подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Интернет-бизнес для лохов?

Подписка на RSS
Neznamov
17/04/2009
Портят культуру интернет-продаж студенты. Вот в чем проблема.
Проблема возникает такая: магазин демпенгует, отнимает некоторых клиентов, не выдерживает нормальных условий работы и сваливает. А клиенты жалуются, нас "придурками" называют
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AndyMen
18/04/2009
Neznamov:

А клиенты жалуются, нас "придурками" называют

Ну так а вас то за что придурками называют, если клента подвели студенты? За точ то они изначальна студентов наткнулись а не на вас что ли? В чем ваша вина?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
18/04/2009
"все мужики козлы" говорят женщины, когда их бросает какой-то мужик. Клиенты - те же "женщины" (если абстрактно, а если статистически у нас 80% покупателей женщины) они обижаются не только на конкретный ИМ, но не доверяют уже другим ИМ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OORTO
18/04/2009
Я не понял, для кого еще Чириваркин (я правильно написал?)является гуру современного интернет-бизнеса? Ну давайте еще Ходора запишем в "учителя" - начинал то мишка с Компов и паленого коньяка, наверное, из-за этого на ЮКОС заработал.

Это как в анекдоте"...а потом дядя умер и оставил мне в наследство миллиард долларов".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AndyMen
18/04/2009
Ну так вы очень опытные бизнесмены (по вашему мнению). Ну даже если это и так, то почему вы противитесь тому чтобы помочь так называемым студентам. А только кричите зачем вы сюда пришли лохи и т.д. А нельзя по хорошему объяснить? Ведь сами себе лучше сделаете, если смотреть с точки зрения женщин (клиентов).
Научи студента не обижать клиента и в здоровой конкуренции победи студента, ведь мелкого ИМ можно подавить очень легко. В итоге ты останешься с клиентом которого ты просто переманил своим мастерством и клиент остался доволен. Но нет. Проще всего кричать на студентов и говорить что сеть портят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
18/04/2009
Помогаем)
хотите и вам помогу?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim
19/04/2009
Александр Саратинян:

Не существует чистых ИМ даже в США...

В США:
www.amazon.com
и еще я думаю более мелких немеренно
В России:
www.ozon.ru
www.labirint-shop.ru

это так, навскидку :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия_shell
19/04/2009
не понятно, как вообще Чичваркин-то связан с ИМ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
20/04/2009
AndyMen:

Можете конечно критиковать и обзывать меня как угодно, но на 100% белого бизнеса в России нет ниодного. И не надо кого-то в чём то обвинять и хотеть настучать.


Эка Вас задело за живое... теме то год почти стукнул :)

Основная идея темы была, судя по первому-второму постам - что малолитражные магазины недоделки и их недалекие владельцы портят покупательское впечатление о интернет-магазинах в целом, своим низким качеством сервиса, заманивая людей единственным своим плюсом - низкой наценкой, а потом подводят с доставкой/наличием, или отсутствием гарантий и т.д.


П.С. А учить студентов - это прерогатива преподавателей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avc
20/04/2009
:) забавно, вся ветка буквально пронизана "любовью и взаимоуважением" - господа, учитесь уважать друг друга, уж если Вы кричите о том, что уважать клиента Вы способны больше чем студент.
имхо - студент и любой другой новичок способный найти этот ресурс и задать на нем вопрос - уже чем то отличается от тех, кто и не пытался найти тематический форум.
то что вопросы дублируются и большинству лениво искать похожие темы - факт
но фактом является и то, что вы можете смело пролистывать неинтересные топики, не помогать жаждущим, вывесить на своих ИМ факи из серии как отличить "правильный магазин" от "студенческого", ну и продолжать развивать свой ресурс личным примером демонстрируя клиенту и самим себе - что ИМ серьезный бизнес ;)
а люди пусть пробуют набивать шишки на своих ошибках, кто-то торгуя у метро и в сети "все по 10", а кто-то выстраивая крупные торговые холдинги.

как всегда ничего личного - сплошное имхо ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван85
21/04/2009
Случайно наткнулся на тему.
Знаете, проблема не в студентах. Проблема в том, что есть люди, которые могут вести бизнес и которые хотят вести бизнес.
Если студент может сделать ИМ, наладить его работу и при этом получать постоянную прибыль, то флаг ему в руки, пускай работает. В свою очередь я вполне понимаю давно присутствующих на рынке ИМ. Прибыль в 200% в нашей стране это не прибыль, надо максимум выжать из покупателя, а тут видите ли появляется новый игрок на рынке (кодовое имя "студент"), который демпингует цены по сравнению с остальными.

А теперь маленькая история. Когда-то давно я работал в типографии. Я тогда еще учился в университете, ну и в типографии был собственно "мальчиком на побегушках". Работал и работал себе, тут директор решил делать свой собственный журнал, выпустил первый номер даже. Ну, а потом журнал начал загибаться, хотя вроде и первая реклама начала появляться в нем и так все и загнулось на третьем номере. Официальная версия - нет денег, а то что видел я на самом деле: это постоянный разрыв директора между журналом и типографией (наверное все пытался решить что же ему больше нравится), неумение вести бизнес в целом (хотя желание было огромное) ну и остановлюсь.
Можно было бы раскрутить журнал и я больше чем уверен он стал бы приносить прибыль года через три-четыре. Вот такая история.

Так что, товарищи студенты и новички, если вы считаете, что есть желание, возможности и уверенность в себе, то пробуйте. :)

P.S.: я и сам, кстати, будущий новичок в ИМ бизнесе))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
slane
22/04/2009
Ох, какие все опытные и многомудрые здесь собрались)) И давай гнать из своей среды "лохов" и "студентов" ("студент" - это что, ругательство новое? типа "интеллигента"?). Пусть молча, не задавая глупых вопросов, загибаются, а многомудрые еще и спляшут на могиле))) Самим развиваться надо, а не ныть, а то клиенты "лохи" - все ИМ равняют, "студенты" тоже "лохи" - глупых клиентов сманивают... А работать не пробовали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
Генеральный директор, Oborot.ru
23/04/2009
Проблема для "многомудрых" - в том, что интернет-магазин - это бизнес, порог входа в который очень низкий, постоянно открывается много новых магазинов, которые, зачастую не очень представляют последствия своих действий. Т.е. для "многомудрого" очевидно, что демпингующий "студент" прогорит через несколько месяцев, но перед этим отгрызет у "ветерана" какое-то количество клиентов. А для "студента" вариант "прогорания" не очевиден (опыта пока нет, калькулятор сломан, прогноз слишком оптимистичный).

Проблема ли это "студентов"? Вряд ли, скорее - проблема "ветеранов". Такой вот уж рынок.

PS. А вот качество обслуживания от размера и даже возраста магазина оччень не всегда зависит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ankelon
27/04/2009
Не вижу смысла беситься и кипятиться на эту тему. Не более чем ненужный и непродуктивный выплеск эмоций.
Инет - отражение реала. А недовольные жизнью были и будут. И ничего не поделать с тем несовершенством, которые некоторые люди хотят видеть. А некоторые - не хотят.
Иначе можно себе инфаркт с экземой заработать от того, какое у нас замечательное правительство, щедрые гаишники и сплошь красивые грамотные и гармоничные сайты.

С уважением,

Олег
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Marta_22
08/05/2009
Пишите вы, верно, только все же бизнес в интернете развить можно и он будет хороший доход приносить, если бизнес создан с умом! :wink:
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы