подписка
Подписаться

Кто знает успешную компанию по продвижению! Уже нет никаких сил на поиск!

Подписка на RSS
Пумба
22/03/2012
Kondella:

Пумба, на начальном этапе, только самой! Читайте форумы, блоги. Продвинуть и развить магазин - это огромный труд и одних денег тут не достаточно!

К сожалению, не все получается делать самой, но прихожу к тому, что иначе результата не будет. Спасибо за мнение!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пумба
22/03/2012
Accumulator:

5 тыс целевых посетителей с поисковиков.

Я так понимаю что это смешно звучит)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
23/03/2012
Пумба:

Я так понимаю что это смешно звучит

Звучит как фраза из отчета seo компании:) Почему они целевые?

P.S. Чуть раньше они говорили: мы привели к вам 5000 покупателей:) Но долго эта манипуляция не продержалась.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jeem
23/03/2012
зачем вам компания, продвигайте самостоятельно, я писал руководство по продвижению, это совсем не сложно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qazaq1
23/03/2012
Автор, тут все просто - 5000 посетителей вам нагонят откуда угодно, к примеру можно купить 5000 за 10 000 рублей, вам продать за 30 000, и на разницу не делать ничего!
Важно - откуда они приходят. Может вам лучше баннер на форуме каком то разсестить за эти деньги? на детском?
Вам могут непонятными фразами мозг запудрить - не позволяйте этого! спрашивайте до тех пор пока не будет ясно - в противном случае не работайте с людьми! но это уже такй...жизненный совет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
barakuda
23/03/2012
Пумба:

Вопрос вот в чем, я понимаю, что это все субъективно и никто гарантий не даст, но может быть кинете мне ссылки на грамотные компании про продвижению интернет-магазинов, которые заинтересованы в развитии своих клиентов. У которых реальные успешные проекты.
Забегая вперед скажу что это уже третьи руки, в которые попадает сайт. Потрачено уже столько денег , что просто уже нет сил.




Пумба, я уже писал по этому поводу на другом форуме-бизнет точка ру.

У нас была такая же проблема, мы хотели найти сеошников на стороне, на сайте фри-ланс точка ру, например.

Тоже все обещали золотые горы, город-сад.

Однако через обещанные несколько месяцев или не справлялись или требовали больше денег или просто исчезали.
То есть, какие то отчеты есть(хотя я с самого начала подозревал,что это все филькина грамота).
:roll:

Сеошники думают,что нам нужны отчеты, какой то гр.баный трафик, а нам нужны заказы, заказы и заказы!
:evil:
Я сам могу щас нагнать такой трафик,что мало не покажется!
Хотите трафик, зайдите на сайты типа трафселл точка ру, там за 500-1000 р вы себе загоните на сайт тысячи людей, но толку получите, как от козла молока!
:P

Пумба, проблема заключается в нас самих, точнее системе.

Большинство предпринимателей хотят "кнопочную систему", как я её назвал, то есть чтобы он нажимал кнопку старт, и все вращалось само собой.

Потому как думают, что если в США или Европе все стоят за базаром, то и у нас так.
Однако у нас не так-никто не стоит за базаром, все хотят легких денег, никто ни за что не отвечает.

Конкретно по вашей проблеме-вам надо раскручивать Ваш сайт в нескольких направлениях:

1- тематические форумы и порталы- про детей, женщин.
Пишите там постоянно про скидки, новые товары,акции.

Хотя бы раз или 2 в месяц, действуйте методом не нытьем,так катанием, если надо будет, поставьте баннер недорогой.

2-сразу же дайте объявление в Яндекс директ и Гугл Адворкс.
Да, дорого, зато ЭФФЕКТИВНО, сразу пойдут звонки.

Начните давать с 1000 р в день, потом, увеличьте сумму, увидите разницу.
Причем делайте эту работу сами, не давайте никому, никто за вас лучше не сделает!

2-одновреммено с этим можете искать подрядчика на СЕО-это хоть и длинный процесс,но нужный.

Зайдите в гугл, дайте запрос "СЕО(seo) работы", "вывод в топ-10" и подобное, посмотрите на странице яндекс директа, там есть какие то авторизованные агенства, которые берут много, но хотя бы доводят до конца.
Дайте запрос в 20-30 рекламных компании, они все ответят.
НО!!!
Не давайте им своего телефона!!!
Только через переписку, а не то замотаетесь в день по 20 раз отвечать на глупые вопросы- а вы ответили на техническое задание, а давайте мы к вам приедем и покажем все на пальцах, счетах, абаках, калькуляторе, пауерпоинте!

Пишите,что щас вы в отъезде в урюпинске у больной прабабушке, будете через месяц(а то и две), прабабушка никак скончаться не хочет, мир праху ее и здоровья!

знаю, щас на меня посыплются громы и молнии со стороны СЕОШников, но такова правда жизни.

в среднем эти компании берут в месяц от 1000 долларов, но некоторые берут и больше, это зависит от словосочетания.

Можете посмотреть на фри лансе, но там выбирайте дорогих.

Четко проговаривайте,что вы хотите-какие то клики или заказы.

БОЛЬШИНСТВО СЕОШНИКОВ только и говорят-а у вас дизайн плохой!
а у вас юзабилити плохой!
а у вас движок плохой!

блин, да дался вам этот движок!
на всех форумах только и пишут про эти движки!

да разговор про движки напоминает мне извечный вопрос- какая машина лучше- мерседес или бмв???

я знаю конкретно один интернет-магазин(наш первый конкурент), у него движок-на вордпрессе, который вообще не предназначен для ИМ, он больше для форумов, простой дизайн, ВСЕГО 1 СТРАНИЦА!

Никакого описания товаров!
и он уже несколько лет в яндексе на 1-м месте!
в прошлом году конкуренты смогли его вытеснить на пару дней, потом он опять вернулся, значит хороший вебмастер.


Потом, есть такая вещь как сезонность товара, есть ли она у вас?

на сайте direct.yandex.ru вы можете посмотреть,какие словосочетания больше пользуются успехом в вашем бизнесе.

так как одно дело набирать в яндексе "игрушки"(высокочастотное слово, соответсвенно, по нему в топ -10 яндекса попасть трудно), другое дело "купить игрушки"(оно уже доступнее и дешевле), а совсем другое дело, "купить игрушки в москве"(низкочастотное, но в нашем деле оно нужнее, так как человек может просто набрать в поиске игрушки, но если ему нужно купить, он наберет купить игрушки).

есть запросы, по которым попасть в топ-1/3/5/10 яндекса нереально или дорого, может стоить порядка 10-30 тыс. долларов, по другим вы можете попасть и за 200 баксов.

как говорил герой гарри олдмена в 5-м элементе, "всегда приходится делать все самому!"

кстати, хорошее слово, я всегда им руководствуюсь.

посмотрите в интернет,как происходит сео-продвижение.
что такое семантическое ядро, дизайн, закуп ссылок.

Может вам достаточно будет всего сделать оптимизацию сайта?
это вам обойдется в 3-20 тыс. р.
а может вам нужно будет дочтаточно закуп ссылок?

а может все сделать?

кстати, яндекс поменял свой алгоритм(щас говорят,свыше 2000 параметров имеет значание), щас большинство сеошников гарантий давать не будут.

опять скажу то же самое, возьмите, 20-30 компаний, посмотрите их портфолио, позвоните владельцам компаний, которым они сделали работу и спросите-вы довольны, какие нарекания?

удачи и хороших продаж!

надвигается буря, маугли! :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
23/03/2012
посещаемостью можно играться как хочешь...
посему мы обычно предлагаем работу по конкретным запросам...
т.е. если сайтв топе по запросу интернет магазин детской одежды то продажи там будут явно))

но вот не совсем понятно как ребята пытаются чего то оптимизить не имея текстов в разделах...

я бы в данном слуае предложил бы
1) аудит и оптимизацию внутряка нормальную
2) судя по цене посетителя тут можно вполне на контексте поработать -так что один месяц пора сайт будет устканиваться в выдаче запустил бы контекст и прикинул насколько сие вообще рентабельно и заодно потестил бы запросы...

судя по ценам стоило бы наверно выбрать что то из серии "элитная детская одежда" " брендовая одежда детская" и тп т.е. не брать общие запросы по нижней ценовой категории
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пумба
23/03/2012
barakuda:

удачи и хороших продаж!

надвигается буря, маугли!

)) отличный коммент))) вы прям мастер пера)) и посмеялись, и по делу поговорили))) спасибо огромное. я даже с чашкой кофе читала - так увлекательно)))вот все очень понятно и дельно написали. Нашелся вроде ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ)))вытягивает меня из этого болота с позавчерашнего дня) столько нового узнала о компании которая продвигала сайт и о методе их продвижения, что уже даже не до смеха)))
каждое слово приму к сведению!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
23/03/2012
С контекстной рекламой (Гугл-Адворд, Яндекс-Директ) будьте поосторожней - надо уметь составлять длинные запросы из нескольких слов. А иначе только деньги потратите. Для начала добавляйте к каждому запросу слово "купить". Тогда вы отсечёте тех кто, например, ищет, как научится вязать детскую одежду или химчистку для детской одежды, такие люди ничего у вас не купят, но будут выкликивать вашу рекламу. А далее путём анализа ищите трофейные кейворды для вашей индустрии, которые мало используются, и поэтому стоят очень дёшево, но при этом имеют очень большую конверсию. Такие кейворды точно есть в вашей индустрии, как и в любой другой впрочем, но чтобы их найти, надо поработать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
barakuda
23/03/2012
ааа, пардон,впопыхах забыл написать 3-й путь продвижения, самый модный и малозатратный-SMO-социальные мед
Пумба:

)) отличный коммент))) вы прям мастер пера)) и посмеялись, и по делу поговорили))) спасибо огромное. я даже с чашкой кофе читала - так увлекательно)))вот все очень понятно и дельно написали. Нашелся вроде ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ)))вытягивает меня из этого болота с позавчерашнего дня) столько нового узнала о компании которая продвигала сайт и о методе их продвижения, что уже даже не до смеха)))

каждое слово приму к сведению!!!



пардон, сударыня, впопыхах забыл написать 3-й путь воина- реклама через-СМО- социальные медиа- ВКОНТАКТЕ, ОДНОКЛАССНИКИ и др.

самый хороший в контакте, так хоть и слабо ,но продать можно, опять же зависит сколько человек в группе.

там тоже свои подводные камни-если набрать раскрутить группу в комнтакте(прямо там в строке), выйдут сотни компаний.

главное в следующем-если искать игрушки, надо выйти в первую десятку, для этого у вас в группу должно быть много человек- порядка 100-200 тыс. или больше.
понятно,что щас все это делается искусственно, за 5-20 тыс. сделают вам группу, и когда такая большая группа выходит в первой десятки они приносит уже реальных клиентов, которые хотят купить.

главное тут не переборщить, не сделать сразу 200 тыс. зараз, так как могут забанить, а постепенно-скажем по 50 или 100 тыс.

или же можно сделать так- реальные рассылки, рельные ползователи-порядка 3-5 тыс.

отдачи правда будет меньше, но это опять же зависит от товара.

а у нас есть знакомые, так они только оттуда и продают, так как страницы нет.

а одна наша знакомая продает через одноклассники,
короче она сама живет в германии, там выкладывает фотки, их правда очень много, молодежная женская одежда, клиент заказывет, он отправляет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
barakuda
23/03/2012
рад стараться,Ваше высокоблагородие.

всегда рад помочь страждущим людям, ибо любой может оказаться в ситуации,когда нужна помощь.

а вообще,все эти форумы вымирают, раньше сидели действительно профессионалы, было приятно общаться, дельные советы и все такое, а щас сидящие-или ботаники за компом, которые в бизнесе разбираются как я в саперном деле(да и никогда не начнут свой бизнес, по правде говоря), и на конкретные вопросы льют водички(типа дерзайте дети мои и у вас получится. ага, хрен получится!) или предлагающие свои услуги.

надо уметь ценить чужое время, если задан конкретный вопрос, отвечать надо четко, причем делать это честно, а не пытаться обмануть/перехитрить типа, да они бяки/ буки/ негодяи/нехорошие люди / подонки, но мы лучше , обратитесь к нам.

человек-свободное существо, у него всегда должно быть право выбора, не надо пытаться им манипулировать.

короче, ищите, да обрящете!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kristik023
24/03/2012
Пумба, если все так и есть (как вы пишите), то могу сказать с уверенностью на 99% - вы переплачиваете 34900 рублей.
Почему:
1. На ваш сайт куплено всего-лишь 230 ссылок., стоимость которых от 0,10 копеек в месяц.
2. Вас не двигают вечными ссылками, а бюджет, как-раз равен вечным
3. На сайте вообще отсутствует внутренняя перелинковка
4. Чудо-анкоры на ваш сайт: шалуны детская одежда интернет магазин москва, Модели и выкройки детской одежды для мальч..., Нарядные детские платья оптом приобрести и т.д. и т.п. - поэтому, не продающие запросы. Можно и по запросу "Детский мир" вас продвинуть, трафика будет 50 000 в сутки, а толку ...

Рекомендации:

1. Завязать с этими товарисчами и искать дургих, у кого есть портфолио, если будут говорить: "Это секретная информация", шлите на небо за звездочками :-)
2. Продвигать постепенно, по несколько запросов (1-3 шт.), постепенно другие брать и будет видно результат.
4. Начать вам нужно с Директа, вы сможете самостоятельно все зделать и самое главное, вы выявите продающие запросы и если, в директе будет дорого, эти продающие запросы на поиск посадите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pavel83
24/03/2012
kristik023, подпишусь под каждым Ваши словом. Общался с Пумбой, нашел ей программиста + человека, который работает с миралинксом. Но для начала грамотно настроил ей Директ.

По прошлой фирме: это тихий ужас. Левые запросы, никакой аналитики, за переходы с форумов тоже платит по 7 рублей за переход. С каких запросов приходят клиенты, а не левые посетители - неизвестно. Вот только сейчас начнет собираться статистика о том продает или нет запрос.

Конечно, главное чтобы с поиска были клиенты, хоть немного. Тематика оооочень специфическая. Приобретать такую одежду готова только одна мамочка из ста.

Плюс есть явные проблемы с сайтом, которые надо решать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
barakuda
25/03/2012
кстати, Пумпа, тут вам посоветовали хорошего сеошника, если она вам сделате что то путное, дадите через пару месяцев его контакты.

хороших людей надо продвигать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пумба
25/03/2012
[quote="barakuda"]кстати, Пумпа, тут вам посоветовали хорошего сеошника, если она вам сделате что то путное, дадите через пару месяцев его контакты.

хороших людей надо продвигать


обязательно, как только результат получу положительный)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Антон Макаров
Руководитель диджитал-продакшена, Creonit
14/01/2021
Когда нужно выбрать фреймворк вместо готового CMS при создании интернет-магазина
Чем фреймворк отличается от CMS-конструкторов и каким интернет-магазинам он подходит... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы