подписка
Подписаться

Ищем в Петербурге курьерскую службу с получением наличных у покупателей и пробитием кассового чека

Подписка на RSS
kuzmin
19/02/2009
Да, отправляем. С почтой договора нет. И почта не получает _оплату_ заказа, просто одновременно с получением посылки она оформляет денежный перевод в нашу сторону. Это немного разные вещи.

Кстати, вот и вопрос к первоисточнику (2orion_master:) о битье чеков.
1. бьются ли они в момент получения денег от клиента?
2. Как это отражено в договоре? Основания и т. п.

Просто насколько я понимаю, денежные переводы это уже совсем другая история.

2orion_master Где можно условия работы с вами посмотреть? договор и т. п. Я так понимаю доставка СПб-Москва до двери + наложка для вас не проблема.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
19/02/2009
Забыл, с почтой договор заключать надо, но мы год за ними бегали, так и не заключили:) бардак там, да и из людей ни кому это не нужно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
orion_master
20/02/2009
lena.sal:

Я так понимаю, что при наличии такого договора, мне вообще все равно, бьет ли курьерка чеки, потому что у меня договор, в котором курьерка взяла на себя эти обязанности. С меня получается взятки гладки. ( утверждение и вопрос одновоременно)

Формально вы правы. Но смотря, что подразумеваете под взядки гладки :) Если ответственность за кач-во или потребительские свойства товара, то естественно нет. Хотя и в это случае 1 линией является орг-ция, пробившая кассовый чек
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
turr
20/02/2009
2 orion_master

У вас в О-Курьер в связи с постоянной девальвацией рубля не собираются сделать хотя бы 2 раза в неделю перечисление денег на р/счет продавца?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
orion_master
20/02/2009
turr:

Просто у вас по умолчанию перечисление полученных от полкупателей денег два раза В МЕСЯЦ (!)

Повторюсь еще раз все обсуждаемо и все зависит от объема вашей/иного ИМ выручки. По умолчанию действительно 2 недели, если чаще это уже доп. затраты и мы должны понимать, что хотябы в перспективе они покроются будущими доходами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
orion_master
20/02/2009
kuzmin:

Кстати, вот и вопрос к первоисточнику (2orion_master:) о битье чеков.
1. бьются ли они в момент получения денег от клиента?
2. Как это отражено в договоре? Основания и т. п.

Просто насколько я понимаю, денежные переводы это уже совсем другая история.

2orion_master Где можно условия работы с вами посмотреть? договор и т. п. Я так понимаю доставка СПб-Москва до двери + наложка для вас не проблема.


О чеках:
1. Исключительно в момент принятия ден. средств. Так как того требует законодательство. Если иначе "попадает" и кассир(курьер) и компания
2. Прием ден. средств от клиентов является ПРЕДМЕТОМ договора. О чеках нигде не требуется, но кассовая дисциплина и прием ден. средств регулируется законодательством, которому мы и следуем
О контактах:
Пришлите мне в личку ваш e-mail и я вышлю вам типовой договор. Тарифы и остальные условия (например хранение, комплектация ваших заказов) обсуждаются уже сугубо в индивидуальном порядке, в зависимости от объема, веса, стоимости и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
orion_master
20/02/2009
turr:

У вас в О-Курьер в связи с постоянной девальвацией рубля не собираются сделать хотя бы 2 раза в неделю перечисление денег на р/счет продавца?


Честно говоря, вы первый , насколько я знаю, кто уточняет такую возможность в связи с кризисом, ссылаясь на девальвацию. Концептуально возможно, но как я и говорил все зависит от объема.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
turr
20/02/2009
orion_master:

Честно говоря, вы первый , насколько я знаю, кто уточняет такую возможность в связи с кризисом, ссылаясь на девальвацию. Концептуально возможно, но как я и говорил все зависит от объема.


Пусть и первый -но дегьги, поступающие через пол-месяца - такого нет ни у кого, поймите.

Обороты по Санкт-Петербургу пока средние. Скинул в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
20/02/2009
Цитата:

дегьги, поступающие через пол-месяца - такого нет ни у кого

Назавите тех у кого это есть:) Деньги раз в неделю не выдерживала ни одна компания с которыми мы работали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
20/02/2009
Пока я искала курьерскую службу, только 2 представляли услугу пречисление 1 раз в неделю, чаще - НИКТО, остальные в срднем 1 раз в 2 недели, были и такие, кто раз в три недели
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
turr
20/02/2009
kuzmin:

Назавите тех у кого это есть Деньги раз в неделю не выдерживала ни одна компания с которыми мы работали.


Я написал, что никто два раза в месяц.
Раз в неделю - да, все остальные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
seryx
06/03/2009
ищу курьерскую службу в СПб с возможностью приема денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Monaluna
29/11/2010
И что, реально тут все бьют чеки в момент передачи денег? И что, у всех курьеры с кассами?
И никто в другой город не отправляет? А если отправляет то только через доставку, у которой все курьеры с кассами?
На Клерке пишут, что чек обязан быть передан в момент получения денег, а не выбит в момент получения денег.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы