подписка
Подписаться

Какой движок для интернет магазина самый лучший?

Подписка на RSS
john_j
17/11/2010
Один из наших сайтов, во время начала компании, успешно продавал вообще без движка, разместив прайс из пяти позиций, на бесплатном хостинге. По сути, продавали излишки запасных частей от основной деятельности, имея при этом примерно, 2 - 3 заказа в сутки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton777
18/11/2010
Один из самых надежных и проверенных сайтов в наше время является http://www.promocion.ru . Этим людям можно доверить раскрутку и продвижение своего сайта!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
umnik
24/02/2011
qualified:

Но хотелось бы узнать какие движки для интернет магазинов считаются наиболее продвинутыми, и есть ли рейтинг таких движков.

Нет и быть не может.
Иначе как горец был бы - "останется только один".
Если развитые движки несколько десятков. Есть ограниченные. Рейтинг может составить тот кто долго работал с ними всеми. Таких людей - не существует.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
umnik
24/02/2011
qualified:

Не нашёл нужного не по первой ссылке не по второй. Конкретизирую свой вопрос. Интересуют не сами CMS, а шаблоны интернет магазинов на их базе. Сейчас их полно, но кто рулит на этом рынке?

Вопрос неверный. Рулит Битрикс. Но не потому что это самый лучших движок. А потому что самый агрессивный маркетинга. А движок - монстр, тормоз и пр., в общем не хорош. Но рулит на рынке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
umnik
24/02/2011
Олег Ом:

Вовсе не факт. Часто в комплекте с "коробкой" движка идёт преднастроенный демо-сайт, иллюстрирующий принципы работы того или иного движка. Порой покупателю CMS проще "потренироваться" на комплектной демке, а потом уже набивать контентом и артикулами собственный интернет-магазин.

Если речь идет именно о специализированном движке, то не столь уж эта демка нужна. Там и так все просто и очевидно.
Другое дело - модуль интернет-магазина к универсальной CMS. Там не очевидно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
umnik
24/02/2011
qualified:

Так уже понятней спасибо всем. Но мне кажется, что рейтинг интернет магазинов на базе тех движков, которые вы указали должен быть. Если кто-то его знает просьба дать ссылку. Если такого рейтинга нет, то его нужно составить.

А то что движки бывают разных классов - это ничего?

CMS, CMF, Framework?
Самостоятельные или плугины к универсальным движкам?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
umnik
24/02/2011
Цитата:

Самих интернет магазинов, если интернет магазинов много на каком то движке, то значит и движок хороший. Если движок кривой вряд ли на нём будет много интернет магазинов.


Если много магазинов - то или прост (примитивен) или распиарен.

И на кривых движках - много магазинов.

Думаете миллионы мух покажут правильную дорогу к вкусной и здоровой пище?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dvorckeen
13/03/2011
Сохрани на компьютер почитай и подумай.
Есть реальный шанс заработать приличные деньги в Интернете, можете не верить, я сам долго сомневался, но это действительно работает!!! Заработайте от 1000 до 6000$ и более – все зависит от вашего желания и активности, используя интернет кошелёк.
На одном из форумов я наткнулся на статью, что будет приведена ниже. Дочитайте до конца данную статью, уделите всего 10 минут, Я Вас уверяю - Ваше материальное положение резко улучшится!
Автор не я, нашел на бизнес-форуме. ЧИТАЯ ЭТО ВЫ МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ! Это изменило и мою! Бродя, как обычно, по разного рода форумам, я нахожу эту статью, в которой говорится, что МОЖНО СДЕЛАТЬ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ ПР. Ну да, подумал я, это должно быть очередной фишкой для лохов, но решил всё-таки дочитать до конца и узнать, что нам за Гербалайф предлагают.
Никаких уловокУстановил Интернет кошелёк, , и начал рассылать эти объявления по разным форумам. В течение 2-х дней я зарегистрировался на 150 бизнес форумах и бесплатных досках объявлений.
Прошла неделя, заглядываю в свой Интернет кошелек, и угадайте ЧТО! Поступлений никаких нет вообще. А разные участники пишут, что за неделю заработали кто по 25$, кто по 15$. Пиши, пропалo, подумал я, попал в очередной лохотрон, как последний лох, желающий заработать за пару недель тысячи долларов.
http://www.wmmail.ru/index.php?cf=reg-n ... =dvorckeen
. Ну и бросил это занятие, так и не дослав свое объявление до 200 форумов. Ещё через неделю, ради любопытства заглянул в свой Интернет кошелек. Смотрю, всего одно поступление 30 руб.
Да, думаю, случайно нашёлся такой же наивный человек – хорошо не я один такой глупый. Прошло еще около 2х недель открыл свой Интернет кошелек, а в нем уже около 30$. Около 900рублей. Ни фига себе. Откуда? Непонятная картина. И вдруг после 1 месяца началось самое интересное: на мой кошелёк стали приходить деньги каждый день, спустя ещё 2 недели на моем счету уже было около 500$.!!!!
http://www.wmmail.ru/index.php?cf=reg-n ... =dvorckeen
! После этого я отправил свои объявления ещё примерно на 150 форумов. Результат был ошеломляющий.
По прошествии всего 2 месяцев, я получил 4 700$ и деньги идут каждый день. Да я чуть в обморок от счастья не упал. Да я студент.
Я был в очень плохом экономическом положении и долго не мог найти себе подходящую работу до того, как наткнулся на эту статью.
Я не поверил, что это работает, пока не начал получать переводы со всего света. Я купил всё, что мне надо, сам оплачиваю учебу, сессию, снимаю квартиру. Моя работа теперь - это каждый день по 2 часа в Интернете и ВСЁ!
ШАГ К УСПЕХУ:
все что требуется это зарегистрироватся по ссылке и читать письма+ подкидывать эту инфу друзьям и на форумы ,все зависит только от вас .
http://www.wmmail.ru/index.php?cf=reg-n ... =dvorckeen
http://www.wmmail.ru/index.php?cf=reg-n ... =dvorckeen
Разместите эту статью на не менее чем 200 форумах, гостевых книгах или обьявлениях и т.д. Запомните, чем больше вы разместите, тем выше будет ваш доход, и этот доход будет напрямую зависеть от вас. Размещение этой статьи на 200-300 форумах, даже на самых малопосещаемых, гарантирует Вам доход 6 тыс. $ - ЭТО МИНИМУМ!
http://www.wmmail.ru/index.php?cf=reg-n ... =dvorckeen

! Стоит потрудиться, позарегестрироваться на форумах. Больше размещений больше доход при том в геометрической прогрессии. ПОМНИТЕ ЭТО! Этот бизнес продолжает существовать и процветать только БЛАГОДАРЯ ЧЕСТНОСТИ И СЕРЬЕЗНОСТИ УЧАСТНИКОВ.
Итак, когда вы достигнете первой позиции, вы будете иметь тысячи долларов просто как создатель списка! совсем пустяковой работы! Главное, что эта фишка работает и это здорово! Займитесь этим сейчас - не откладывая на завтра! ВРЕМЯ ДЕНЬГИ! Как распространять информацию в форумах.
http://www.wmmail.ru/index.php?cf=reg-n ... =dvorckeen
1) Открываем, поисковик rambler.ru, yandex.ru, google.com, aport.ru, yahoo.com
2) Пишем в строке поиска фразу: форум начать новую тему или каталог форумов.
Поисковик найдет тысячи страниц, ссылки на которые сразу приводят на МИЛЛИОНЫ новых тем форумов. И еще: не пугайтесь, если вдруг на том сайте, куда Вы захотели поместить свое объявление, уже есть одно или несколько похожих. Это лишний раз подтверждает то, что этот бизнес действительно работает!
2)
http://www.wmmail.ru/index.php?cf=reg-n ... =dvorckeen
3)
А если Вы всё сделаете так, как я описал выше, ЭТО БУДЕТ РАБОТАТЬ, КЛЯНУСЬ ВАМ! Эта строка для пессимистов: А вдруг этот бизнес рухнет и мне никто денег не пришлёт? НО ВЕДЬ каждый день в Интернете появляются от 20000 до 50000 тысяч новых пользователей! Каждый день в Интернете появляются десятки новых сайтов и сотни форумов для заполнения новых тем. ЭТО ФАКТ! По прогнозам специалистов, только к 2009 году количество пользователей Интернетом увеличится с нынешних 9 миллионов человек, до 31 миллиона!
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Некоторые люди начали писать, что уже пробовали себя в этом виде заработка, и поступлений было мало либо вообще не было, утверждая, что форумы пестрят подобными объявлениями и призывами - ЭТО НЕ ТАК! Это самая действенная и надежная на сегодняшний день система. Участник ничего не зарабатывает только в 2 случаях:
1) если он нечестен;
2) если отправил эту статью менее чем на 50 форумов.
И терпение, поступления начнут идти не ранее через неделю и то по 1$.
Человек должен прочитать Ваше объявление, заинтересоваться, изучить систему, установить кошелек,.Потом он должен начать распространять объявления с Вашим кошельком. На это у него может уйти неделя, и ещё неделя, чтобы найти новых заинтересованных людей. Я сам был в раздумии около недели. Процесс не такой быстрый, как может показаться. Но основательный.
http://www.wmmail.ru/index.php?cf=reg-n ... =dvorckeen
Хорошие поступления начнутся не ранее чем через 1,5 месяца и будут идти долгое время, с Вашего первого объявления. Доходы будут огромные. Даже если Вы получите через 2 недели всего 1$, значит, система заработала, человек начал посылать Ваши объявления. Ждите, не удаляйте кошелек, а лучше продолжайте посылать свои объявления.
И ещё, даже когда на форуме 20 одинаковых объявлений реклама всё равно работает – ЭТО ЗАКОН РЕКЛАМЫ! (вспомните, по телевизору уже 10 лет рекламируют одни и те же товары: орбит; бульонные кубики; прокладки и т.д., а рекламодатели тратят на свою рекламу огромные средства, потому что она окупается). Всем удачи…
Р.S. добавлю от себя, я сам не верил, но дело пошло… я не знаю откуда приходят деньги, каждый день по 60-90 максимум пришло 330 за день… Я знаю Вы мне не верите, я сам не верил…
все что требуется это зарегистрироватся по ссылке и читать письма+ подкидывать эту инфу друзьям и на форумы ,все зависит только от вас .
http://www.wmmail.ru/index.php?cf=reg-n ... =dvorckeen
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Прошин
Руководитель, Proshin.ru
14/03/2011
umnik:

Вопрос неверный. Рулит Битрикс.

Вопрос верный. Рулит не Битрикс.
Вот самое полное исследование: http://itrack.ru/research/cmsrate/
Частота использований shop-script (он же Webasyst) в двое выше, чем у Битрикса. Собственно, shop-script и есть самый распространенный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
18/03/2011
мне кажется, можно идти от обратного. у вас есть ИМ. На чем-то он уже работает. Что вас в этом "чем-то" не устраивает ?
Должны быть объективные причины для качественных изменений -т.н. критическая масса должна накопиться.
Консультанты (в т.ч. в области CMS) очень любят "внедрять", независимо от того, нужно это клиенту или нет.

А иначе все может оказаться "для понтов", а понты не всегда приносят денег - здесь я согласен с john_j - главное - это не движок. движок - лишь инструмент
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Style.ok
19/07/2011
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
decode
19/07/2011
Цитата:

Написал статью на тему Лучший движок интернет магазина, или как сделать сайт интернет магазина


На чем работает Интернет магазин для парикмахеров?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Style.ok
19/07/2011
decode:

На чем работает Интернет магазин для парикмахеров?

ViArt Shop
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Прошин
Руководитель, Proshin.ru
19/07/2011
Цитата:

Цитата:

На чем работает Интернет магазин для парикмахеров?


ViArt Shop

Как-то трудно обосновать такой выбор.

Для меня обоснования выбора:
- Доступны ли программисты, чем больше, тем лучше,
- Есть ли поддержка у самого движка, желательно в России,
- Проработанная базовая функциональность
- Отсутствие ошибок и проблем в самом движке
- По возможности не дорогая лицензия

Чем больше внедрений, тем больше ошибок исправлено в движке, тем меньше ошибок осталось, тем больше программистов знает движок, тем лучше функциональность.

Смотрим сюда и выбираем CMS для магазина. :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Style.ok
19/07/2011
sproshin:

Как-то трудно обосновать такой выбор.

Для меня обоснования выбора:
- Доступны ли программисты, чем больше, тем лучше,
- Есть ли поддержка у самого движка, желательно в России,
- Проработанная базовая функциональность
- Отсутствие ошибок и проблем в самом движке
- По возможности не дорогая лицензия

Чем больше внедрений, тем больше ошибок исправлено в движке, тем меньше ошибок осталось, тем больше программистов знает движок, тем лучше функциональность.


Всё гораздо проще:

- программист сам
- поддержка на тот момент практически отсутствовала, но сейчас есть мощная команда
- по функционалу я думаю мало кто сможет тягаться
- ошибки есть везде, главное чтобы их не было так много, как в российских разработках
- здесь с лицензии от бесплатных до разумных, всё зависит от масштаба

Но каждый выбирает то, что ему больше нравиться. За 5 лет переставил и сопровождал кучу магазинов, но на viart пока остановился. Не знаю на долго ли, но многое переписал.

P.S.: Колличество программистов не всегда говорит о качестве, как пример windows :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Антон Макаров
Руководитель диджитал-продакшена, Creonit
14/01/2021
Когда нужно выбрать фреймворк вместо готового CMS при создании интернет-магазина
Чем фреймворк отличается от CMS-конструкторов и каким интернет-магазинам он подходит... Подробнее
Николай Полушкин
Директор, DIUS
21/12/2020
Какую CMS выбрать для интернет-магазина: плюсы и минусы платформ
В этой статье расскажем, что важно при выборе CMS для интернет-магазина, в чем разница между платными и бесплатными системами, а также рассмотрим 6 самых популярных движков для онлайн-торговли... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы