подписка
Подписаться

Как платить налоги на УСН 6% ?

Подписка на RSS
froggi3
14/01/2014
Спасибо за ссылку. Понятно, в очердной раз увеличили размер платежей в ПФР, грубо говоря на 8 МРОТ(если выручка позволяет (8х5554р) ). Но ведь эти платежи вычитаются из платежей в адрес ФНС?! это так?!
т.е. если взять цифры из примера выше получится
выручка 1 000 000
налог ФНС 6% 60 000
Платежи ПФР 20727+ (1%*(700 000)-7000 = 27727 р.

Итоговый платеж в ФНС - 32273р.
в ПФР - 27727р.
Даже меньше стало.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
14/01/2014
Последнее что я читал, это вот: http://lenta.ru/news/2013/07/05/vznos/

Лично мне пофигу, т.к. свои максимальные 130 тысяч взносов я вычту из налогов и все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей1950
15/01/2014
CheMuerto:

Лично мне пофигу, т.к. свои максимальные 130 тысяч взносов я вычту из налогов и все.

Вопрос тут непонятный с этим. Я было тоже не обратил внимания, мол вычтем как обычно и пофиг сколько там платить надо. Но уменьшать можно только на ту сумму которую уплатили в расчетном периоде, а в течении года надо заплатить только 20 с чем то тысяч, и 1% сверх 300к выручки уже после окончания расчетного периода. Т.е. эти суммы уже не вычесть из налогов.
Нестыковочка получается. Или я что то путаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
15/01/2014
Алексей1950:

Нестыковочка получается. Или я что то путаю.


Скорее некая "фича", думаю к концу года эта ситуация прояснится. Формально налог обязаны вычетать, в реальности же нужно смотреть когда это будет сделано - в текущем году, но тогда налог-то еще не оплачен, либо уже в следующем, тогда выходит явный переизбыток, т.е. не факт, что все 100% от этого платежа в 1% бизнес сможет вычесть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей1950
15/01/2014
Хотелось бы иметь ясность с этим вопросом в течении первого квартала, чтобы успеть заплатить авансовый платеж уже за вычетом каких то сумм.
Я конечно надеюсь на "Мое дело" - они все изменения в законодательстве мониторят и дают уже готовые шаги для выполнения какой либо операции.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
15/01/2014
Ну первые 3 квартала точно подпадают под вычет фиксированного налога. Там в законе указана возможность вычета оплаченного взноса, поэтому раз 1% мы еще не заплатили, то и вычесть его не можем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей1950
15/01/2014
Вообще предчувствие нехорошее, наверное придется нам платить таки больше и значительно. Зато везде пишут что платежи уменьшили,смотрите какие мы хорошие, о малом бизнесе заботимся, уроды.
Если в прошлом году платили 36к и не парились, т.к. все вычиталось из налога, то сейчас по максимуму надо платить 138к, из которых только 20 можно вычесть. Т.е. попадос на 118к на ровном месте. Уменьшили они выплаты, ага...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
15/01/2014
Алексей1950:

Зато везде пишут что платежи уменьшили,смотрите какие мы хорошие, о малом бизнесе заботимся, уроды.

Алексей, а Вы еще не привыкли?! Не забывайте в какой стране живем, и кто у нас сейчас царь... Сами ничего не производим, спрос на нефть падает, что остается делать?! Правильно, доить собственное население... :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей1950
15/01/2014
FM:

Алексей, а Вы еще не привыкли?! Не забывайте в какой стране живем, и кто у нас сейчас царь...

Да, это старая тема, все изменения преподносятся как улучшение, а по факту, лишь бы ободрать население, как и штрафы ГИБДД, как тарифы ЖКХ, куда ни плюнь - везде забота о населении и малом бизнесе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
15/01/2014
Написал запрос в налоговую для разъяснения, выложу как будет ответ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
15/01/2014
Алексей1950, я не поняла, почему Вы пишете, что только 20?
Я поняла, что всю сумму взноса в ПФ можно вычесть если она не превышает 50% от налога по УСН (Я про УСН 6%).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей1950
16/01/2014
natalie77:

Алексей1950, я не поняла, почему Вы пишете, что только 20?
Я поняла, что всю сумму взноса в ПФ можно вычесть если она не превышает 50% от налога по УСН (Я про УСН 6%).

Потому что вычесть можно только то что было уплачено в расчетном периоде, т.е. вы сможете вычитать только те самые 20 с небольшим тысяч которые заплатите в 2014 году, а вот уже 1% от выручки вы будете платить только в 2015 году, уже после окончания расчетного периода и вычесть уже ничего не сможете.
Я хотел бы ошибаться, но похоже все будет именно так.
Если вы поняли по другому - не могли бы вы уточнить почему именно так?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
16/01/2014
Алексей1950, мне просто кажется это логичным и самом собой разумеющимся.

+ Можно делать платежку в последний день квартала и таким образом будет уплачиваться почти вся сумма в расчетном периоде.

На сайте клерк.ру тема изменения размера взносов в ПФ для ИП активно обсужается.

Не знаю, пройдет ли ссылка:
http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=500692
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
16/01/2014
natalie77:

не превышает 50% от налога по УСН (Я про УСН 6%)


Не актуально с 2012 года, когда планку подняли до 100%.
Ответить
Читайте также
04/09/2020
Налогообложение интернет-магазина. НПД, ОСНО, УСН - что выбрать
Налогообложение интернет-магазина. НПД, ОСНО, УСН - что выбрать... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы