подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Продвижение бренда

ИМ и Call-центр - необходимось сотрудничества

Подписка на RSS
Светлана
10/08/2005
Евгений

это к Вашему посту об обмене опытом
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана
10/08/2005
Папа Кастет

Почему такая категоричность? Цены СС известны всем, кто хоть раз пользовался этими услугами, но... но если подойти к вопросу творчески, то можно сократить расходы в 4-5 раз.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
10/08/2005
2Светлана:

Я в самом первом посте сказал, что работали со службой 7888888. Она так и наз., т.е. также как и их многоканальный телефон. Система оплаты: они получали % от принятых ими и реально доставленных нами заказов. % зависил то суммы таких заказов. Т.е. была оговорена шкала. Я вроде ответил, если правильно понял Ваш вопрос.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
10/08/2005
2 Папа Кастет.

Детский сад! Какими услугами Вы не будете пользоваться? Вам и не предлагали пользоваться ничем. Да и с дворняжеским образованием, гавкать из -за угла не стоило бы! "Западло" ему... ЕСЛИ бы Вы поняли, что имела Ввиду Светлана, то не задавали бы глупых вопросов...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана
10/08/2005
Евгений

Система ясна.

А вы видели их сайт (Великолепный образец того, как делать не надо!), прежде чем отдали им заказ? Это же не аутсорсеры, а... что-то другое... :-))) Смотреть надо, прежде, чем платить деньги. Рекомендация обычная житейская, до пошлости.

И условия расчета за услугу НАСТОРАЖИВАЮЩИЕ.

Надо просто четко понять: есть себестоимость минуты работы профессионального оператора, обусловленная рядом критериев (как-то з/п операторов, тех. база и пр., пр.) Работать с азартом себе в убыток никто не будет. Значит, Вас где-то накалывают... А Вы, судя по всему, попались.

Если СС согласен работать за процент, то на выбор есть варианты:

1. процент %, который СС получит за 1-го клиента, перекрывает себестоимость 20-30 холодных звонков,

2. рынок проглотит 100% (ну 90%) продаваемого товара, «Все купят всЁ!»

3. Напрягитесь, Вам что-то продали очччень дешево!



Ваши варианты?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
10/08/2005
Светлана, Вы не ответили на мой вопрос про офф-лайн.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
10/08/2005
2Светлана:

Начну с системы оплаты: ее мы предложили им САМИ, т.к. нам это было выгодно. Выгоднее, чем платить аб. плату пока еще неизвестно за что. А так, платили по факту. Что они сами нам предлагали, я уже не помню. Это было чуть более года назад.

Далее: сайт я их видел, и до и после. Согласен, ужас. Был у Вас, у Вас сайт лучше. Допускаю, что и работаете Вы лучше. Так нормальные люди все работают-кто-то лучше, кто-то хуже. Я не об этом, а о самом принципе. Не может один диспетчер, отвечающий на звонки от ВСЕХ: такси, ремонт холодильников или обуви, продажа дисков или компов и тд. и т.п. во всем разбираться- ассортименте, условиях работы и доставки и т.д. и т.п. Не реально это. Есть у человеческого мозга предел.

Соответственно, диспетчер делает ошибки или сам клиент, побщавшись с таким диспетчером, больше не будет обращаться в этот ИМ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана
10/08/2005
Евгений

Правильно, Вы говорите об операторе, который одновременно ведет 7-8 проектов. Некоторые СС практикуют подобную схему (а Вы ее выбрали сами) для экономии средств. Есессно, и результат таков - "шоу". Выделенный (подчеркиваю) и заточенный под Ваш проект оператор - это совершенно другая история. Это КАЧЕСТВО и профессионализм в апогее. Это прибыль. Это экономия. А девочка на телефоне "с улицы", не имеющая навыков и опыта работы, сможет приблизиться к этому уровню через 6-8 месяцев, пройдя мучительную школу самообразования (если не сбежит). А Вы пока благополучно будете терять клиентов…

Если есть свободные деньги, и Вы готовы их тратить на благотворительность: просвещение и образование всех желающих «попробовать» - велком.

Евгений, мне, правда, очень жаль, что служба 7.... не оправдала Ваших надежд, и более того

создала прецедент для недоверия.

Вопрос в другом. Как это не прискорбно, но пока что стоимость услуги, зачастую, определяет ее качество. Хотя и не гарантирует. При выборе СС нужно внимание к деталям.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
10/08/2005
Светлана, спорить можно до бесконечности. У меня был печальный опыт, а Вы уверяете, что Вы не такие, Вы такие хорошие. Я честно говоря, собирался проверить это на практике. Зашел на Ваш сайт. Честно говоря, так и не понял: куда надо звонить, какую справку можно получить.

Тщательно сайт я не изучал, может поэтому. Оставьте здесь пож. ссылочку на страницу с этой инфой или собщите здесь- по какому тел. можно позвонить и побщаться с Вашим диспетчером. А там посмотрим...

И еще вопрос: сколько проектов ведет Ваш диспетчер и сколько диспетчеров у Вас всего?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
10/08/2005
Да, Светлана, Вы правы, что "Выделенный (подчеркиваю) и заточенный под мой проект оператор" - это совершенно другая история.

И я как раз за таких операторов. Именно такие операторы и отвечают на звонки моих клиентов... в моем офисе на своем рабочем месте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Язва(R)
10/08/2005
Ой,как же я люблю наблюдать за работой профессиональных сейлзов... Один кнутом, другой пряником... Развели бодягу рекламную на две страницы уже.... И гнут палку все сильнее и сильнее к тому, что они просто клюковки в шоколаде, а остальные к...шки... Я только из-за этой активной полемики не буду обращаться в данную службу... Активные сейлзы как правило означают фиговый сервис...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
10/08/2005
2Язва(R):

С выводом по поводу работы профессиональных сейлзов ты перемудрил. Все гараздо проще, т.к. это самый обычный спор, тем более я и в других топиках участие принимал.

А по поводу рекламной страницы-согласен. Модератор должен был сразу закрыть эту тему.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Язва(R)
10/08/2005
а имелись в виду Светлана и Роман, к Евгению претензий и выводов нет:)))))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
10/08/2005
Понял :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Язва(R)
10/08/2005
и так, просто в качестве комментария, чтобы другим понятно было:). С моей точки зрения, существует два типа людей, продающих что-то. Грамотные и профессиональные продавцы-консультанты и агрессивно-нахрапистые, готовые продать все что угодно и кому угодно, обученнные по американским меркам сейлзы. Токма проблема в том, что учат их продавать как ТАМ, а продают они в большинстве случаев то, что сделано ЗДЕСЬ, соответствующего качества и запаха....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы