речь о цифре посещений за сутки или за месяц?

Это за месяц! почему целевые? потому что в отчете так написано. Самая большая проблема в том, что в этой теме я вообще полный ноль. Я готова платить деньги людям, чтобы занимались этим вопросом, для этого и существуют профессионалы, чтобы не заниматься самой этим. Но как вижу придется все таки разбираться. Из этих посещений заказов в месяц около 10 не больше.
Существует отчет который мне присылают каждый месяц. и там отражают посещения и тп. минимум каждый месяц должно быть 5000 уникальных посетителей. В отчете отображают откуда приходят, в каком количестве, какие запросы, с каких сайтов. но большая часть перехода если смотреть переходы с других сайтов - то это лог для мам, где я и была уже до прихода в компанию по продвижению. Меня честно говоря уже посещают мысли обращаться к независимому профессионалу, который бы мог оценивать работу компании и результативность, но это опять же платить деньги для контроля над кем-то. Смысл тогда этой компании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
21/03/2012
А я всегда говорил, что СЕОшные фирмы совсем зажрались. Вот вам пожалуйста подтверждение. Сайт надо или самому продвигать (если не умеете учитесь), или как минимум полностью понимать, что они делают. Если для самостоятельного продвижения нет времени.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
detala
21/03/2012
Немедленно разрывайте отношения с такими "оптимизаторами", Вас просто сильно обманывают. Настоятельно рекомендую подробно и вдумчиво изучить вопросы, связанные с продвижением сайтов, методиками, вопросами оплаты, узнайте, что такое конверсия. Потратьте несколько дней, зато это принесёт Вам очень много. Обратитесь, к примеру, сюда - http://kokoc.com/ НО, только после того, как сами начнёте понимать, ЧТО именно Вам нужно, не раньше, иначе всегда будете получать плачевный результат...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pavel83
21/03/2012
Выскажусь и я, жестко, зато правда :)

1. Сайт - в помойку. Информация по доставке - в самом низу. Ну-ну :) Это мой пытливый ум всё пытается найти, избалованный пользователь инета, коих 99%, искать не будет, а сразу закроет сайт.

2. 5000 посетителей и 10 заказов - беда с конвертацией посетителей в покупателей. Предполагаю, нецелевой трафик (начните с его анализа) + когда сделаете сайт по-человечески, конвертация улучшится.

3. О, нифига! Увидел сверху ссылку о доставке! Беру свои слова обратно о том, что инфа о доставке только внизу, но про сайт мнение не меняется - все ключевые разделы должны бросаться в глаза.

Резюме: Вам не повезло. Хороших специалистов на рынке интернет-рекламы мало, как и любых хороших специалистов :( Придерживаюсь мнения, что надежного хорошего партнера можно найти и среди фрилансеров, и среди компании.

Если интересно, могу помочь в анализе посетителей (но прежде подготовьтесь - слышать правду будет больно), могу кого-нить посоветовать хорошего по рекламе. Сам не берусь за рекламу, т.к. аналитика - моё хобби, а не источник дохода.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пумба
21/03/2012
detala:

. Обратитесь, к примеру, сюда - http://kokoc.com/

А вы имели дело с ними или просто слышали хорошее об этой компании?
Вы правы, что нужно прежде всего самой владеть информацией. Но это все мне очень тяжело дается. Есть же разный склад ума))) Поэтому хотела решить проблему заплатив профессионалу за качественно выполнение своей работы. Но таковых не так много.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пумба
21/03/2012
Pavel83:

Выскажусь и я, жестко, зато правда

Лучше жестко,чем безразлично!

Самое сложное это принять что этот дизайн сайт никуда не годиться. Дизайн сайта уже как родной, и денег столько положено на него, поэтому осознать что надо все выкинуть тяжеловато со всех ракурсов. Нежели нельзя грамотно его улучшить, подкорректировать, но не выбрасывать. Хочется хоть как-то выделяться или это все-таки нереально?
Мне не повезло трижды - это наверное какое-то особое везение))))))
Я бы рада найти фрилансера профи - я не брюзга, и понимаю, что хорошую работу могут делать и одиночки, но через сколько рук надо пройти чтобы попасть к стоящему, а это все деньги. Просто так никто никто не поделиться таким человеком.
Буду признательна, если поделитесь контактами с любыми нужными людьми в моей ситуации. Что нужно вам для анализа?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Антон Макаров
Руководитель диджитал-продакшена, Creonit
14/01/2021
Когда нужно выбрать фреймворк вместо готового CMS при создании интернет-магазина
Чем фреймворк отличается от CMS-конструкторов и каким интернет-магазинам он подходит... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы