подписка
Подписаться

Хочу продать популярный ИМ детских товаров. Помогите сделать оценку.

Подписка на RSS
buka
05/07/2007
Леонид:

Весна-лето в детских товарах - это всегда подъем продаж! Спад только в августе-сентябре

Леонид, не слишком ли вы категоричны в своем суждении? :) Я тут глянул на спайлоговскую статистику нескольких ИМов детских товаров - действительно, летом некоторый спад (посетителей).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
konst
05/07/2007
user1269 - ответили Вам в личку.

Леонид:

Мне не интересно выслушивать аргументы, а тем более ругань или угрозы от человека, который мне не интересен.


У Вас какой-то односторонний интерес - написать ничем не подкрепленные гадости (расшифровываю "ничем не подкрепленные" - вы ни меня, ни уровень моего образования, ни моего опыта не знаете, у вас не хвататет информации для тех выводов, которые вы уже сделали).
Кто Вам сказал, что мы хотим устроить ругань? Мы хотим сделать Вам предложение.

Я думаю, Вашей единственной целью было исподтишка навредить, так как мы являемся конкурентами. А когда Вам предложили открытый разговор - Вы наотрез отказываетесь.

Ольга совершенно права в том, что трудно сравнивать продажу игрушек и продажу, например, колясок, хотя бы потому, что наценки на игрушечный ассортимент всегда были максимальными (хотя бы исходя из требований постащиков известных брендов). Пластиковые домики - уже ближе. Кстати, под крупногабаритными товарами имелось в виду мебель, коляски, манежи, а Вы что имели в виду? Комплексы для дачи? Дайте ссылку на Ваш сайт - очень интересно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
konst
05/07/2007
buka:

Там на весь магазин - один менеджер и два пеших курьера.


Могу поделиться - это не секрет:
1. Руководитель направления, он же администратор.
2. Менеджер.
3. Водитель-эскпедитор на личном автомобиле - самые большие затраты.
4. Курьер.
5. Оператор базы данных на сдельной системе оплаты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
05/07/2007
konst:

написать ничем не подкрепленные гадости (расшифровываю "ничем не подкрепленные" - вы ни меня, ни уровень моего образования, ни моего опыта не знаете, у вас не хвататет информации для тех выводов, которые вы уже сделали

buka:

тут глянул на спайлоговскую статистику нескольких ИМов детских товаров - действительно, летом некоторый спад (посетителей).


Ну спад посетителй, это далеко не показатель.
У меня например 2 рекламных площадки летом просто отключенны, так как с объемом не справляемся, персонала и так много, осенью будут лишние, если нанимать сейчас. Т.е. летом по моей статистике (не покупателей) идет подъем вплоть до августа-сентября.

konst:

Я думаю, Вашей единственной целью было исподтишка навредить, так как мы являемся конкурентами. А когда Вам предложили открытый разговор - Вы наотрез отказываетесь.


1) Судя по всем Вашим словам и объемам - Вы мне составляете не большую конкуренцию, чем у двух соседних палаток на рынке. А уж тем более не конкурент, так как Вы сами сказали, что бизнесом этим заниматься больше не намеренны.
Почему я позволил вставить себе свои 5 копеек я уже писал в прошлом посте.
2)Открытый разговор мы ведем тут, не так ли? А по телефону разговор будет столь же приватен, сколь и бесполезен.


konst:

Пластиковые домики - уже ближе.

Вот и я о том же начал - летом идет подъем за счет этой категории товаров, горки, домики, песочницы, фонтаны, матрасы и т.д. Соответственно оборот летом вырастает у всех, кто торгует детскими товарами в целом, а не узкой нишей типа памперсов\детского питания.


И ещё, я действительно удивлен, что у Вас 30000 товаров на сайте, я таких детских магазинов не видел... Вернее видел, но там были просто загруженны прайсы в большенстве своем без фото.



Кстати, Вы говорите что у Вас 50 поставщиков, договоры с которыми идут вместе с продажей. Скажите, а как без собственного склада 1 курьер и 1 водитель умудряются доставить 10 заказов, если надо будет ещё заехать хотя бы к 4 поставщикам за товаром?
Ну а если склад все таки есть, то в стоимость продажи его вы должны были бы включить, или указать необходимое кол-во курьеров минимум 3+водитель
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
konst
05/07/2007
Увлекательный разговор у нас получается)).

Леонид:

Ну спад посетителй, это далеко не показатель.


Не согласен. Зависимость есть. Что по Вашему является показателем? И на что влияет посещаемость сайта?

Леонид:

2)Открытый разговор мы ведем тут, не так ли? А по телефону разговор будет столь же приватен, сколь и бесполезен.


Зачем засорять тему? Если бы тема называлась "Фактор сезонности в функционировании рынка детских товаров", то Ваши комментарии были бы уместны. Но тема называется по-другому, поэтому если я для Вас интересным собседником не являюсь, то давайте вообще прекратим этот бесполезный, с Вашей точки зрения, разговор. Тем более мои вопросы Вы игнорируете, зачем мне отвечать на Ваши вопросы, если это изначально провокация?

Если такие вопросы возникнут у заинтересованной стороны - с удовольствиеи отвечу как поставлен процесс.

Леонид:

ещё, я действительно удивлен, что у Вас 30000 товаров на сайте, я таких детских магазинов не видел...


Вот видите, Вы еще многого не видели :).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
06/07/2007
30000 товаров и 50 поставщиков - это действительно как-то многовато... ИМХО покупателю придется сократить это все на порядок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Собакин
06/07/2007
konst
А как вы прокомментируете несостыковку 50 поставщиков, 1 курьер и один водитель и при этом 10 заказов в день и отсутствие собственного склада.
Я думаю любой кто сталкивался с работой доставки скажет вам, что нереально успеть все закупить и развести без своего склада.
А потенциальное недоверие к продавцам бизнеса оправдано, так как многие пытаются банально обмануть покупателя, вас я не имею в виду.
Стоит только открыть biztorg и посмотреть что там предлагают в разделе интернет бизнес.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
konst
06/07/2007
Собакин:

А как вы прокомментируете несостыковку 50 поставщиков, 1 курьер и один водитель и при этом 10 заказов в день и отсутствие собственного склада.


Если кратко: небольшой собственный склад есть, но склад как помещение (право аренды) мы не продаем. Передачу товарных запасов, как уже выше было написано, можно обсудить.

ПО поставщикам: из 50 некоторые есть чрезвычайно редкие, с ними заключен договор "под заказ", а реально заказ этот может состояться раз в год. Тогда через год мы от такого поставщика отказываемся. Чаще всего работа происходит с 10 основными поставщиками с большим ассортиментом товаров. Часто заказываемые товары - на складе. Есть еще методы оптимизации доставки - расскажем потенциальному покупателю при встрече.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SegHan
13/07/2007
Просто интересно состоялась продажа или еще нет? Какова цена на данный момент?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Resto
13/07/2007
Куплю за 10 килобаксов.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы