подписка
Подписаться

Какой движок для интернет магазина самый лучший?

Подписка на RSS
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
27/05/2014
its:

Мы используем Опенкарт
если, нужно изменить или подправить какой-то модуль, всегда можно подправить вручную.
Структура Движока MVC особой сложности в разработке не составляет.

Часто дописываем защиту от дос атак и запрет для копирования.

Так же используем Престашоп.
Пару раз по требованию заказчиков использовали Drupal как интернет магазин.
очень похож на Magenta.
Структура друпала - Симфония фреймверк. На любителя
мне лично не нравится бекэнд. Админка не удобная.
Некоторым очень нравится.
Дизайн можно натянуть на любой движжок. так, что это не принципиально


Создается ощущение, что вы не понимаете то, о чем пишете. Сказать что Друпал похож на Мадженто это то же самое, что сказать будто негр похож на китайца. Да и уж если пишете на английском, так хоть пишите правильно, а то не понятно о чем вы вообще говорите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
its
27/05/2014
Я имел ввиду, что интернет магазин. по быстроте и по внешнему виду
К примеру. если бы я не знал, что это друпал, я бы подумал, что это мадженто. http://vivoluce.com/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
27/05/2014
its:

Я имел ввиду, что интернет магазин. по быстроте и по внешнему виду
К примеру. если бы я не знал, что это друпал, я бы подумал, что это мадженто. http://vivoluce.com/


Простите, но я не понимаю, как по внешнему виду шаблона можно судить о функционале движка. Да и вы сами говорите, что дизайн можно натянуть на любой движок, и тут же судите о движке по дизайну сайта. Это ведь театр абсурд какой то.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
its
27/05/2014
Евгений М.:


Простите, но я не понимаю, как по внешнему виду шаблона можно судить о функционале движка. Да и вы сами говорите, что дизайн можно натянуть на любой движок, и тут же судите о движке по дизайну сайта. Это ведь театр абсурд какой то.


Бывают особенности которые характерны определенной конструкции того или иного движка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
27/05/2014
its:

Бывают особенности которые характерны определенной конструкции того или иного движка.


Это я и без вас знаю. Я говорю о том, что судить об особенностях движка по внешнему виду, сделанного на нем сайта, как вы это делаете, безграмотно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
its
27/05/2014
Евгений М.:

Я говорю о том, что судить об особенностях движка по внешнему виду, сделанного на нем сайта, как вы это делаете, безграмотно.


Во-первых, у друпала есть своя стуктура кода (как и у Wp собственно).

Во-вторых, отклики у друпала (без урезанного ядра) существенно выше чем у других CMS.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
27/05/2014
its:

Во-первых, у друпала есть своя стуктура кода (как и у Wp собственно).


Это тоже всем известно. Но между внешним видом и структурой кода нет связи, следовательно по внешнему виду определить структуру HTML-кода и движок не возможно.

its:

Во-вторых, отклики у друпала (без урезанного ядра) существенно выше чем у других CMS.


Скорость отклика сайта зависит не столько от движка, сколько от хостинга, качества его настройки, посещаемости и т.п. Все ваши доводы лишены всякой логики. И вы ведь видимо еще пытаетесь рекламировать свои услуги в разработки интернет-магазинов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
seva2009
13/06/2014
Коллеги,
Облачные сайте вроде insales отпали сразу, так как заоблачные цены и невозможность что либо толком менять. Зачем лишние ограничения?

Имею опыт создания магазинов на разных движках.
Из бесплатных достоин внимания opencart, но сложноват в модификации, есть неудобства в админке.
Платные:
simplacms.ru - Много потралил времени на эту цмс. Скудный базовый функционал. Удобная админка.
Всего один разработчик, который бухает постояно и не занимается доработкой продукта. Выпускает бесполезные апдейт раз в год. Сумашедшая цена 14 000
shop script 5 - новая версия имеет неплохой функционал, но сыровата, баги...Цена кусается
jetcms.ru - Хороший функционал, тех. поддержка на форуме. Адекватная цена. Самое сложное в начале найти фрилансера сделать красивый шаблон.

Сейчас держу два магазина на последней цмс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
14/06/2014
seva2009:

Из бесплатных достоин внимания opencart, но сложноват в модификации, есть неудобства в админке.


Ну если для вас Opencart сложноват в кодификации, то ваши советы не дорого стоят :-).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PHPShop
15/06/2014
seva2009:

simplacms.ru -
Всего один разработчик, который бухает постоянно и не занимается доработкой продукта. Выпускает бесполезные апдейт раз в год.


А-я-яй, как нехорошо так говорить. Главным разработчикам некогда бухать, скорее всего, техническая поддержка выедает его драгоценное время, которое можно было бы потратить на усовершенствование кода. Знаем - проходили :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MaxGal
23/06/2014
PrestaShop имхо идеальный вариант CMS для интернет магазина. По функционалу близок к Битриксу, но не такой тяжелой.

В новой версии 1.6 добавили наконец норм адаптивный шаблон, который легко меняется под требования клиента. С шаблонами тоже проблем нет.

Легкий в управлении, куча статистики, легкость подключения платежных модулей.

Рекомендую
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
23/06/2014
MaxGal:

PrestaShop имхо идеальный вариант CMS для интернет магазина. По функционалу близок к Битриксу, но не такой тяжелой.

В новой версии 1.6 добавили наконец норм адаптивный шаблон, который легко меняется под требования клиента. С шаблонами тоже проблем нет.

Легкий в управлении, куча статистики, легкость подключения платежных модулей.

Рекомендую
_________________
Создание сайтов под "ключ" (WP, Drupal, Joomla и др.), интернет магазинов на PrestaShop 1.6. Писать в личку


Достаточно почитать подпись к посту, чтобы понять, чего стоит ваше мнение :-).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MaxGal
24/06/2014
Евгений М.:

Достаточно почитать подпись к посту, чтобы понять, чего стоит ваше мнение


Кто не без греха :twisted:

Но если серьезно, то можно сравнить многие системы и с точки зрения удобства и функционала все равно выиграет PrestaShop

Правда у Престы есть для некоторых весьма существенный минус - не так то легко найти бесплатные шаблоны, а платные стоят от 50 евро и выше.

Т.е. если кто планирует по быстрому сделать интернет магазин с более менее уникальным дизайном - то Преста не для них.

Преста по функционалу и статистике сродни Битриксу (имею опыт работы с обеими системами), только за Битрикс платишь сразу и получаешь кучу модулей, а Престу ставишь бесплатно, а нужный функционал (например платежные модули) докупаешь или разрабатываешь самостоятельно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ptumz
24/06/2014
Лучший движок это тот который тебе нравится и устраивает по вложенным силам и отдаче, существенно хуже когда советуют тот который ненравится и пытаешься в нем работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PHPShop
25/06/2014
Ptumz:

Лучший движок это тот который тебе нравится и устраивает по вложенным силам и отдаче, существенно хуже когда советуют тот который не нравится и пытаешься в нем работать.

Полностью согласен, Ptumz.
Еще лучше, когда ты его (движок) сам на протяжении долгого времени разрабатываешь и знаешь каждую "запятую" и причину ее там появления, без "тыкания пальцем в небо" можешь слету определить решение любой поставленной задачи в срезе временных/денежных рамок. Хотя, уверен, есть много спецов, разбирающихся в чужих продуктах с приближенной плотностью знаний к их авторам, но таких не много и они стоят $$$.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Антон Макаров
Руководитель диджитал-продакшена, Creonit
14/01/2021
Когда нужно выбрать фреймворк вместо готового CMS при создании интернет-магазина
Чем фреймворк отличается от CMS-конструкторов и каким интернет-магазинам он подходит... Подробнее
Николай Полушкин
Директор, DIUS
21/12/2020
Какую CMS выбрать для интернет-магазина: плюсы и минусы платформ
В этой статье расскажем, что важно при выборе CMS для интернет-магазина, в чем разница между платными и бесплатными системами, а также рассмотрим 6 самых популярных движков для онлайн-торговли... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы