подписка
Подписаться

Кто работал с реворкер?

Подписка на RSS
Илья Минин
12/01/2014
У меня есть несколько одностраничников, заинтересовали услуги этой компании:
http://www.reworker.ru/ff/

Кто-нибудь пользуется (или пользовался) их услугами? Хочется услышать реальные отзывы.

На следующей неделе поеду к ним смотреть как работают (обещали провести экскурсию). Но отзывы бы очень пригодились...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
12/01/2014
Нет. Интересно. После экскурсии поделитесь :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья Минин
13/01/2014
Обязательно поделюсь! Но я все еще не теряю надежду услышать отзывы... ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bavard
13/01/2014
для обработки заказов я выбрал вообще call-im ( не реклама )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья Минин
14/01/2014
bavard:

для обработки заказов я выбрал вообще call-im ( не реклама )


Да хоть и реклама, если я свои проблемы решу, какая мне разница? ;)

По колл-им я не понял немного, может проясните: они только обрабатывают заказы или еще и хранят товар, собирают и отправляют их? Просто на сайте вроде как написано про "забор и хранение" и т.д., но как-то в скользь и не очень уверенно. :)

Мне нужен полный цикл: обработка заказа, его сборка, доставка и т.д. Полумеры (это там, это там, а это там) не очень устраивает, т.к. пробовал, знаю, как это все работать будет. Все друг на друга "стрелки" перекидывают, если косяк какой или что-то не укладывается в их схему.

В реворкере заинтересовал именно полный цикл. Немного расстраивает ограничение на номенклатуру, ну в данный момент это меня устраивает.

Кто еще может подобные услуги оказать? Чтобы в одном месте была и обработка и хранение и сборка?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья Минин
18/05/2014
Извините, обещал рассказать про реворкер и забыл. :( Как у всех проблемы с личным временем. Сейчас просматривал список экспонентов ECOM и вспомнил. Время есть, поэтому пишу небольшой отчет:

Работаю с ними чуть больше 2х месяцев. Полет нормальный! К складу вообще никаких претензий. Ребята работают четко, все вовремя собирается, упаковывается, отправляется. Есть небольшие косяки в работе колл-центра (связанные со слабой проработкой скриптов), но постепенно и здесь чувствуются улучшения. Скрипты "вылизываем", обещают сделать возможность менять их из личного кабинета мне самостоятельно. Кстати, насчет ЛК... тут все хорошо. Заказы, остатки, настройка SMS уведомлений и т.д.

Менять их не планирую, думаю это уже некий показатель.

Тут на форуме бываю редко, поэтому если будут вопросы без проблем отвечу, но не обещаю, что это будет быстро.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
20/05/2014
Илья Минин, вы для начала себя назовите, у нас анонимные отзывы запрещены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья Минин
26/05/2014
Да не вопрос! Магазинов у меня несколько. Как и говорил, в основном лендинги.

Например вот:
http://www.chillfactor.ru/
http://talking-friends.ru/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Syleiman
15/01/2015
Я работаю с ними. С марта 2014г. Наш магазин (http://sb-tree.ru) - один из первых их клиентов, если не самый первый.

В целом мы скорее довольны, чем недовольны.

Колл-центр у них работает хорошо - клиентам отзваниваются, если трубку не берут, то звонят несколько раз, если клиент просит перезвонить в конкретное время - перезванивают. Здесь нареканий нет.

Со складом дела обстоят несколько хуже - не всегда аккуратно заводят товары в базу, бывает пересорт. Не часто, но бывает. Может быть это связано с тем, что мы привозим товар в субботу, когда кладовшиков на складе нет, только сборщики заказов и т.о. кладовщики оприходывают наш товар без нас.

Ну и т.д.

Как уже писал, в целом мы довольны.

Будут конкретные вопросы - задавайте, всегда рад буду помочь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
15/01/2015
Господа, поясните, как вы строите работу с такими аутсорсерами, если нужен только обзвон заказов (подтверждение оформленных на сайте заказов, прием и оформление новых по телефону)?

В частности, интересует, как результат обработки заказов их операторами передается вам? Например, менеджер магазина работает в админке магазина и там меняет статусы, указывает примечания и прочее.

Как эту информацию передают вам call-центр?

И еще - скрипты "на все случаи" жизни разрабатывает сам магазин? Или такой аутсорсер дает перечень самых востребованных скриптов, которые надо адаптировать под ваш магазин?

спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/01/2015
levidaniil:

Господа, поясните, как вы строите работу с такими аутсорсерами

Может в отдельную тему выделить? Тут как-то общий вопрос обсуждать не хорошо.

Мне тоже очень интересен опыт других, могу поделиться своим, правда, не очень большим:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Syleiman
16/01/2015
levidaniil:

В частности, интересует, как результат обработки заказов их операторами передается вам? Например, менеджер магазина работает в админке магазина и там меняет статусы, указывает примечания и прочее.

Наш магазин создан на платформе Insales. И reWorker сделал интеграцию insales <-> reWorker
Все заказы, которые приходят в наш магазин автоматически попадают в reWorker. Оператор отзванивается, меняет статус заказа и обновленный статус мы видим в бек-офисе своего магазина.

Т.е. в данном случае reWorker всю работу взял на себя. Насколько я понимаю, у них есть интеграция и с другими платформами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Новиков
23/01/2015
> Со складом дела обстоят несколько хуже - не всегда аккуратно заводят товары в базу, бывает пересорт.

Ну тут, как ни странно, скорее дело в том что у Вас заказов немного пока. Чем больше заказов у клиента, тем лучше ребята на складе знаю
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Новиков
23/01/2015
levidaniil:

Господа, поясните, как вы строите работу с такими аутсорсерами, если нужен только обзвон заказов (подтверждение оформленных на сайте заказов, прием и оформление новых по телефону)?

В частности, интересует, как результат обработки заказов их операторами передается вам? Например, менеджер магазина работает в админке магазина и там меняет статусы, указывает примечания и прочее.

Как эту информацию передают вам call-центр?

И еще - скрипты "на все случаи" жизни разрабатывает сам магазин? Или такой аутсорсер дает перечень самых востребованных скриптов, которые надо адаптировать под ваш магазин?


Это скорее не работа аутсорсера, а работа обычного колл-центра. Здесь очень много зависит от специфики.

Например, если магазин довольно большой, то оператор может работать сразу в Вашей CRM. Такие клиенты у нас есть. Но в этом случае под клиента выделяются выделенные операторы, которые работают только на него и у него в системе. По крайней мере у нас так.

Если же работа ведется в "общем пуле" операторов, то лично мы предпочитаем работать в свой CRM. В этом случае заказы попадают в нее разными путями (например, с Вашего сайта через XML или REST), так же они возвращаются обратно (можем отдавать обработанные заказы в виде XML, можем REST'ом, можем JSON)... В общем, вообще без разницы.

КС и способы доставки согласуются с клиентом и прописываются индивидуально. Опять же, если магазин большой и операторы выделенные, то возможна работа по любым скриптам. Если заказов немного, то тут все несколько сложнее. По скриптам работать можем, но тогда скорее нужны упрощенные инструкции.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
homebar
28/01/2015
Дмитрий, такой, может немного наивный вопрос.

У вас в качестве одного из партнеров по доставке указан IML и, как я вижу, он выбран в качестве основной КС для доставки по Москве. Какое у вас получается время получения с них денег? А то читаешь IML`ную тему и волосы дыбов встают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/12/2008
Названы лауреаты InternetUA AWARDS 2008
В список лучших онлайн-проектов украинского сегмента Сети попали сразу два интернет-магазина: Yakaboo.com - продавец развлекательного контента, и Novostar.ua, специализирующийся на электронике и бытовой технике... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы