подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Хочу открыть магазин есть несколько вопросов.

Подписка на RSS
benevobis
17/08/2011
Итак начну все по порядку. Я хочу открыть интернет магазин одежды, но не понимаю как это все правильно сделать.
Вначале как я понимаю нужно создать сам интернет магазин, с этим проблем возникнуть не должно т.к. умею сам создавать сайты на любых движках. Для оптимизации найму сеошника знакомого. С этим проблем не возникнет вопрос в следующем.

1.) Как собственно открыть ИП для ИМ, что для этого нужно ? Нужно ли иметь уже готовый ИМ или можно зарегестрировать ИП и только потом создавать магазин ? Может кто нибудь скинет ссылку где есть пошаговая инструкция для открытия ИП, а то в интернете все пишут по разному и определенного ответа так и не нашел.

2.) Вопрос по товару. Не хочу торговать шаропотрепом, хочу продавать нормальную брендовую одежду. Тут вообще ничего не понятно. Например хочу продавать одежду фирмы diesel что мне для этого нужно ? Если я правильно понимаю мне обязательно нужно заключать с ними договор который даст мне право торгавать ихним брендом, тем самым я становлюсь ихнем партнером ? Или я могу просто купить у них оптом одежду и продавать ее с накруткой, без всяких договоров ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
17/08/2011
benevobis:

Нужно ли иметь уже готовый ИМ или можно зарегестрировать ИП и только потом создавать магазин ?


Можно создавать сайт интернет-магазина, и не имея ИП. Например, Вы можете заказать хостинг как физическое лицо или интернет-магазин в виде сервиса как физическое лицо. А вот когда начнете продавать - потребуется ИП или ООО.

Т.е. сайтом интернет-магазина физическое лицо владеть может, но продавать товары как физическое лицо - нет.

Иногда наши клиенты заказывают нам интернет-магазин, когда еще находятся в процессе оформления ИП. Потом при необходимости мы перерегистрируем их эккаунт на ИП или ООО, и они начинают продавать товары.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OV
17/08/2011
Вы из какого города?
ИП можно оформить через сайт моедело.орг. Там бесплатное заполнения форм и инструкция куда с этими формами бежать.))

По товару - а Вы спрос изучали? Целевую аудиторию определили? Или Вы больше для себя, для душИ решили открыть?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
benevobis
17/08/2011
Цитата:

Вы из какого города?
ИП можно оформить через сайт моедело.орг. Там бесплатное заполнения форм и инструкция куда с этими формами бежать.))

По товару - а Вы спрос изучали? Целевую аудиторию определили? Или Вы больше для себя, для душИ решили открыть?)


Ну как бы не только для себя, скорее всего для прибыли =) Просто когда думал какой интернет магазин открывать душа больше лежит к одежде. Тем более сайт сам создам, есть друг сеошник который его хорошенько оптимизирует.

А насколько сильно отличается открытие ИП для ИМ от обычного ? Пугает именно открытие ИП, как они будут например вычитать с меня процент если основная оплата товара будет через различные системы вебмани и т.д. а не через расчетный счет в банке ? И нужен ли мне будет кассовый аппарат и тому подобное ? И могу ли я например открыть ИП до того как создам ИМ, то есть сейчас сделаю всю бегатню с ИП чтобы все было готово, а только затем например через месяц открою магазин и начну его раскрутку, просто стремно как то открою магазин а потом проблем с ИП будет куча и магазин не сможет нормально работать ? Блин такая каша в голове, может кто нибудь поможет мне пошагово открыть ИП скажет с чего начинать и т.д. ? =)))

И так и не получил ответ по поводу брендовых вещей...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OV
17/08/2011
Ну "душа лежит" - это уже хорошо.)

По всему остальному - побродите по форумам. Народ часто такие вопросы задает, может что-то полезное для себя найдете.) Например,здесь и на бизнете.ру.
Мне кажется Вам следует для начала определиться, насколько серьезно Ваше желание заниматься интернет-продажами. Это занимает тучу времени. Особенно на стадии становления.)

Сайт Вы вполне можете делать, искать поставщиков, а параллельно открывать ИП. Можете открывать с помощь контор, предлагающих такие услуги, но, по-моему, проще сделать самому.) ИП с ИМ отличается от обычного только кодами ОКВЭД, насколько я понимаю.)

Вообще не поняла фразу "как они будут например вычитать с меня процент если основная оплата товара будет через различные системы вебмани" - кто будет вычитать? Вебмани? У них наверняка на сайте есть информация по комиссии.А если налоговиков имеете ввиду, то они ничего вычитать не будут))) Вы им сами все должны заплатить. Ну или штрафы потом.)))

По одежде не подскажу, т.к. не в теме.)) Вижу только, что часто продают копии.)) А если фирменные вещи, то думаю нужно искать кто импортирует в России и пытаться с ними общаться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
27/08/2011
совет. попробуй для начала открыть палатку на рынке. я не смеюсь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
05/09/2011
benevobis:

хочу продавать одежду фирмы diesel что мне для этого нужно


В первую очередь - найти их официального представителя в России и уточнить именно у него: предусмотрен такой вариант торговли или нет, некоторые бренды категорически против своей представленности в интернет-магазинах, продаются только через франшизу и у них есть ряд требований к открываемым бутикам.

А так - на сайт налоговой зайдите, скачайте форму, заполните ее и потом - загляните к нотариусу который находится рядом с 46 налоговой - сэкономите тонну времени, они знают все требования именно этой налоговой, насколько я помню именно она была единственной в которой ип регистрировались.

И все. Сначала делает сайт, параллельно ищите поставщиков и мониторите как марка представлена в интернете, потом выкладываете товар и параллельно идете в налоговую. Сразу скажу - ориентируйтесь на регионы, по крайней мере в первую очередь, это даст Вам сразу экономию на кассовом аппарате и его обслуживании. В начале это очень важно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина Гончарова
05/09/2011
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
poligon2000
19/10/2011
Открыть интерент магазин в наше время очень просто, однако следует учесть много факторов. Прежде всего что именно будет продавать такой магазин. Нужны ли эти товары на рынки РФ и какой спрос на них. Определиться с кругом поставщиков и службами доставки товара к конечному потребителю (покупателю). Важно также что б ваш магазин имел целую гамму товаров разного рода, рассчитанных на широкий круг потребителей. Для примера наведу nazya.com У них есть чему поучиться. Одним словом все должно быть логично, понятно простому пользователю + неплохой дизайн сайта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем А.
B2B-услуги (небольшая компания)
26/10/2011
poligon2000:

Открыть интернет магазин в наше время очень просто, однако следует учесть много факторов

Полностью соглашусь. Но перед тем как делать интернет магазин изучите конкурентную среду. В первую очередь надо чем-то выделятся, дизайн сайта, удобная навигация, цена одежды. Чем лучше продумаете начальный этап тем легче и менее затратно будет идти продвижение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Мозгалин
27/10/2011
Для магазина одежды самое важное - процесс примерки :). Иначе возвратов будет не много, а очень много. Если придумаете виртуальную примерочную - будет рывок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
27/10/2011
Алексей Мозгалин:

Для магазина одежды самое важное - процесс примерки


Если я правильно понимаю, курьер может привезти сразу несколько размеров, и вопрос примерки будет решен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем А.
B2B-услуги (небольшая компания)
10/11/2011
Александр Фролов:

Если я правильно понимаю, курьер может привезти сразу несколько размеров, и вопрос примерки будет решен.


Курьер, конечно может привести сразу несколько размеров +1 и минус 1. Но тогда ему придется ждать, когда человек намеряется вдоволь + вероятность отказа увеличится (мне так кажется). Тогда курьерами придется запастись.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
10/11/2011
Лучше подберите другую нишу. Намучаетесь с одеждой. Реально. За исключением - если вы реально отличный разработчик и способны создать удобный сайт (переработав уже имеющееся) и что ваш сеошник реальный сеошник который вас продвинет как для себя. И даже при этом идеале вы упретесь в особенности покупки одежды. Там беготни много. Т.е. на одну продажу часто придется тратить неоправданное время.
Тут полностью поддерживаю Алексея Пономаренко - проще и выгоднее палатку с одеждой открыть. А к ней как придаток имаг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jeem
11/11/2011
интернет торговля одеждой и обувью набирает обороты, темпы роста очень ощутимы, так что дело перспективное.
Ответить
Читайте также
Валентин Куликов
Управляющий партнер сети универсамов «Ближний», основатель онлайн-супермаркета Bringston
02/02/2023
Как и где интернет-магазину найти надежного поставщика. Советы начинающему онлайн-предпринимателю
Где и как начинающему искать поставщиков? Как могут помочь в этом деле соцсети и ваши собственные клиенты? Какие вопросы нужно задать партнерам при первой встрече и почему три поставщика лучше одного? Обо всем этом читайте в статье... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
02/11/2020
ИП или ООО? Что выбрать, если вы хотите открыть интернет-магазин
Обе организационные формы имеют как плюсы, так и минусы. Как не ошибиться в выборе? Говорит юрист... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron