подписка
Подписаться

Хочу продать популярный ИМ детских товаров. Помогите сделать оценку.

Подписка на RSS
Dmitry Lebedev
03/07/2007
konst

А где в Ваших рассчетах расходы на рекламу? Каков их размер?

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
04/07/2007
Ребята, хватит светить в инете свою отчетность. ИМХО лучше разобраться в оффлайне :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
04/07/2007
konst:

прибыль получается:

апрель 6200 у.е.
май 4500 у.е.
июнь 5100 у.е.

Обороты:

апрель 19200 у.е.
май 16600 у.е.
июнь 14700 у.е.


Что то обороты совсем мизерные... Вы точно детскими товарами торгуете? Весной-летом прет крупногабаритный товар и оборот должен быть под миллион-полтора у магазина даже с вашей небольшой посещаемостью...
Или вы торгуете только небольшими не сезонными игрушками?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
konst
04/07/2007
buka:

Ребята, хватит светить в инете свою отчетность. ИМХО лучше разобраться в оффлайне


Правильное замечание.

Dmitry Lebedev:

А где в Ваших рассчетах расходы на рекламу? Каков их размер?


Дмитрий, напишите нам на korolev-rabota@rambler.ru, обсудим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
konst
04/07/2007
Леонид:

Весной-летом прет крупногабаритный товар и оборот должен быть под миллион-полтора у магазина даже с вашей небольшой посещаемостью...
Или вы торгуете только небольшими не сезонными игрушками?


В магазине полный ассортимент детских товаров, включая крупногабаритные (более 30000 наименований). По нашему опыту, летом всегда происходит спад активности, достаточно посмотреть графики посещаемости Интернет-магазинов на mail.ru - cпад идет у всех.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
konst
04/07/2007
Спасибо за Ваши мнения и советы. Встречались очень грамотные замечания по делу.

Мне написали 3 человека, заинтересованные в покупке Интернет-магазинов. Ближайшие 2 недели будем вести переговоры, потом принимать решение. Если Вы заинтересованы в покупке - пишите на korolev-rabota@rambler.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
04/07/2007
konst:

По нашему опыту, летом всегда происходит спад активности, достаточно посмотреть графики посещаемости Интернет-магазинов на mail.ru - cпад идет у всех.



Настоятельно рекомендую людям, заинтересовавшимся данным предложением, обратить внимание на то, что продавец не знает тематики и особенностей детского бизнеса.
Весна-лето в детских товарах - это всегда подъем продаж! Спад только в августе-сентябре.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
konst
04/07/2007
Леонид, настоятельно рекомендую Вам проявлять тактичность в Ваших суждениях. Ваша лексика далека от бизнес-этики. Если Вы хотите обсудить тенденции и особенности функционирования рынка детских товаров и не только, позвоните мне. Телефон отправлю Вам в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
05/07/2007
Я был довольно тактичен. Обсуждать детскую тематику с человеком у которого летом спад на детские товары мне не интересно, извините.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
konst
05/07/2007
Леонид:

Я был довольно тактичен. Обсуждать детскую тематику с человеком у которого летом спад на детские товары мне не интересно, извините.


Вы боитесь разговара, Леонид? Конечно, писать голословные выводы проще, чем поговорить лично и аргументировано.

Спасибо Модератору за то, что подчистил Ваши сообщения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
user1269
05/07/2007
Я извиняюсь, что встреваю, но у меня как-то с математикой что-то не получается...
Если 6 200 это маржа (грязная прибыль, как было сказано), а 3 000 - чистая прибыль, то получается, что на все расходы остается 3 200?

Т.е. в этих 3 200
- и зарплата менеджера, администратора, оператора БД, курьеров/водителей;

- и аренда офиса (пусть даже самого захудалого);
- и расходы на рекламу;
- и на минимальные хознужды/канцелярию;
- налоги (хотя возможно в данном случае это звучит смешно);
- ...


? Не многовато ли на 3 200? По идее эту сумму должны банально сожрать три довольно маленькие зарплаты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга
05/07/2007
Леонид,
у меня вот тоже детские товары и тоже летом спад. Ваш магазин, насколько я помню, занимается игрушками (исключительно), но это не все детские товары. И делать выводы только по одному сегменту не очень-то корректно.

user1269,
нормальные цифры. Магазины бывают разные. Прочитайте внимательно - в среднем 10 заказов в день. Неужели для их обслуживания необходим большой штат?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
05/07/2007
konst:

Вы боитесь разговара, Леонид? Конечно, писать голословные выводы проще, чем поговорить лично и аргументировано.


Мне не интересно выслушивать аргументы, а тем более ругань или угрозы от человека, который мне не интересен.

По поводу голословных выводов, я 5 лет торгую детскими товарами как в интернете, так и в оффе и слово "бред" в отношении вашего заявления о летнем спаде в детском интернете употребил сознательно.

ПС. Единственной целью моего первого поста было обратить внимание потенциально заинтересовавшихся форумчан, на тот момент, что у вас слишком много несостыковок в предложении о продаже, включая не знание пиков детских продаж в интернете и соотношения оборота\доходов\расходов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
05/07/2007
Ольга:

у меня вот тоже детские товары и тоже летом спад. Ваш магазин, насколько я помню, занимается игрушками (исключительно), но это не все детские товары. И делать выводы только по одному сегменту не очень-то корректно.


Ольга, дык дело в том, что товарищ konst утверждает следующее:
" магазине полный ассортимент детских товаров, включая крупногабаритные (более 30000 наименований). "

ПС. Под игрушками вы подразумеваете так же и крупный пластик типа домиков?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
05/07/2007
user1269:

Т.е. в этих 3 200
- и зарплата менеджера, администратора, оператора БД, курьеров/водителей;
- и аренда офиса (пусть даже самого захудалого);
- и расходы на рекламу;
- и на минимальные хознужды/канцелярию;
- налоги (хотя возможно в данном случае это звучит смешно);
- ...

Не смешите :) "Оператор БД, канцелярия"... Там на весь магазин - один менеджер и два пеших курьера. Ну, допустим, плюс SEO фрилансер за 400 уе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron