подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Интернет-бизнес для лохов?

Подписка на RSS
Alexey54
11/06/2008
Сидели Альтависта, Яху, МСН... и выискивали крупицы информации в инете. А пришли два студента-лоха позадавали глупые вопросы и... перегуглили "на коленке" весь инет. Помнится еще такой Билл был, который в гараже сделал свой бизнеси засунул в задницу и IBM, и пару сотен других непоколебимых аксакалов харда и софта. Нормальный естественный процесс. Из сотни лохов, дай бог, прорастет один приличный инетчик...

Всегда нравился этакий высокомерный взгляд "псевдо-гуру" на "быдло-инетчиков". Сам-то из голубых кровей что-ли? Сразу таким умным родился? :-))
Это хорошо что море таких студентов-лохов! Пусть они вам "крутым" задницу поджаривают. А тоб сидел сейчас и стругал бы по 200% с клиентов... А так тоже зад будет в мыле, чтоб на хлеб заработать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
11/06/2008
Конец ультры тоже не из-за цен начался:) Но это все не в тему.

2Alexey54
Не назвал я бы их всех "студентами-лохами". Как, кстати, и других. Так же не сказал бы, что они все всё "на коленке" делали. Это в истории остаться только "хорошее". Мелочи забываются. Но гугл вовсе не на коленке создавался, я бы даже сказал, на очень хорошей стартовой площадке (как и яху кстати).
Другое дело, что не у каждого даже в таких условиях получилось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey54
11/06/2008
Да Гуглы и сами не понимали что они сделали и какой это даст эффект. Да и спецы не особенно осознавали... Они ж предлагали свой "товар" Яхе, по-моему, за теперь уже смешные деньги, те группой экспертов "заценили" предложение и ... отказались.
Вопрос не в этом. Можно надувать щеки, снимать оффис под ИМ в центре Москвы, арендовать складские помещения в супер-пупер логистическиъх центрах, подъезжать на работу на мерседесе и ... плакаться, что студенты-лохи отбирают навар в сети... Спустили цены до 5% прибыли! Кошмар! А ты дай оборот и убери студента из поля видимости. Да еще дизайном всех улыбни, да девушками с саксонским прононсом в личном колл-центре...
Нормальный ИМ в нормальных условиях должен выживать при 3-4% с прибыли. Как вся сетевая европа и живет. Поимей выгоду с того, что ты умней студента-лоха, сумей снизить затраты, повысить функционал и получить требуемую прибыль. Не можешь? Переходи на бесплатный хостинг и юзай бесплатные скрипты!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey54
11/06/2008
Да Гуглы и сами не понимали что они сделали и какой это даст эффект. Да и спецы не особенно осознавали... Они ж предлагали свой "товар" Яхе, по-моему, за теперь уже смешные деньги, те группой экспертов "заценили" предложение и ... отказались.
Вопрос не в этом. Можно надувать щеки, снимать оффис под ИМ в центре Москвы, арендовать складские помещения в супер-пупер логистическиъх центрах, подъезжать на работу на мерседесе и ... плакаться, что студенты-лохи отбирают навар в сети... Спустили цены до 5% прибыли! Кошмар! А ты дай оборот и убери студента из поля видимости. Да еще дизайном всех улыбни, да девушками с саксонским прононсом в личном колл-центре...
Нормальный ИМ в нормальных условиях должен выживать при 3-4% с прибыли. Как вся сетевая европа и живет. Поимей выгоду с того, что ты умней студента-лоха, сумей снизить затраты, повысить функционал и получить требуемую прибыль. Не можешь? Переходи на бесплатный хостинг и юзай бесплатные скрипты!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
11/06/2008
Цитата:

Да Гуглы и сами не понимали что они сделали и какой это даст эффект.

Как мне кажется, если человек не понимает, что хочет сделать, то ни чего у него не получиться.
Как раз наоборот, они хорошо понимали, что хотят сделать. Вопрос стоял как на этом заработать. Хотя уверен, что примерно "как" они знали, а теперь решили подавать вариант, что просто идею делали. Иначе бы денег просто не получили от инвесторов.

Тема кажется немного про другое. Есть ИМ с серьезными намерениями. Продает какой-то товар. Тут появляются другие люди, вкладывают какие-то деньги, товар продают дешевле, рекламы много, прибыль 0-ая. "Не выгодно" - думают они. Бросают все. Тот серьезным ИМ остаётся, и осадок у людей тоже остается:) Таким ИМ-во "для попробовать" много возникает и умирает, вот это и создает неприятное ощущение:)

Иногда общаюсь с людьми, которые на чем-то другому заработали и понимаю, что вкладываться надо продолжать. Такие часто дают денег на ИМ-ы, потери не большие, а если выстрелит, так еще лучше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ermiht
11/06/2008
kuzmin:

Знаю случаи, когда люди от решения открыть им до открытия (регистрация домена + установка бесплатного ИМ-а с товарами), проходило пару часов. Шли заказы, а что с ними делать они не знали. Жизнь конечно портят, но главное не идти на понижение цены и ждать. Время рассудит!


У меня есть один конкурент, который товар, который всегда шел на улет за 3800 (с доставкой) продает за 2400 + 550 доставка:( Результат - упали продажи ..... Думал что у них какие нибудь поставщики выгодные, ан-нет - покупают за те же деньги 2223 руб!

Народ ведется за эти 727 руб ... Так и хочется стукануть в налоговую - сразу видно, что о бухгалтерах и отчетности, ведении кассы и пр. товарищи не знают :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
11/06/2008
Я вообще не понимаю возмущения участников обсуждения.
Люди хотят заниматься бизнесом - это раз. И это есть хорошо.
Людям негде научиться заниматься бизнесом - это два. Это не есть хорошо, надо бы хоть какие-то бизнес-школы организовать по стране, откуда людям знания брать?

Вот и получается, что народ приходит на Оборот.ру с вопросами. И вместо того чтобы пинать начинающих, лучше помочь им освоиться в новом деле.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ToLЯn CHeB
11/06/2008
Дауж, конкуренты замучили. Демпингуют беспредельщики. И сами не зарабатывают и другим не дают.

В итоге получается они рано или поздно станут бонкротами и окружение совё потопят. Злости на них нехватает. :evil:

Предлогаю создать, анти демпенговую организацию :!: Устроем бой Студентам недотепам. 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ermiht
11/06/2008
ToLЯn CHeB:

Дауж, конкуренты замучили. Демпингуют беспредельщики. И сами не зарабатывают и другим не дают.

В итоге получается они рано или поздно станут бонкротами и окружение совё потопят. Злости на них нехватает.

Предлогаю создать, анти демпенговую организацию Устроем бой Студентам недотепам.


Все должно быть В РАМКАХ ЗАКОНА! Если я трачу кучу денег на кассовые аппараты, налоги и пр., то считаю что все конкуренты должны делать так же. Иначе - это действительно беспредел!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
acerbic[p]ink
11/06/2008
ermiht:

те же деньги 2223 руб!
Народ ведется за эти 727 руб ...

по-моему это не их действия демпингом называются, а ваши "слишком много кушать".

ermiht:

Так и хочется стукануть в налоговую
о, да! и в этой фразе весь российский бизнес :)

ermiht:

Если я трачу кучу денег на кассовые аппараты, налоги и пр., то считаю что все конкуренты должны делать так же. Иначе - это действительно беспредел!

вы за руку кого-то поймали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ermiht
12/06/2008
acerbic[p]ink:

ermiht :
те же деньги 2223 руб!
Народ ведется за эти 727 руб ...

по-моему это не их действия демпингом называются, а ваши "слишком много кушать".

Смотрите:
500 руб - курьер
при стоимости 3800 -> налог 6% (иначе никак из-за особенностей торговли поставщика) - 228 рэ
Бухгалтерское обслуживание - в среднем 150 р/продажа
Оплата оператору - в среднем 300 р/продажа
Итого расходы: 2223 + 500 + 228 + 150 + 300 = 3401
Еще не забывайте про аренду склада и прочие прелести. Ведь если склада нет, то курьера сначала надо заслать к поставщику, тогда доставка выливается в 900 руб (400 выезд к поставщику и 500 - до клиента).


acerbic[p]ink:

ermiht :
Так и хочется стукануть в налоговую
о, да! и в этой фразе весь российский бизнес

Закон един для всех. Меня искренне радуют звонки, когда мне звонят и рассказывают, что купили товар, имеющейся в моем ассортименте, в другом интернет-магазине с браком, а менять и даже продать! необходимую запчасть отказываются и просят нас им продать.


acerbic[p]ink:

ermiht :
Если я трачу кучу денег на кассовые аппараты, налоги и пр., то считаю что все конкуренты должны делать так же. Иначе - это действительно беспредел!

вы за руку кого-то поймали?

Цифры вверху - считайте! Поставщик однозначно один (другой есть, но там знааачительно дороже из-за полностью белой структуры фирмы - обсуждаемое изделие там стоит 3100).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
acerbic[p]ink
12/06/2008
ermiht:

Поставщик однозначно один (другой есть, но там знааачительно дороже из-за полностью белой структуры фирмы - обсуждаемое изделие там стоит 3100).

к цифрам вверху придираться не буду-это ваш способ ведения бизнеса, ваши цифры...
а вот фраза, которую я процитировал, у меня вызвала вот какой вопрос... по сути из нее следует, что у выбранного вами поставщика метод ведения бизнасе ... "не совсем белый"...

почему бы вам на него сперва не "стукануть"? а то очень удобную позицию вы заняли, "стучите" когда вас что-то не устраивает, поощряете нарушение ТОГО ЖЕ закона (финансово поощряете, покупая именно у этого партнера) когда вам удобно...
я и говорю-в той вашей фразе весь российский бизнес...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ermiht
12/06/2008
acerbic[p]ink:

ermiht :
Поставщик однозначно один (другой есть, но там знааачительно дороже из-за полностью белой структуры фирмы - обсуждаемое изделие там стоит 3100).

к цифрам вверху придираться не буду-это ваш способ ведения бизнеса, ваши цифры...
а вот фраза, которую я процитировал, у меня вызвала вот какой вопрос... по сути из нее следует, что у выбранного вами поставщика метод ведения бизнасе ... "не совсем белый"...

почему бы вам на него сперва не "стукануть"? а то очень удобную позицию вы заняли, "стучите" когда вас что-то не устраивает, поощряете нарушение ТОГО ЖЕ закона (финансово поощряете, покупая именно у этого партнера) когда вам удобно...
я и говорю-в той вашей фразе весь российский бизнес...


Кто сказал что я стучу????
"Хочется" и "делается" - это разные вещи!
Пока только дипломатично подобных товарищей просим подкорректировать цены, хоть и в большинстве случаев ничего и не получается ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AndyMen
17/04/2009
Petr:

Вот и слышыт он от кого то, что в интеренте за 100$ можно скрипт хитрый купить и торговать... Вот и приходит и спрашивает - а где? а почем? а как?


Смех смотреть ваши коментарии и обсуждения по поводу студентов и лохов в создании бизнеса в интернете.... Вы суперобразованные неЛОХИ посмотрите как вы пишите... -Жи -Ши то пишется с буквой "и".. а не через Ы [quote="Petr"]Вот и слышыт
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AndyMen
17/04/2009
Мне честно говоря тоже хочется создась свой бизнес(свой ИМ). Но я не лезу в это сломя голову, а смотрю и читаю, то что пишут тут. Если я пойму, что не смогу это сделать, то и не буду. Но вроде как мне казалось голова на плечах есть, не зря всё же закончил экономический колледж+ВУЗ. Вроде и не год и не два назад. А если вы говорите о студентах, тоесть людях которые мало понимают в бизнесе, то затем они сюда и пришли, чтобы попытаться понять (заметьте "попытаться"). И всё же поражаюсь почему же вы так переживаете за тех студентов и лохов? Вы боитесь, что они потеряют свои, пусть небольшие, но капиталовложения? Или всё-таки боитесь здоровой, но пусть не до конца законной конкуренции?
А это что за слова были со стороны:
(Автор: ToLЯn CHeB: Предлогаю создать, анти демпенговую организацию Устроем бой Студентам недотепам.)
Что своими силами и методами создания, регулирования и планирования безнеса не получается? Странно как то. А ведь профессионал.

Ещё успел заметить в этой теме все такие развитые бизнесмены, которые добились всего в этой жизни, но всё же в их глаза присутствует страх перед студентами.
А по поводу поставщика и его цен. Обвиняете человека, что он торгует в чёрную и у него цены ниже, хотя один и тот же поставщик, а сам боится пойти к другому у которго всё в белую и дороже. Ну так если ты такой правильный сделай всё в белую, чтобы ты был чист как ангел, не скрывал ни одну копейку от государства, платил ЗП сотрудникам реальную, а не то что платят минимальную. 8700 помойму сейчас. Или что страшно умеретьи загнуться? Не потянешь отчисления в пенсионный фонд? Да! И курьерам плати полностью в белую. Иначе так и хочется кому-то на тебя настучать в налоговую. :D Можете конечно критиковать и обзывать меня как угодно, но на 100% белого бизнеса в России нет ниодного. И не надо кого-то в чём то обвинять и хотеть настучать. Как говорят: "Следи за собой".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы