подписка
Подписаться

"Какие гарантии что не обманете?"

Подписка на RSS
avc
13/04/2011
...
shophunt:

Многие люди делают пробные покупки на копейки, чтобы решить - работать с ИМ дальше или нет


:) если он такой "дотошный" при копеечных заказах, он и дальше таким будет, а это уже право продавца определять круг своих клиентов. как правило чем больше "вниканий" тем больше проблем и далее с этим клиентом. уже много раз про это в ветках говорилось, из сотни один спросит, а что делать если сломается... и именно у него единственного сломается. дешевле не продать )))
важность первого контакта никто не отменял ), но приучать клиента читать инфу о магазине так же важно. если там нет наложенного платежа по почте - значит нет. плохо это или хорошо определяет для себя каждый магазин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oreshek27
17/04/2011
Необходимо поставить на продажу какую-нибудь самую дешевую продукцию, и предложить ее купить, на ней попробовать. Таке и сказать : "Попробуйте"! и улыбнуться. Клиент улыбки конечно не увидет, но почувствует. Попробуйте)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oreshek27
17/04/2011
Необходимо поставить на продажу какую-нибудь самую дешевую продукцию, и предложить ее купить, на ней попробовать. Таке и сказать : "Попробуйте"! и улыбнуться. Клиент улыбки конечно не увидет, но почувствует. Попробуйте))) :P
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bookish
19/04/2011
Omen:

По опыту, после добавления в контакты адреса офиса с подробной схемой проезда, описанием прохода. Добавление информации по возможности самовывоза. Регионы стали оплачивать товары без "лишних" вопросов.

У меня количество вопросов про гарантии снизилось после публикации на сайте сканов свидетельства о регистрации ИП, свидетешьства ИНН и уведомления о применении УСН. Ну, и полгых рег. данных, включая домашний адрес.
Кстати, авторы всяких учебных видеокурсов часто публикуют написанную от руки гарантию, думаю, это тоже может подействовать. Или ролик с обращение директора к покупателям.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
17/06/2011
Только сегодня такое письмо было.
Вообще увидел название темы и улыбнулся, поскольку более бестолкового вопроса придумать сложно. Что человек хочет услышать в ответ?
"Да мы вам обманем?" :)
Один раз тоже написали: "Зуб даем". Человек не понял. :)
Сейчас просто не отвечаем, потому что как-то глупо себя чувствуем.
На рынке мы давно, отзывов - пол интернета, ну пусть сам почитает.

П.С. И да... самое смешное, что это все при копеечных заказах. Ни разу не припомню случая, когда при первом заказе на 50 тысяч люди гарантии просили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avc
17/06/2011
bookish:

публикации на сайте сканов свидетельства о регистрации ИП, свидетешьства ИНН и уведомления о применении УСН.

аккуратнее с этим, участились случаи совершения мошеннических действий с использованием подставных документов вот так вот свободно выложенных.
- защитите хотя бы водяным знаком поверх выложенных документов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
17/06/2011
bookish:

У меня количество вопросов про гарантии снизилось после публикации на сайте сканов свидетельства о регистрации ИП, свидетешьства ИНН и уведомления о применении УСН. Ну, и полгых рег. данных, включая домашний адрес.

Да, кстати, я тоже на это обратить внимание хотел. Вы вообще не боитесь домашний адрес публиковать? "Заходи, кто хочешь, бери, что хочешь?"
Посмотрят, что вы ИП, да еще и, дай бог, успешный, быстренько меры примут на предмет "с народом делиться надо".
Ради пары сомневающихся так рисковать... :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
09/10/2011
Это что за меры за такие? Расскажите? Не легче ли просто грабануть соседний ларек? Или проследить за водителем дорогой машины?

Мне тоже задают этот вопрос иногда. Я работаю только по предоплате. Удивительно, что люди не боятся в США за океаном что-то покупать по предоплате, а в соседней губернии боятся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
09/10/2011
blacktigra:

Есть у кого-то какие идеи? Как бы вы ответили?
Или нет готового рецепта?

А какие гарантии он хочет?
У нас тоже иногда подобные вопросы задают. Отвечаем типа что наши гарантии - это имя нашей компании, которая работает уже два года. Это, наши склады с товаром как в России, так и за рубежом. Это, отзывы наших покупателей. И, тд ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
09/10/2011
Вообще гарантии - это то что они переводят деньги на р.с. официальному зарегистрированному лицу, а не абы кому кидают на кошелек.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
10/10/2011
Цитата:

Это что за меры за такие? Расскажите? Не легче ли просто грабануть соседний ларек? Или проследить за водителем дорогой машины?


ponch, вот когда у вас РЕАЛЬНО обнесут квартиру, вот тогда вы и на воду дуть будете, а заодно размышлять, что легче, что не легче. Ларек ли, машину ли... только, когда квартира будет перевернутой и вам в ней расхочется жить, мысли о ларьке и машине сами собой улетучатся. Ага. Потому что вам будет нас...ть на чужие машины и чужие ларьки, когда ВАША квартира будет стоять разоренной.
А насчет мер - это не ко мне. Это к тем, что квартиры разоряет. Я-то этим не промышляю. Я все в виде пострадавшей стороны фигурирую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
artmar
16/10/2011
Отзывы покупателей есть?

Даже если нет, делаете следующее:

Включаете скайп на запись и дозваниваетесь до всех клиентов:

- Здравствуйте, вас беспокоит служба заботы о клиентах магазина ХХХХ, вы делали заказ номер УУУ от ДДД. Вы получили наш товар? Все дошло нормально?
- да получил, все в порядке.
- вы можете дать нам отзыв о работе нашей компании?
- почему выбрали именно нас
- ответ: цена или наличие
- вы совершали первую покупку в нашей компании?
- ответ: да первую / не первую
- а сколько уже работаете с нашей компанией?
- ответ: много немного
- планируете еще что-то у нас покупать?
- ответ: да нет
- что вас еще будет интересовать, как нам лучше расширить свой ассортимент?
- ответ: незнаю или лампочки для светоскопа


Таким образом вы сможете и понять проблемы своего бизнеса, разговорив клиента - например вы отсылаете в картонных коробках и там все помялось, нужны коробки прочнее.

И собираете отзывы - отзвыв выкладывайте на главную в аудио формате и пишите "покупатель лампочки для светоскопа" от 15.09.2011

Надеюсь мой совет был полезен ) Удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vlad kraski
21/02/2013
Я покупатель. При первой покупке с предоплатой я всего лишь хотел бы узнать, как я смогу доказать факт, что я перевел деньги,
а товар мне не прислали.
Остроумие и юмор это хорошо, но это не ответ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
8xes
21/02/2013
- "Если бы мы обманывали - нас давно бы закрыли"
- "Смысл нам обманывать Вас??? : ))"


и ещё хороша
www.askkt.ru:

Попробуйте фразу: "А какие Вы гарантии хотите получить?"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
21/02/2013
vlad kraski:

При первой покупке с предоплатой я всего лишь хотел бы узнать, как я смогу доказать факт, что я перевел деньги

А вы квитанции в банке принципиально не берете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы