подписка
Подписаться

Где найти АВИАТАРИФЫ на посылки из Москвы

Подписка на RSS
Arhivarius
23/05/2007
Коллеги, подскажите, где взять таблицу авиатарифов отправки почтовых посылок из Москвы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oolga
25/05/2007
На сайте "почты россии" www.russianpost.ru - нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
25/07/2007
Авиатарифы на почте засекречены :-) Мне дали книжку с тарифами ксернуть, но только под большим секретом, т.к. ее дают сотрудникам под роспись о неразглашении.

При чем реальные тарифы меняются очень часто, меняют их прям в компьютерной базе и сотрудники почты точные тарифы не знают. Стоимость доставки можно узнать только полностью проведя оформление посылки через их комп :-)

Вот такие они классные ребята!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nadin
03/09/2007
А может кто знает, где хотя бы взять список городов куда только Авиа доставка и график "закрытия" наземной доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
03/09/2007
Alica:

Авиатарифы на почте засекречены Мне дали книжку с тарифами ксернуть, но только под большим секретом, т.к. ее дают сотрудникам под роспись о неразглашении.

понравилось :D

Все можно узнать зайдя на сайт http://info.russianpost.ru/ скачиваться программки и, к примеру, в "Нормативно-справочной информации" (это часть Партионной почты ) все рассчитывается на ура. Включая авиа и комбинированные доставки.
Там же и все "секретные документы" из книжки.

P.S. А WinPost это та самая программка, которой они на почте пользуются!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
04/09/2007
партионную почту не скачивала, каюсь. А авиатарифов для простых смертных они действительно не вывешивают.

Вот мне безумно интересно: если есть такая чудо программа, которая считает авиа и комби тарифы, то почему работники почты даже на новом ПО считают их наполовину в ручную и расчеты у каждой тетки свои? :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
04/09/2007
Да почему ж не пишут то, все там пишется, скачайте и посмотрите. Задается отрезок, если комбинированная доставка, то там отдельно по отрезкам все написано, какой тариф по наземному и какой по авиа с приведением ВСЕХ коэффициентов, т.е. все то, что они не вывешивают.

Почему не считают, не знаю. Надо у них будет спросить. Думаю все дело в обновлениях, хотя не так уж часто они обновляются. А, скорее всего, у них по внутреннему распорядку так надо считать:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Klubochek
27/02/2008
Скачала, посмотрела... Тарифы все забила в ручную, но для наземного вида пересылки.. Авиатарифов так негде и не нашла... На сайте http://info.russianpost.ru/ утилита расчета тарифов не доступна :(

Что делать, где ж все-таки авитарифы найти?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
27/02/2008
Единственный шанс - это прийти в отделение с коробкой конфет и попросить отксерить Вам книжку с авиа-тарифами. В ней же есть инструкция о том, как они расчитываются.

Только имейте ввиду, что с января тарифы подняли, но их никто не знает ;-)..даже наземные :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Klubochek
27/02/2008
Книжка отксеренная у меня есть прошлогодняя.. Отксерили без всяких конфет. :)
Считайте, только к нам не приставайте!!!

Наземные тарифы вывешены на сайте http://www.russianpost.ru/?Path=PORTAL/ ... celltariff

Их легко посчитать через автотарификатор.

Хочется автоматизировать и рачет авиапосылок. Вчера зашла на почту, попросила расчитать стоимость по авиатарифу посылки весом 3 кг, расчитали, сегодня пришла отправлять сумма уже другая (меньше, правда, чем была вчера).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Klubochek
27/02/2008
На самом деле "у каждой тетки свои расчеты" :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
27/02/2008
У каждой тетки действительно свои расчеты. У меня на 2 почтах разница в расчете авиатарифов почти в 2! раза. Отгадайте на какую почту я хожу? :lol:

А вот тарифы на сайте почты России и автотарификаторе прошлогодние. В этом году их подняли, ввели в почтовый комп, но нигде не напечатали. Т.е. ни на сайте, ни в отделениях документа "тарифы 2008 года" нет, а по кассе пробивается новый наземный тариф. Авиа пока еще прошлогодний, потому что его вбивают в ручную, а данных о новом тарифе нет :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Klubochek
27/02/2008
В автотарификаторе уже новые тарифы. И по ссылке что я разместила выше тоже. Все совпадает до копейки с тем что с меня берут на почте. А вот с авиа глухо как в танке.. :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
27/02/2008
наземные и правда обновили 8)

а авиа тарифы вполне можно считать по книжке... или собирать статистику и считать приблизительно по прошлым расчетам
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Klubochek
27/02/2008
видимо придется по книжке, надо на почту заехать новую взять.
Ответить
Читайте также
17/01/2014
"Почта России" введет дифференцированные тарифы
Оптовым отправителям и тем, кто сам сортирует свои посылки, обещают скидки... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы