подписка
Подписаться

Исповедь начинающего @-комерсанта.

Подписка на RSS
Andre
22/02/2004
Папа

...Бизнес - это дурная вера в себя...

---------------------

Так то оно так... 99% наших горе-бизнесменов только ей и обладают, а толку?

Вот взять того же Электроника- после рассылки постоянным (!) зарегистрированным (!) клиентам в количестве не менее 3000 чел у него-13 заказов, включая случайных. И вместо того, чтобы выбросить этот список на... и заплакать- он рад! :) Вот это вера в себя!

Я когда в конце января аналогичную рассылку дал, так персонал решил, что опять Новый год случился :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
22/02/2004
:) Андре - очередной решпект! :):):)

13/3000 - STV 0,4% - это "сурьезно"...

(шепотом) посте примитивной промо-акции STV 2-3% - считается низким...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Paninaro
26/02/2004
У меня такое чувство, что здесь какое-то меряние пиписьками начинается :-( Глупо товарищи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ab-tuning
10/03/2004
Новая версия сайта V0.5
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
10/03/2004
ab-tuning,

что есть "V0.5"?



V-образный движек, объемом поллитра?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dev
10/03/2004
ЕСЛИ чуть чуть поправить запрос...

http://ab-tuning.ru/view_catalog.php?code=R213



То вылетает ошибочка понятная только веб программисту, и не понятная пользователю.а если пользователь что то не понял - клиент потерян.Потеряны деньги.



А на данную страницу клиент может попасть очень просто - вы раздел с сайта удалите, а на яндексе на этот раздел будет ссылка.Клиент зайдёт а там ему - "Could not execute query: select * from catalog where parent= order by priority desc... "



Так что разбирайтесь со скриптами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Правильный
10/03/2004
ту Электроник

2 000 посетителей в день по рассылке и всего 13 оплаченых заказов за 16 дней. Может это повод для гордости.

А я согласен с Andre и меня бы уволили без выходного пособия :-)

хотя может мы недооцениваем Электроника и все 13 заказов на приборы FLUKE-27 (750$)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ab-tuning
09/04/2004
Прошло 3 месяца.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
logrus
10/04/2004
Ну, и как Вы себя чувствуете? Здесь собрались такие воротилы Е-бизнеса, что им палку в рот не суй, по самые яйца откусят.Меня всё время интересовал один вопрос - Господа Е-снесмены, не лучше -ли делом заняться, чем пустые ******* кидать в стиле Константина? Может он просто стебается....или стебётся.....как правильно? В своё время я тоже заходил на этот сайт, когда начинал свой е-бизнес, но, к сожалению, ничего в этом мире не изменилось. И Константин остался на прежнем уровне. Такой завсегдатай-**********. С наилучшими пожеланиями в Вашем е-бизнесе! Logrus
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
swens
10/04/2004
А не пробовали стать филиалом крупного и серьезного е-магазина(настоящего,а не витрины!) с хорошим и ходовым товаром ?И затраты меньше ,и прибыль не надо ждать 3 года, и навыки строителя сайта приобретать необязательно,хотя и пригодились бы для создания витрины!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ab-tuning
12/04/2004
На сколько я заметил.

Все люди учавствующие в этом форуме, думаю что е-магазин должен быть с "корзиной", иметь нескольково спопобов оплаты (кредитные карты, веб деньги). Изучаю многие е-магазины, я мало где видел оплата кредиткой или веб-деньги. Мне кажется, что Россия не готова еще к этому. Тем паче регионы.







Становится филиалом. А смысл ? Может лучше устроиться на работу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
12/04/2004
"...Становится филиалом. А смысл ? Может лучше устроиться на работу?..."



единственная правильная мысль за прошедшие 3 месяца :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
МагИНФО
13/04/2004
>Мне кажется, что Россия не готова еще к этому. Тем паче регионы.

Скорее Вы не готовы к этому. Как раз потому, что я из "регионов", а доставка из московских и питерских ИМ до меня производится через почту, я чаще всего плачу через WM.

Вы просто теряете часть клиентов, которым удобнее расплатиться кредиткой или электронными деньгами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
13/04/2004
"Изучаю многие е-магазины, я мало где видел оплата кредиткой или веб-деньги. Мне кажется, что Россия не готова еще к этому. Тем паче регионы."



Все зависит от товара. Вряд ли кто будет платить за дорогие товары (тот же тюнинг) в онлайне - в крайнем случае, в мастерской, кредиткой. А вот для цифровых товаров, услуг, которые можно оказывать удаленно (тот же хостинг), недорогих товаров, доставляемых по почте, отсутствие приема оплаты в онлайне эквивалентно потере клиентов.



Отдельный случай - магазины, ориентированные на зарубежную аудиторию. Здесь без банковских карт - никуда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
swens
13/04/2004
Интернет- магазины совсем не обязательно ориентировать на какую-то зарубежную или домашнюю аудиторию. Главное преимущество интернета теряется: отсутствие и даже неважность границ. И вы правильно заметили- смотря какой товар или услуга .А способов оплаты много и каждая страна может выбрать наиболее для нее приемлемый. Кроме кредитных карт существуют еще банковские переводы,Money Gramm,Western Union...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы