подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Как всегда мало заказов :(

Подписка на RSS
Remont99
18/12/2007
Очень хотелось бы услышать мнение профи по поводу того - что не так с магазином? Сразу больших продаж через инет не жду, но и стратегию развития надо определять уже... Куда дальше двигаться? market.remont99.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
19/12/2007
Ну, во-первых, убрать грабли. А конкретно, сделать витрину с фотографиями на главной. Уж сколько раз твердили миру...
Впрочем, у вас и фотографий-то никаких нет... Ни одного товара... Что же вы вообще тогда хотите :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
edoc
19/12/2007
Товар в интернет должен в себя включать три основных параметра - контент, картинка и цена - я не нашел фото и цену. Если Вы отмываете денег, то может и сгодится, но продавать, то чего не видно очень сложно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Remont99
19/12/2007
Подождите, да я согласен фото есть в настоящий момент только у 30% товаров (самых крупных, такие как двери, ручки и т.д.) С этим всё понятно, просто при номенклатуре свыше 5000 достаточно сложно сделать фото всех товаров и мы их ежедневно добавляем, но расширение ассортимента происходит значительно быстрей. А так как у нас выгрузка товаров в инет магазин идет автоматически из локальной базы учета товаров, то поэтому и появляются неотфоченные товары. Но дайте ссылку где у меня нет цены? Я чего то не нашел...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
edoc
19/12/2007
1.Скажите, программистам, что бы без фоток не выгружали
2.В разделе сантехника и дверцы http://market.remont99.ru/id_2028/1/
с трудом ясно что это, только щас понял что это категории, а не товары.
3.Контент по насыщенее пишите. Это Важно.

Релевантность это важно!!! Лучше мало товара, но точно что бы было ясно что это чем много но не ясного.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Remont99
20/12/2007
Т.е. Вы считаете, что лучше выгружать только тот товар, где есть картинки и полная характеристика? Ну а как же тогда тот факт, что в индекс попадет меньше товара (страниц) и соответственно понизится посещаемость по низкочастотникам? А ведь это дополнительная реклама магазина и заодно оффлайн салона? Правильно ли это? Я понимаю, что доставка вентиляционной решётки за 100 р. на другой конец Москвы дело неблагодарное и скорее всего человек откажется, если ему приписать к стоимости ещё 200 р. за курьера и наверное эта решётка нафиг не нужна в ассортименте именно интернет магазина. Но (к примеру) по редкому запросу суперпупервентрешётка он выйдет на мой сайт и узнает, где и как можно купить полный комплект материалов для своей квартиры... А таких копеечных запросов сотни... Может я как-то не правильно мыслю...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
20/12/2007
Зашел как посетитель в интернет-магазин.
Впечатление:
1) Я подумал, что это простой каталог товаров(описание и все) и хотел сразу закрыть страницу, но т.к. я знал, для чего туда иду то остался.
Нет на главной странице фото с товаром и ценами.
2) Зашел например в раздел декоративных светильников...смотрю, что мне нужно и цену:
- Нет параметров!!!! Мысли: "Что же это я покупаю???"
- Нет фото!!! Мысли: "Нужен второй. Интересно, по названию такой же как и у меня, а в реальности такой же???"
-"Звёздное небо" Рефлектор-что это такое?
мне артиклы не интересны и ни к чему...а вот посмотреть на него и параметры-интересны...
Далее не получил нужной информации по оплате(какими способами) и доставке(стоимости доставки, самовывоз-да или нет)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Remont99
20/12/2007
Вот! с доставкой как-раз у нас сейчас непонятка. Есть товар который мы можем привезти бесплатно, а есть тот, который везти дешевле чем за 500 руб. невыгодно... причем это не зависит ни от габаритов, ни от стоимости заказа (ну понятно что здесь играет роль закупочная цена на определенные категории товаров). При заказе у нас высвечивается сообщение, что бы стоимость доставки согласовывали с оператором ИМ. Понимаю что это неправильно, но мыслей как это реализовать пока нет :( По оплате да, точно... вот, блин ссылко есть а раздела то и нет :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Remont99
20/12/2007
Вот! с доставкой как-раз у нас сейчас непонятка. Есть товар который мы можем привезти бесплатно, а есть тот, который везти дешевле чем за 500 руб. невыгодно... причем это не зависит ни от габаритов, ни от стоимости заказа (ну понятно что здесь играет роль закупочная цена на определенные категории товаров). При заказе у нас высвечивается сообщение, что бы стоимость доставки согласовывали с оператором ИМ. Понимаю что это неправильно, но мыслей как это реализовать пока нет :( По оплате да, точно... вот, блин ссылко есть а раздела то и нет :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
20/12/2007
Сам лично покупаю в интернет магазинах.
Я смотрю, цену+все условия доставки+доп. комиссии, чтобы посчитать насколько это выгодно мне.
Вот на что обращаю внимания:
1) Чтобы цены на сайте соответствовали действительности.
2) Описание доставки. Возможность самовывоза.
Приведу такой пример: искал на день рождение монитор. Зашел на сайт-цена устроила...ищу самовывоз...ничего нет, ищу доставку-ничего нет...звоню. Говорят: САМОВЫВОЗА Нет, доставка 400 руб., я говорю идити вы......Находится фирма в СПб, я тоже, и нет самовывоза, чтобы заработать на доставке. Т.е. товар стоит 5500 с доставкой 5900, я нашел за 5700.Больше туда не обращаюсь.
3) Доставку могу предложить следующий способ: градация по районам: например в определенной черте-100-150 руб. далее 200 и т.д. Чем то жертвовать все равно придется... на начальном этапе инет-магазин может и в минус работать.
А меньше, чем за 500 руб...это какой же товар?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
edoc
20/12/2007
Доставку лучше по питеру сделать с одной ценой. По Москве можно зонировать. Я понимаю, что ИКЕЯ зонирует даже Питер, но там другое - клиент уже купил и выхода у него нет, приходится считаться с тарифами.

В вашем случае (в Москве) нужно будет пересчитать исходя из количества продаж среднюю стоимость доставки, которая будет за счет "бесплатных доставок" перекрывать заказы за 500 рублей. Занируйте как конкуренты на три зоны - центр, до мкада, после мкада.

Как уже заметили однозначно нужно продавать товары с большей, ценой(во всякой случае моржой). И на конец самовывоз Вам просто необходим.

Кстате скоко у Вас посещений и продаж в день или месяц ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Remont99
20/12/2007
Не думал, что самовывоз такая ценная вещь... Можно и из салона забирать, почему нет :) С инета у нас один-два заказа в неделю ну и просто пощупать в магазин люди заезжают посмотрев на сайт. Просто магазин находится в г.Королев М.О. и не многие из Москвы хотят ехать в область. По посещениям у нас два сайта ремонтный и ИМ в общей сумме около 200 хостов в сутки.
500 руб. к примеру это очень недорого за двери на всю квартиру. В личный транспорт они редко влазят :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
edoc
20/12/2007
Самовывоз ценная вещь о собенно в сезонные периоды.

Она особо актальна для подарков, цветов, одежды... в сезонные периоды - в конце Января, в праздники... .
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sc2004
20/12/2007
Посетив сайт, сразу зашел в тему вент. Полный пипец!
Человек, который выбирает или ищет вентилятор, концентрирут свое внимание на характиристики, а не на название.
Явный пример некомпетентности продавца!!! http://market.remont99.ru/id_2007/1/
Отсутствие изображения - усиливает невосприятия Вас как фирмы-продавца (опять-же, вопрос о компетентности). Цена ... а зачем цена, если нет того, что "этот вентилятор может" - производительность, потребление эл., мощность, регулировка ...
Резюме: таких бы е-магазинов, да побольше - профессионалам не было бы печали!!!

Я как человек сведующий в этой отрасли (вент), могу сказать, что пипец - это не то ещё слово, которое применимо к данному разделу в Вашем магазине. (остальные разделы не захотелось посещать, т.к. увиденное - ППЦ!!!)

Один из примеров, с чего я начинал = www.trade.sibclim.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Remont99
21/12/2007
to sc2004 :) Даже спорить не буду, вентиляция это вообще моя головная боль. Я изначально не хотел включать её в ассортимент магазина, но мне досталась большая партия от закрывающегося магазина по очень низкой цене... И теперь у меня всё ей завалено, особенно пластиковыми трубами - не пройти не проехать, я до сих пор её не всю разгрёб :) Ну хорошо, я понимаю что уже все нашли что у меня не на все товары описание и картинки... Зайдите в раздел двери, у нас их вроде операторы уже до конца обработали, там то всё нормально - если я подтяну товары ук такому виду - даст это что-то или лучше всю мелочь вообще убрать нафиг?
Ответить
Читайте также
Дмитрий Болховский
основатель, маркетплейс автозапчастей ВИН-КОД.РФ
29/03/2018
Ассортимент интернет-магазина автозапчастей 3
Как создать его с нуля: поставщики, проблемы и решения... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы