подписка
Подписаться

Хочу услышать отзывы о MANGO офисе

Подписка на RSS
Алексей И.
Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, небольшая компания)
12/04/2019
Когда пришли к облачной телефонии, искали решение подешевле (маленький бизнес, небольшие обороты, мало опыта). Знакомый посоветовал телефонию задарма. Было дешево и сердито, но плохая связь, баги, плохая интеграция с б24 (на тот момент) и др. Критической проблемой было то, что терялось масса звонков от клиентов, которых мы не видели, только получали нелестные отзывы о том как мы работаем от клиентов, которые с 50-й попытки дозванивались до нас. Было принято волевое решение уйти на Манго. Тогда для нас это было сравнительно дорого, но связь сразу же показалась лучше, звонки шли все. Связь была на уровне. А вот бюджеты увеличились. Манго зарабатывает на допах. Если на задарме уходило 1-2 к в месяц, то мы начали тратить до 8 к. Однако сразу понравилась поддержка, периодические звонки от менеджера с вопросом "все ли в порядке" мне нравится. Когда добрались до 10 к в месяц, решили вернуться на задарму. Оказалось, что задарма дороже, при том что все допы бесплатные. Цена среднего звонка выше, связь чуть хуже так и осталась, интеграции работают нормально, по сравнению с ранним опытом. Сели, начали считать. Во-первых мы сами не заметили, как у нас выросло число звонков. Во-вторых Манго нам обходится дешевле, потому что фикс.допы по цене не поменяются, чего не скажешь о кол-ве звонков (они постоянно растут, так как растет кол-во продажников), а ср.стоимость звонка дешевле в два раза. В итоге решили после недели пользования задармой, опять уйти на манго. Из фишек есть колл-треккинг, конструктор апи, продвинутая и гибкая настройка атс, по сравнению с задармой. Крутая поддержка. Из минусов, который меня бесит - до сих пор не наладили работу мобильной атс на айфоне. Эта петрушка тянется уже год-полтора. Звонки тупо не проходят. Поддержка грешит на МТС. На андроиде проблемы не замечено. У задарма таких проблем нет.
Резюме:
если пользуетесь допами, интеграциями и большое кол-во сотрудников, манго выгодней
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gleb B.
Владелец, Руководитель, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
09/05/2019
Пользуюсь Манго уже лет шесть, а то и больше.
Проблема, которая есть всегда - при некоторых звонках тупо меня не слышит адресат. Все то же, что всегда - приложение, номер, оборудование. Но регулярно бывает вот такая фигня. Саппаорт открещивается, говорит, не к нам. Ну...
Но конкретно этот отзыв вызван конкретным случаем. Думаю, это стоит назвать ""разводилово", другого слова не подберу.
Пытаюсь интегрировать Манго с МойСклад.
При интеграции с Манго смотрю в инструкцию на МоемСкладе, вижу простое указание, на третьем шаге:
"В поля Уникальный код вашей АТС и Ключ для создания подписи скопируйте соответствующую информацию из раздела Настройки АТС - Подключение по API - Данные вашей АТС из личного кабинета Манго Телеком".
Идем в Личный кабинет Манго - а там нету "Подключение по АПИ", там есть "Интеграция". Она подается как супердостижение Манго. Лезем в эту Интеграцию - и нету там никакого МоегоСклада.
Звоним в поддержку МС - там советуют обратиться в поддержку МАнго - супер, чо.
А в поддержке Манго говорят, что все просто - нужон их же собственный АПИ-конструктор. Ну, ладно... Но конструктор этот платный - и не просто платный, если не будешь платить каждый месяц, минимум 600 р, то никакая интеграция работать и не будет. МС на это отвечает, что не наше дело - мы пообещали интеграцию, а сколько за это возьмет Манго - мы не в курсе.
Ну, молодцы оба. Чужие деньги, чо.
Интеграция, по смыслу слова - это нечто, что делается один раз. Купил переходник от одного типа розетки к другому, и все. А тут даже переходника не покупаешь - появился интерфейс, можно работать. Услуги те же - звонки, только теперь можно звонить прямо из МС. Но нет, не все так просто - надо платить. За что, почему? Типа, как в съемной квартире хозяин бы круг на унитаз положил, за отдельную абонентскую плату. И нигде ни слова об этом.
Мне пофиг, на самом деле, кто там больше жадный - у меня лично четкое впечатление, что я плачу то, о чем не знал, за то, что, как я думал, уже оплатил. Я не знаю, как там у продвинутых бизнесьменов, но у меня, напрмиер, в магазине, такого нет- у меня все написано6 что за что надо платить. И никаких сюрпризов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg Kondrashov
Менеджер, FaceBook Уценённые Ноутбуки
11/05/2019
Манго технологически слабая компания, когда работали с ними были технические проблемы, которые они не смогли решить. Сейчас работаем с другой компанией, все технические проблемы решаются, если возникают. С кем работаем не указываю, так как пост не для рекламы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gleb B.
Владелец, Руководитель, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
14/05/2019
Перейти к исходному сообщению
Пользуюсь Манго уже лет шесть, а то и больше.Проблема, которая есть всегда - при некоторых звонках тупо меня не слышит адресат. Все то же, что всегда - приложение, номер, оборудование. Но регулярно бы Еще...
Пользуюсь Манго уже лет шесть, а то и больше.
Проблема, которая есть всегда - при некоторых звонках тупо меня не слышит адресат. Все то же, что всегда - приложение, номер, оборудование. Но регулярно бывает вот такая фигня. Саппаорт открещивается, говорит, не к нам. Ну...
Но конкретно этот отзыв вызван конкретным случаем. Думаю, это стоит назвать ""разводилово", другого слова не подберу.
Пытаюсь интегрировать Манго с МойСклад.
При интеграции с Манго смотрю в инструкцию на МоемСкладе, вижу простое указание, на третьем шаге:
"В поля Уникальный код вашей АТС и Ключ для создания подписи скопируйте соответствующую информацию из раздела Настройки АТС - Подключение по API - Данные вашей АТС из личного кабинета Манго Телеком".
Идем в Личный кабинет Манго - а там нету "Подключение по АПИ", там есть "Интеграция". Она подается как супердостижение Манго. Лезем в эту Интеграцию - и нету там никакого МоегоСклада.
Звоним в поддержку МС - там советуют обратиться в поддержку МАнго - супер, чо.
А в поддержке Манго говорят, что все просто - нужон их же собственный АПИ-конструктор. Ну, ладно... Но конструктор этот платный - и не просто платный, если не будешь платить каждый месяц, минимум 600 р, то никакая интеграция работать и не будет. МС на это отвечает, что не наше дело - мы пообещали интеграцию, а сколько за это возьмет Манго - мы не в курсе.
Ну, молодцы оба. Чужие деньги, чо.
Интеграция, по смыслу слова - это нечто, что делается один раз. Купил переходник от одного типа розетки к другому, и все. А тут даже переходника не покупаешь - появился интерфейс, можно работать. Услуги те же - звонки, только теперь можно звонить прямо из МС. Но нет, не все так просто - надо платить. За что, почему? Типа, как в съемной квартире хозяин бы круг на унитаз положил, за отдельную абонентскую плату. И нигде ни слова об этом.
Мне пофиг, на самом деле, кто там больше жадный - у меня лично четкое впечатление, что я плачу то, о чем не знал, за то, что, как я думал, уже оплатил. Я не знаю, как там у продвинутых бизнесьменов, но у меня, напрмиер, в магазине, такого нет- у меня все написано6 что за что надо платить. И никаких сюрпризов. Свернуть
Gleb B.  Gleb B. Владелец, Руководитель, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)


В продолжение этой темы.
Заплатил, подключил - и что получил?
Подключал это все, чтобы сократить количество нажатий кнопок и убрать процесс перемещения из карточки клиента МоегоСклада в Звонилку Манго. Но оказалось, что копок надо теперь нажимать больше. А именно, если наживать "Позвонить" из карточки клиента, звонилка запускается и нужно еще раз нажать кнопку уже в окне звонилки. Но это поначалу. А через несколько дней это все вообще работать перестало6 хотя деньги исправно списываются - за интеграцию. Теперь после нажатия "позвонить" не происходит вообще ничего. Звоню старым способом, просто через звонилку Манго. Связь, как всегда у них, среднего качества, но хоть звонки проходят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Кузнецов
Менеджер, Расходочка.рф
04/06/2019
Сегодня, наверное, полдня Манго не работало. Все их клиенты, как и они сами, остались без связи. За меньше чем год работы с ними подобное уже второй раз. Возможно, было и больше подобных эпизодов, просто мы не заметили.
В общем надо придумывать план Б,
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gleb B.
Владелец, Руководитель, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
19/08/2020
Связь по телефону осталась на уровне "Девушка, дайте Смольный!" - шумы, общий фон, неразборчивая речь. Приложение, которое навязывают до отвращения, только мешает работать, уж лучше стороннюю звонилку вроде Зойпера. Мне так и не удалось воспользоваться им для работы с сотрудниками, оно спотыкается о какие-то глубоко запрятанные настройки модемов и компьютера, в результате перестает работать совсем - а техподдержка в лучшем случае присылает несколько страниц технического текста, предлагая все налаживать самостоятельно.

Тарифы повышают постоянно и значительно. И не сказать, чтобы как-то настойчиво ставили об этом в известность.

На сегодняшний день, когда у всех не просто сотовые, а по два-три мессенджера с мобильным интернетом, просто неразумно тратить столько денег и нервов на это все - отвратительная связь, многие номера тупо не прозваниваются по неизвестным причинам, рискуешь остаться без связи, поддержка с нулевым эффектом. Я держался очень долго, но именно Манго привело к мысли об окончательном разрыве и с телефонией, и персонально с Манго.

Главное, что следует знать и помнить, имея дело с этими людьми. В ряде тарифов предусмотрена регулярная оплата, независимо от того, пользовались вы услугами или нет. Так вот, я не пользовался услугами почти два месяца, потому что при очередной смене провайдера приложение Манго отказало окончательно и бесповоротно, а поддержка умыла руки. За месяц или более до этого я письменно и неоднократно просил остановить начисление мне оплаты постоянной части тарифа, затем письменно выразил однозначное намерение расторгнуть договор - и оказалось, что расторгнуть договор можно только по заявлению на особом бланке, которе присылает само Манго. А когда заполнишь это заявление, договор могут расторгать еще месяц, и все это время деньги продолжают начисляться, и их следует платить. Вот таким образом Манго "зарабатывает" сейчас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gleb B.
Владелец, Руководитель, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
19/08/2020
Связь по телефону осталась на уровне "Девушка, дайте Смольный!" - шумы, общий фон, неразборчивая речь. Приложение, которое навязывают до отвращения, только мешает работать, уж лучше стороннюю звонилку вроде Зойпера. Мне так и не удалось воспользоваться им для работы с сотрудниками, оно спотыкается о какие-то глубоко запрятанные настройки модемов и компьютера, в результате перестает работать совсем - а техподдержка в лучшем случае присылает несколько страниц технического текста, предлагая все налаживать самостоятельно.

Тарифы повышают постоянно и значительно. И не сказать, чтобы как-то настойчиво ставили об этом в известность.

На сегодняшний день, когда у всех не просто сотовые, а по два-три мессенджера с мобильным интернетом, просто неразумно тратить столько денег и нервов на это все - отвратительная связь, многие номера тупо не прозваниваются по неизвестным причинам, рискуешь остаться без связи, поддержка с нулевым эффектом. Я держался очень долго, но именно Манго привело к мысли об окончательном разрыве и с телефонией, и персонально с Манго.

Главное, что следует знать и помнить, имея дело с этими людьми. В ряде тарифов предусмотрена регулярная оплата, независимо от того, пользовались вы услугами или нет. Так вот, я не пользовался услугами почти два месяца, потому что при очередной смене провайдера приложение Манго отказало окончательно и бесповоротно, а поддержка умыла руки. За месяц или более до этого я письменно и неоднократно просил остановить начисление мне оплаты постоянной части тарифа, затем письменно выразил однозначное намерение расторгнуть договор - и оказалось, что расторгнуть договор можно только по заявлению на особом бланке, которе присылает само Манго. А когда заполнишь это заявление, договор могут расторгать еще месяц, и все это время деньги продолжают начисляться, и их следует платить. Вот таким образом Манго "зарабатывает" сейчас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Комаров
Руководитель, Avtogear.ru
08/11/2020
Перейти к исходному сообщению
Интересует многоканальный телефон, кто пользуется. Насколько надежно, есть ли проблемы со слышимостью при переадресации на мобильные? Какие есть проблемы, а то думаю вот куда перекинуться.
Константин Ляпин  Константин Ляпин


День добрый. Мы используем телфин, полностью устраивает и функционал и качество связи и стоимость. Попробуйте их рассмотреть. Лет 5-6 назад использовали манго, по качеству связи все было прекрасно, но стоимость была выше конкурентов.
Ответить
Читайте также
10/10/2018
Zadarma выкатил бесплатный коллтрекинг
Сервис облачной телефонии позволит проанализировать эффективность рекламы... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Автоматизация
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы