подписка
Подписаться

Ищем в Петербурге курьерскую службу с получением наличных у покупателей и пробитием кассового чека

Подписка на RSS
turr
16/02/2009
Насчет несовпадения времени на своем чеке - убедили =)

А не подскажете, чем для Вашей компании было чревато то, что курьерская компания по агентскому договору с вами будет пробивать СВОИ чеки в момент выдачи товара?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
16/02/2009
Не было чревато не чем. Просто ни кто так делать не стал:) Все какие-то препятствия возникали. Мы сначала с одними работали, говорили им бить. Нам говорили, что бьют, но реально не били. Потом тоже с другими было. То ли им по бухгалтерии как-то проблемно проводить + само кассовое обслуживание "неудобно". То ли еще есть какие-то причины. А еще 4% за всю эту радость. Вот и стали бить сами.

Опять же не думаю, что у курьерок есть у каждого курьера кассы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
turr
16/02/2009
Если говорили, что бьют, не не били - это их проблема, правильно? Или не их? =)

4% - это вместе и доставка товара, и пробитие чека?

Это не О-Курьер случайно?
Просто с ними думаем договориться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
16/02/2009
Их не их, а в результате все равно мои будут.
4% это сверху на стоимость заказа + стоимость доставки.

Нет не О-курьер, с ними мы пока не работали:)

Большинство таких компании состоят их "двух" частей Питерскую и Московскую, причем они вроде как вместе, но по-раздельности. Короче, договариваешься с одной, а отрабатывает другая.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
16/02/2009
Кстати, где вы нашли условия работы о-курьера, на сайте об этом ни слова. Я про цены/условия.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
turr
17/02/2009
kuzmin:

Их не их, а в результате все равно мои будут.


Не вижу никакой логики в этом утверждении. Не могли бы пояснить? Почему если налоговая к ним вопросы будеть иметь, у вас будут проблемы?


kuzmin:

4% это сверху на стоимость заказа + стоимость доставки.


4 - это много, но все же терпимо. Доставка с покупателя.

kuzmin:

Кстати, где вы нашли условия работы о-курьера, на сайте об этом ни слова. Я про цены/условия.


Читал на каком-то форуме, не помню. У них разные варианты срочности, по нарастающей (по ценам).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/02/2009
Цитата:

Почему если налоговая к ним вопросы будеть иметь, у вас будут проблемы?

Не все так однозначно. Они могут агентским договором потрести и уже к нам обратятся. Что-то мне подсказывает, что вы с доставочными компаниями не работали еще?:)

Я проблемы в принципе имел ввиду, не только налоговую, но и покупателей, которые хотят видеть чек с товарником.

Цитата:

Доставка с покупателя.

Хороший подход или вы супер уникальными товарами торгуете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
turr
17/02/2009
kuzmin:

Не все так однозначно. Они могут агентским договором потрести и уже к нам обратятся.


То есть, в агентском договоре прописано, что они занимаются передаей товара с пробтитем чека и т.п., а обратятся к нам? Интересный вывод.

kuzmin:

Что-то мне подсказывает, что вы с доставочными компаниями не работали еще?


Давно работаем, но при межгороде только.

kuzmin:

Хороший подход или вы супер уникальными товарами торгуете?


Нормальный подход при доставке недорогого товара, у очень большого числа компаний.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/02/2009
Если вы так во всем уверены, чего тут спрашиваете? идите, подписывайте и работайте. В чем проблема то?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AndyTakker
17/02/2009
kuzmin:

Не все так однозначно. Они могут агентским договором потрести и уже к нам обратятся.

Можно конкретнее? Ну потрясут, и что дальше? Непробитие ими чека - это их проблема, их ответственность. Чем Вам грозит непробитие ими их чека?
kuzmin:

Цитата:

Доставка с покупателя.
Хороший подход или вы супер уникальными товарами торгуете?

А у Вас доставка включена в цену товара? Какая группа товаров, если не секрет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stetoscop
17/02/2009
А никто не пользовался услугами конторы доставка21.ру? интересует, можно ли им доверять?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
17/02/2009
Я недавно беседовал с доставка21.ру, не знаю как насчет доверять-пока не решился на сотрудничество с ними. Позвоните им и спросите с кем они работают, по ответу услышал вполне солидные компании(только 3). Информации по ним больше никакой(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
turr
17/02/2009
kuzmin:

Если вы так во всем уверены, чего тут спрашиваете? идите, подписывайте и работайте. В чем проблема то?


Странно, я нигде, по-моему, не писал, что во всем уверен, наоборот. Думал, что с Вами мы дискутируем и обмениваемся мнениями с участниками, чтобы найти лучшее решение.
Я не понял Ваш ход мыслей и удивился выводу, жаль что вы так взъелись. Но спасибо за ответы (не за этот, за предыдущие).

Вопрос о работе и отзывах о "О-Курьер" в силе, буду очень признателен, если кто-то поделится опытом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/02/2009
Цитата:

Можно конкретнее? Ну потрясут, и что дальше? Непробитие ими чека - это их проблема, их ответственность. Чем Вам грозит непробитие ими их чека?

Агентский договор говорит, что они действуют в чьих то интересах. Другими словами, выполняют ваши поручения, ни где не написано, что запрещено просто так взять деньги. Курьер не берет _оплату_ заказа по договору, к примеру, а просто обязуется передать деньги нам, а товар им. Они обязательно должны пробить чек на их услугу (доставку) это да. Опять же если иное не предусмотрено договором.

Естественно все от текста договора будет зависеть. По этому и имеет смысл только по тексту конкретного договора говорить.

Чтоб совсем понятнее. Курьер после доставки посылки, точно также доставляет деньги в магазин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hunch
18/02/2009
Цитата:

А никто не пользовался услугами конторы доставка21.ру? интересует, можно ли им доверять?

Я пользуюсь уже несколько месяцев. В общем и целом меня устраивает. А доверять нельзя никому :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы