подписка
Подписаться

ЕМС, процент за НП и еще пара вопросов про почту

Подписка на RSS
Amika
15/10/2010
Мне предстоит отправить первую посылку первому покупателю :) Почитала форум, появилось несколько вопросов, прошу помочь.

1. Может ли физлицо отправить платную посылку с помощью ЕМС? Чтоб ЕМС взяла с получателя деньги и передала их мне?
2. Если не ЕМС, а простая почта и наложка.
Получатель еще какой-то процент при получении платит за сам факт наложенного платежа... :( Сколько сейчас этот процент составляет (я физлицо)? Могу ли я как-то взять этот платеж на себя, а то уже взяла с человека деньги за доставку, а там еще какие-то проценты... Как вы обходитесь с этим процентом?
3. У нас товар толщиной где-то в 1-2 сантиметра, длина-ширина не больше A4, нехрупкий - может, его можно не в коробках, а как-то в конвертах отправлять? Это тогда не посылка, а что будет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
15/10/2010
Присоединяюсь к вопросу. Тоже очень интересует эта тема.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
16/10/2010
пользуйтесь услугами курьерских компаний...
зачем Вам ЕМС?
могу предложить www.edostavka.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Amika
16/10/2010
Физлицо может отправить посылку через вас, чтобы покупатель ее оплатил?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
16/10/2010
Может. При наличии агентского Договора.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Amika
16/10/2010
И какие условия? Калькулятор доставки есть на сайте, а про прием и передачу платежей - сколько эти услуги стоят?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
16/10/2010
С ИМ мы работаем по персональным тарифам. Вы их не увидите на сайте. Тариф в себя включает доставку между городами от склада до склада, забор товара в городе отправителе (при необходимости), доставка товара в городе получателе, инкассация денежных средств (зависит от объема поступающих ДС и количества заказов). Если Вам действительно интересно, то могу Вам предложить дальнейший разговор по телефону. Вы можете позвонить по телефону в Москве (495)66-55-8-99, и Вас там проконсультируют, либо мне на мобильный +7 (3532) 90-10-50, либо оставить свой контакт и с Вами свяжется менеджер.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Amika
16/10/2010
На вопросы в топике отвечаю частично сама себе:
1. ЕМС может отправлять наложкой, даже от физлиц, но там тоже этот дурацкий процент за НП, довольно большой, и его платят покупатели, на себя никак не взять. А вот ЮЛ могут заключить с ЕМС договор и все проценты платить сами.
http://www.emspost.ru/node/6924/
3. Да, кто может - отправляйте товары бандеролями, это гораздо дешевле, чем посылка. Бандероль - это отправление типа толстого письма, разных размеров :)

Остается главный вопрос! Если вы уже взяли стоимость доставки с покупателя, как он относится к проценту за наложенный платеж?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
16/10/2010
Мы берем только % за инкассацию Ваших денежных средств. За него Вы оплачиваете сами. Причем, чтоб всем было удобно, мы просто удержим его с Вас из наличных, полученных от получателя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
16/10/2010
Мы берем только % за инкассацию Ваших денежных средств. За него Вы оплачиваете сами. Причем, чтоб всем было удобно, мы просто удержим его с Вас из наличных, полученных от получателя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Monaluna
17/10/2010
Ни разу не отправляла наложенным платежом. Заказы от 9 000 рублей, все сначала платят по квитанции, получают EMS.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/10/2010
2VKolmagorov
Цитата:

пользуйтесь услугами курьерских компаний...
зачем Вам ЕМС?

И сколько будет стоит доставка, к примеру самое простое - г. Королев МО, письмо 200г ? или в Ивангород ЛО? рублей по 250 наверное?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
18/10/2010
1. Бандеролями можно только книги вроде бы как. А вот бандеролями 1-го класса можно любые товары (только в весе и размерах ограничение).
2. У почты нет комиссии за НП. При НП просто взимается комиссия за почтовый перевод. Вот тут тарифы: http://russianpost.ru/rp/servise/ru/hom ... ney_russia

до 1 000 руб. включительно 25 руб. + 5% от суммы
свыше 1 000 до 5 000 руб. включительно 75 руб. + 4% от суммы свыше 1 000 руб.
свыше 5 000 руб. до 20 000 руб. включительно 235 руб. + 2% от суммы свыше 5 000 руб.
свыше 20 000 руб. до 500 000 руб. включительно.

Чтобы учесть это для покупателя, просто снижайте стоимость наложки на рассчитываемую плату за почтовый перевод - вот и все. Ну или заранее предупреждайте.

3. Если вы по договору с ЕМС работаете, то будет комиссия 1% от суммы оценки (а она не меньше НП должна быть). Но вы её сами будете выплачивать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
18/10/2010
kuzmin

Ответил Вам в ЛС
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/10/2010
Спасибо, конечно, но это был скорее риторический вопрос-ответ на "зачем нам нужен EMC".

По охвату/цене Почте и, соответственно, EMC нет равных и вряд ли в ближайшие лет 5-10 кто-то появиться. + Ваш расчет не учитывает наложку (по крайне мере я не нашел упоминаний о нем и возможна ли она?).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы