подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Интернет-бизнес для лохов?

Подписка на RSS
Александр А.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
05/06/2008
Всем здраствуйте. Давно читаю данный форум, с трудом выискивая по крупицам нужную и полезную информацию.
Всё это копилось и копилось..и вот..
Я просто не понимаю, 8 из 10 участников, это человек который хочет начать интернет-бизнес и думает что это просто.
просто смешно, когда спрашивают "малолетки" а можно мне бесплатный скрипт на бесплатном хостинге!!
Вы о чем тут?
Купите носки и продавайте у метро! Офигенный БИЗНЕС!!!
Вообще не надо вкладываться, ну у мамы возьмете чирик чтобы купить чаю зимой для сугрева и всё!
Просто бесят магазины на дешевых движках, с накруткой в 5 процентов, лишь бы купили.
И ответами..а что? мне хватает!
Конечно хватает, сводить девчонку в кино и на презики.
Я понимаю, что все равно их бизнес умрет! но мы находимся на становлении е-коммерции, в самом начале. Прививаем потребителя...вкус покупки в интернете.
А люди покупаются, на цену, потом плюются на качество обслуживания. они то не знают, что за магаизном студент с мобилой на паре.
УЖас!!

К чему это я? ДА все нормально. ВЫсказаться захотелось. Устал наверно читай одни и теже темы, где достать бесплатный двиг и как продлать без кассового чека. Во как)))
С удовольствием послушаю мнение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леми
06/06/2008
Я тоже могу много что сказать на эту тему...
Но добавить особо нечего. Все сказано уже. Загаживание инет пространства на самом деле очень дурная штука. Сколько нелепых магазинов, у которых на самом деле и товара то нет, о какой то серьезной работе и речь не идет, но сайты висят. Они даже не конкуренты, они именно те, кто загаживает территорию
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
06/06/2008
Категорически с Вами не соглашусь.
Вы знаете сколько в оффлайне открывается ИП и ООО и сколько закрывается? Думаю догадываетесь.
И сколько из тех бывших "барыг" на рынках, у метро выросло в довольно прибыльные бизнесы?
Одна Евросеть чего стоит....Очень много людей в оффлайне начинали с торговли на рынке-почитайте истории успехов...Так же и в он-лайне есть довольно молодые студенты, которые хотят начать свой бизнес в сети и кто знает....что у них получится в будущем. Согласен, что многие загнутся, но все таки...часть вырастет....Вы думаете хорошие дорогие скрипты, программы появлялись-раз и появились? НЕТ. начинали с малого!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
06/06/2008
Цитата:

Категорически с Вами не соглашусь.
Вы знаете сколько в оффлайне открывается ИП и ООО и сколько закрывается? Думаю догадываетесь.
И сколько из тех бывших "барыг" на рынках, у метро выросло в довольно прибыльные бизнесы?
Одна Евросеть чего стоит....Очень много людей в оффлайне начинали с торговли на рынке-почитайте истории успехов...Так же и в он-лайне есть довольно молодые студенты, которые хотят начать свой бизнес в сети и кто знает....что у них получится в будущем. Согласен, что многие загнутся, но все таки...часть вырастет....Вы думаете хорошие дорогие скрипты, программы появлялись-раз и появились? НЕТ. начинали с малого!


А много вы знаете Чичваркиных которые начинали с малого и бегали везде и спрашивали "а чем торговать?" "а какой лоток поставить?" "а как лучше рекламиться?" и т.п.?:)

9 из 10 новичков которые задают вопросы на этом форуме идиоты

P.S. и почему люди в офлайне понимают что бизнес это тяжело, а как приходят в сеть думают что тут можно ничего не делая стать миллионером
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
06/06/2008
wayfarer:

.S. и почему люди в офлайне понимают что бизнес это тяжело, а как приходят в сеть думают что тут можно ничего не делая стать миллионером

В оффлайне думают многие тоже самое....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
06/06/2008
Приводя в пример, мною много уважаемого Чичваркина (прочитал книгу о нем в захлеб), надо не забывать какое было время.
Сейчас все становится более цивилизованным.
Планируют отменить кассовые чеки, продвигают малый бизнес. имхо хорошо.
но сколько тогда еще ломанется вот таких, вылезших с нуллед.вс ?

Когда вообще можно не бояться что тебя схватят за *опу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
06/06/2008
devres:

Приводя в пример, мною много уважаемого Чичваркина (прочитал книгу о нем в захлеб), надо не забывать какое было время.
Сейчас все становится более цивилизованным.
Планируют отменить кассовые чеки, продвигают малый бизнес. имхо хорошо.
но сколько тогда еще ломанется вот таких, вылезших с нуллед.вс ?

Когда вообще можно не бояться что тебя схватят за *опу?

Тогда было одно время-сейчас другое. Тогда приспасабливались к одному-сейчас к другому так и ничего не изменилось)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
06/06/2008
На самом деле все нормально. Количество людей, которые считают что все очень просто всегда было и будет велико. Количество людей, которые умеют задавать "правильные вопросы" и применять полученные ответы - всегда было мало. А только они достигают результат. Интернет просто дает больше возможностей идиотам для задавания глупых вопросов. Поэтому их и видно больше.
У меня большая практика и интернет бизнеса и реального и стоит отметить, видел и знаю КУЧУ людей, которые открывают свой бизнес не думая вообще, для которых купить скрипт магазина, или купить палатку на рынке - 99% работы.
Проблема в том, что в России (не в интернете, а вообще) не сложилась еще культура бизнеса. Люди в упор не хотят понимать что бизнес - это РАБОТА! Сложная, трудная, рискованная. Халяву же любят все и всегда. Отсюда и получается, что местает человек заниматься бизнесом (не очень знает каким и зачем и как), а денег 0, и мозгов их найти нету... Вот и слышыт он от кого то, что в интеренте за 100$ можно скрипт хитрый купить и торговать... Вот и приходит и спрашивает - а где? а почем? а как?
Изучение информации, анализ, планирование - он за работу не считает и слов таких не знает. Отсюда и такое количество бездарных бизнесов в сети.
Но все таки момент важный - что в интернет все таки немного проще и немного дешевле чем в оффлайне, поэтому и горе-бизнесменов здесь больше в разы.
Но я не считаю что это плохо, или неправильно - это естественно и нормально. Есть лохи, есть идиоты (как просто недалекие, так и клинические), есть даже идиоты с деньгами... А есть люди, которые умеют работать (не важно в оффлайн или онлайн) работать уметь - это главное.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
06/06/2008
Petr браво!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
06/06/2008
Еще интересный момент: что для тех, кто не врубается находятся те, кто понимает. Целые бизнесы в интернет (выстроены на лохах) и обороты у этих бизнесов не малые... Это и продажа бесплатных скриптов и разработка сайтов за 300$ и волшебная "раскрутка" и много чего еще... Если есть спрос - появляется предложение...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mig
06/06/2008
Добрый день.
Не совсем понял чем вы недовольны. Что люди ищут бесплатный хостинг и скрипты? Задают вопросы о кассовом аппарате? Чем торговать? Кругом одни идиоты, а лезут в ИМ? Неумением работать? Не хотят занимается планированием, администрированием?

Насколько я понимаю данный форум как раз и создавался с целью ответов на вопросы о начале собственного бизнеса. А тот кто их задает и занимается его планированием,принимает решения о выборе товара и его особенностях, заполняет пробелы в своих знаниях (в том числе налогообложения), и т.д. Другими словами пытается сделать бизнес план. Насколько получится составить его грамотно в том числе зависит и от Ваших ответов.

Почему все лезут в ИМ? Надеюсь плюсы ИМ объяснять не надо. Вы же не те 9 из 10 человек.

Когда вы едете за рулем машины, то возможно видели машину с треугольником "У" еле ползущую перед вами. На некоторых из них можно увидеть и такую надпись: "ВСПОМНИ СЕБЯ" :)

Вот про то, что надо работать в любом случае, а в случае собственного бизнеса еще и больше соглашусь. Но тот кто едет в машине с буквой У по крайней мере к этому стремиться. И если даже только у 1 человека из 100 что-то получится, то это отличный результат!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Саратинян
06/06/2008
я бы вобще не стал выделять е-коммерцию в особый сектор бизнеса (исключения IPS)...Не существует чистых ИМ даже в США...наверняка многие знают о тех "мыльных пузырях" американское неоэконимики...когда после стремительного взлета акции передовых ИМ про изошел их крах...после чего NASDAQ и пошла по пути сочетания онлановых и оффлайновых методов ведения бизнеса....
Поэтому даже ассам по продвижению и советам на форумах оборота и т.п. хочется посоветовать не особо надеяться на прельщающие перспективы е-коммерции...На рынок выходят уже крупные игроки...Утконос ,например,где ИМ лишь часть все инфраструктуры...
Лично я уже видел разочарование людей,которые вывели свой ИМ в топ 5,но не обеспечили логистических потребностей...и просто бросили дело...теперь,вероятно,продают трафик другим испытателям судьбы...сайт все еще в топ 5...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
10/06/2008
Чуть чуть добавлю к тому что Petr написал. Сейчас развелось много «бизнес-проповедников», как я их называю:), цель которых продать курс по созданию своего бизнеса. Если бы они при продаже говорили о реальных энергозатратах и времени, силах и еще куча чего, ни кто бы у них ни чего не покупал. Большинство говорит об интернете как о почти беспроигрышном варианте без вложений.
Отсюда и куча ИМ-во сделанных непонятно для чего. Благодаря бесплатным скриптам, открыть ИМ можно минут за пять. Знаю случаи, когда люди от решения открыть им до открытия (регистрация домена + установка бесплатного ИМ-а с товарами), проходило пару часов. Шли заказы, а что с ними делать они не знали. Жизнь конечно портят, но главное не идти на понижение цены и ждать. Время рассудит!

Одном могу сказать точно, низкие цены, это плюс только для покупателя, но всегда приводит к краху бизнеса в итоге, рано или поздно. Только что накрылась Ultra Electronics, теперь проблемы у Бананамамы и это в офлайне с гораздо большими деньгами!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
11/06/2008
У бананы, насколько я слышал, проблемы совсем не из-за низких цен...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wadim77
11/06/2008
А Ultra Electronics накрылась из-за скупки краденого - по ящику в мае в новостях показывали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы