подписка
Подписаться

Как открыть счет в Американском банке нерезиденту США

Подписка на RSS
Виктор
26/12/2005
Вопрос сложный и требует изучения.В настоящее время резиденту Америки действительно нужно предъявить кучу документов,как писал Американ,для открытия счета в банке,так что Вы не наезжайте на него без нужды,а вот я будучи не-резидентом во Флориде открывал счета и получал SS номера очень легко несколько лет назад,но сейчас ситуация в связи с Patriot Act изменилась,хотя США остаются удобным и выгодным оффшором для иностранных вкладчиков и до сих пор.Простота и быстрота оформления дел поражает-никакой бюрократии, вымогательства и наглости!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
28/12/2005
Кто может написать или прислать пошаговую инструкцию для открытия счета в USA.

Заранее благодарен

btransfer@bk.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
*
28/12/2005
шагай к обычному любому офшору и не делай мозги..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
28/12/2005
МНЕ НАДО ЗНАТЬ ЧТО НАДО ДЛЯ ЗАВЕДЕНИЯ СЧЕТА!

А не где его можно приобрести.

Неужели никто не может помочь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
HastaLaVista
29/12/2005
Алексей, если планируешь сам съездить в США, то теоретически шансы есть. Идешь в любое отделение американского банка, берешь с собой паспорт с действующей визой, доказывающий что ты не резидент США находящийся на территории на законном основании. Заполняешь форму W8 и ждешь... пока клерк тебя не пошлет. Есть конечно шансы что и не пошлет, но после определенных событий в США они исчезающе малы. Можешь еще взять какую-нибудь справку из российского банка что у тебя есть у них счет и перевести ее на английский. Короче, все будет зависеть от конкретного отделения банка и конкретного клерка.



Ну посмотри сам на все это с точки зрения американца, проведя аналогии с российской действительностью.

Представь себе как в Москве через пару месяцев после взрывов домов в банк приходит личность ОЧЭН южной национальности заросшая бородой по самые уши достает из широких штанин паспорт с пропиской в Грозном и говорит "Слюшай дарагой счет хачу у тибя аткрыть, я тут в Масква сахар много таргую сильно нада".



Через Интернет ты счет в нормальном банке США не откроешь, все предложения такого рода проще сразу отметать как кидалово.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jan Vandekerk
12/05/2006
Можно!!! Без SSN и американского почтового адреса. Я себе открыл. Можно верифицировать PAyPal и снимать с него деньги. Плюс, бесплатная карта ВИЗА. Без неснижаемого остатка и платы за обслуживание. Пишите мне на мыло. Я расскажу подробнее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2CO user
12/05/2006
Если вы имеете ввиду инвестиционный счет (brokerage account) то да, такой счет открыть можно, но подойдет только для частного использования, но не для бизнеса. Крайне не рекомендуется для PayPal business accounts.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
American
12/05/2006
Информация для тех, кто кого-то обзывает болтунами, и для тех, кто пытаеться доказать, что только он знает как правильно открыт счет в Американском Банке.

Я как "тупой американец", зашел в Bank of America,и попытался заполнить форму, что бы открыть счет в этом банке.

Там, очень просто показали, что для этого нужно:

=====================

* Social Security numbers

* Home addresses for the last twelve months

* Drivers license, US Passport or State ID numbers

* Credit card or bank account number for funding your new account (you can also fund your account after your account is open)

* Current email address

======================

Вот ссылка

https://www3.bankofamerica.com/deposits ... =&state=NY



По-этому всегда спрашывайте банк, в котором хотите открыть счет, и он вам все cкажет (даже по е-майлу).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Igor
12/05/2006
Не нужно быть "тупым американцес", чтобы открыть счет без SSN и прочей инфы. Все это надо для открытия РАСЧЕТНОГО (checking) счета. Можно запросто открыть по почте хоть из заграницы brokerage счет. Для этого нужна только фотокопия паспорта. Даже без нотариального заверения. БТВ brokerage можно использовать как checking. Если что-то неясно - пишите на мыло!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
13/05/2006
Да - возможно



Только согласно Американского налогового законодательства надо будет отдавать 30 процентов объема в качестве налогов - посколлку все это будет ДОХОДОМ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rover
14/05/2006
Господа, American прав на 100%. Если Вам надо фуфел типа brokerage - велкаме. Человек говорил о нормальном расчетном счете. А его открыть сейчас - забудьте. Поще открыть в Польше. Но там, PayPal работает только лимитированно. Выводить нельзя.

В Парекс сейчас тоже гайки закручивают. После вступления в ЕС. К народа счета закрывают, кто не резидент естественно.

Разговор начался с желания работать на e-bay. Уважаемая, кто Вам мешает. Работайте через надежного и проверенного посредника. И не надо велик изобретать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2CO user
14/05/2006
to Noone:

30% налогом облагается только та сумма, которая получена от процентов по депозитам (вкладам) ну и если вы торгуете на рынке ценных бумаг. Остальная сумма, которая приходит на счет от кого-либо итд. никак автоматически не может облагаться и не имеет никакого отношения к этому 30% налогу.



to Rover:

Пользоваться Brokerage счетом можно и нормально, для начала, да и потом тоже, и для среднего бизнеса. Я сам с такого начинал. Ничем он не отличается, может только комиссионными (но зависит от банка). Такой-же checking account, чековые книжки, дебет. карты, возможности Wire (вход., исход.), Direct deposit, Bill Pay итд. итп. Можно разок в году купить и продать какую-нибудь акцию, так уж для отмазки.



Для персонального использования, особенно для тех кто работает с 2checkout, PayPal, ShareIt итд - вообще идеальный вариант, лучше чем в прибалтике. Никто лишних вопросов не задает. Открывается действительно по почте за пару недель. Карта - бесплатно, придет по почте, выпускается на 3 года. Можно платить картой в инете.



Для бизнеса (Business brokerage) тоже никаких проблем, только вот для business brokerage account там карточки не выпускают, только чековая книжка, но с business brokerage можно слать ваеры куда угодно, даже в россию самому себе, поскольку тут уже можно варианты писать в назначении платежа, чтобы в России проблем не было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
redgorilla
14/05/2006
Я не уверен что не будет проблем с PayPal. Они очень строго осекают всех пользовталей из Украины и России и думаю один счет здесь не поможет, но это только мое мнение. Если действительно это возможно то я буду очень рад. У вас есть опыт работы с палкой используя Brokerage?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
redgorilla
14/05/2006
В Парекс сейчас тоже гайки закручивают. После вступления в ЕС. К народа счета закрывают, кто не резидент естественно.

-------------------

Насколько это серьезно? Я собираюсь открыть там счет, который позже использовать для регистрации в палке для оплаты и пересылки денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2CO user
14/05/2006
to redgorilla:



С "Brokerage" палка верифицируется без проблем. По крайней мере у меня проблем не возникало, причем у меня business PayPal, а Brokerage счет - individual. И выводил я деньги оттуда.



Но это отдельная тема, поскольку относительно PayPal надо быть осторожным во всем. Это целое приключение, кто прошел через это, знает.....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы