подписка
Подписаться

ЕМС, процент за НП и еще пара вопросов про почту

Подписка на RSS
Amika
22/10/2010
Ну вот, пошла на почту - а там объявление "Сегодня почта закрыта - компьютеры не работают" :| Пошла на вторую почту - там то же самое :evil:
Пойду завтра.

Вопрос про объявленную ценность. Обязательно ли ее сейчас указывать? У меня большая наценка, так что смысла не вижу платить страховой взнос (я так понимаю, страховой взнос - это и есть процент от объявл.ценности).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/10/2010
Напишите 10 рублей:). Правда если есть наложка, то объявленная ценность не может быть меньше наложки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Amika
23/10/2010
Отправила, ура!
Заказ отправили ценным письмом 1-го класса, меня даже не спросили, как отправлять. Сказали, бандероль будет дороже, хотя по тарификатору на сайте почты она дешевле (ценная, но не 1-го класса) :? Так что следующий раз попробую бандеролью отправить.

Зато из всех бланков надо было заполнить только бланк на почтовый перевод, даже никаких бланков с желтой полосой не нужно для письма.

Я купила красивые цветные конверты, но их забраковали - не будет видно почтовых пометок. Так что придется отправлять в обычных белых.

Без отчества, сказали, тоже можно.

Да, дурацкий страховой сбор, не удастся его избежать, а накапает прилично. Будем стимулировать предоплату :)
Всем спасибо за советы, очень помогли и морально поддержали.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы