подписка
Подписаться

Доставка детских товаров

Подписка на RSS
Alica
21/08/2012
Flomik , Вы привели пример не одного товара, который может быть в разных категориях, а разных товаров из разных категорий.

Даже выбирающий Ауди, не откажется от скидки при покупке. И наверняка выберет самое интересное предложение на рынке. И никто не будет покупать Жигули по цене Ауди.

kuzmin, фабрика, от которой я торгую кучу лет, тоже сделала розницу и с очень маленькой наценкой :-( При чем обороты у их розницы не велики. Персонал фабрики на розничные продажи ворчит, т.к. сил уходит много, а сумма по сравнению с оптом смешная. Зачем этот гиммор фабрике - я не очень понимаю. Но нам малину они подпортили. Сейчас частично переходим на ассортимент фабрики, которая не мается дурью.

А сеть непонятных сайтов, торгующих по оптовым ценам мелкими упаковками (товар позволяет не разбивать оптовые упаковки, хотя на мой взгляд это не так удобно для покупателя), растет с каждым днем. Качество работы у них аховое.. судя по вопросам, которые задают клиенты после общения с этими чудо-магазинами :evil: Но многие готовы ждать заказ долго и терпеть косяки, лишь бы сэкономить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
21/08/2012
Flomik:

Логика простая

Не спорю. Каждой "цене" можно найти покупателя, НО это детская тема, Росссия и интернет:)

Где находится ваша ЦА? 99% на "профильных" форумах. А на них идут ОЗ. Конечно, и у вас будет свой покупатель, но их будет очень мало. Ну а дальше либо реклама либо чудо либо цены.

Alica:

Зачем этот гиммор фабрике - я не очень понимаю. Но нам малину они подпортили.

Вот именно про это я и пишу:) В детских товарах, к сожалению, это норма.

P.S. Я уже не говорю, что на своем товаре не забудут написать, где его надо покупать:) У нас так один по расписывался. На каждой игрушки было написано, что-то типа "не надо больше покупать, там где вы купили, покупайте на прямую в два раза дешевле" Не дословно, но смысла такой. А теперь звонит, удивляется, чего мы (да и не только мы) его продавать перестали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
21/08/2012
Во-во :)) тоже поплачусь. Уж на что известнейший С...С замечательный партнер всегда был. Но сделали сейчас свой инет-магазин в котором розничные цены ниже оптовых, которые предлагаются нам. Ответили на это, мол, у нас промо идет и сколько еще продлится - неизвестно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
21/08/2012
Владимир А.:

тоже поплачусь

Ну я больше не плакаться, а именно понять логику;) Как будет у автора еще не известно, но что все производители в детской рознице сваливаются в демпинг - факт.

По .АК. же есть и другая инфа. Типа это они в пику "самовозящим" делают. Не хотите цену держать, получите. Пока все это крупные сети не заденет, ни чего не изменится. А когда заденет, тоже не известно, т.к. они и так в минус работают:)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы