Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Детские коляски

Ссылка на сообщение Лариса

Скажу от себя - я такие вещи покупаю через интернет, но прежде конечно же вживую гляну (хотя стульчик для кормления например и не смотрела). Просто заказываю самовывозом с удобной мне станции метро. На цены обязательно обращаю внимание, стараюсь брать где дешевле.

Ссылка на сообщение verner

Дизайн довольно приятный, стоит немного поработать над оптимизацией сайта. Например, ваш сайт доступен по адресу http://www.mishka-boo.ru/ и http://mishka-boo.ru/, то есть, не настроена склейка домена.
Содержимое title дублирует название товара, title должен быть продающий. В description неплохо бы включить, что-то вроде "купить выгодно" или "бесплатная доставка" и разбавленный ключ.
По функционалу - можно добавить фильтр по производителю.

Ссылка на сообщение vl.konkova@yandex.ru

Verner, спасибо.
Домен склеили.
Про теги тоже думали, поправим. Рук не хватает.
С заказами дело немного налаживается, нужно было время. Пошел трафик с поисковых запросов. Поняли, что наш основной инструмент - яндекс.маркет, второй - Вконтакте.
Ну и лето, застой. Кликов с маркета в 2 раза меньше, чем даже в мае было. Так что расширяем ассортимент и готовимся к осени. 8)

Ссылка на сообщение ODBS

vl.konkova@yandex.ru:

На самом деле меня тоже коробит это местечковое "О нас", но я столько денег за курс заплатила, что даже жалко делать по-своему)))

Есть одно но - если Вы делаете магазин "своим", т.е. "не срубить денег", а пусть как хобби развивается, приносит какую-то прибыль и дальше Вы любите это дело и всецело и честно в него отдаетесь - то не пытайтесь делать как Вам говорят! Изучайте сами и принимайте решение сами. Адаптивный дизайн? Конечно ДЛЯ SEO это важно. Но так ли он НУЖЕН???? Хрен с ним. Делайте сайт для людей - работайте с описанием, презентациями, карточками, статьями, видеоконтентом и сайт поползет вверх.
Директ не стоит запускать - это кто сказал? Выкинутые деньги? Кто имеет право заявлять о Вашем магазине, что директ не работает, если этого не знает?

kaavain:

Я 25 лет, даже чуть больше, занимаюсь продажами. Не надо тратить время на объяснения того, что я знал, когда Вы еще в школу не пошли... Я Вам реалии объяснил. Поставщик, следящий за розничными ценами в России такая же редкость, как эскимос в Африке.

Продажи-продажам рознь. То, что советуют по факту в интернете владельцу - не всегда приносит пользу владельцу. Примеров куча. Поэтому не важно насколько большой опыт у продавца-не обращайте на это внимание НИКАКОГО.

Топистартер - делайте ЛЮБИМЫЙ магазин и поверьте клиенты появятся

Круто! ODBS, спасибо за отзыв.
Я тоже все больше и больше понимаю, что то, что работает в одном магазине, в одной нише - вовсе не факт, что сработает в другой.
Каждый путь индивидуален.
И заранее адекватно просчитать финансовую модель, прибыли и т.п. без опыта работы именно с такой нишей, с этими поставщиками и прочей конкретикой невозможно. Нужно пробовать.

Ссылка на сообщение Alexpkso

kaavain:

Именно тема колясок здесь проходила, правда в контексте продежи БУ. Коляски это товар, который не покупают в интернете.

kaavain:

Я 25 лет, даже чуть больше, занимаюсь продажами. Не надо тратить время на объяснения того, что я знал, когда Вы еще в школу не пошли... Я Вам реалии объяснил. Поставщик, следящий за розничными ценами в России такая же редкость, как эскимос в Африке.

Многоуважаемый, добавляйте в конце своих мыслей фразу "по вашему мнению". Ибо, например конкретно в этих двух случаях вы совершенно неправы)))

Коляски ОТЛИЧНО продаются в интернете. И на хорошие коляски даже в сегодняшнее время спрос растет. Собственно, мы продаем только коляски. Это самодостаточный бизнес с оборотом в несколько десятков миллионов.

Поставщики ОТЛИЧНО контролируют МРЦ и останавливают отгрузки нерадивым.

kaavain:

Reindeer Mega (2 в 1) на Маркете — от 24 565 до 37 600 руб.

Эта коляска у Вас 29 200. Вы серьезно надеетесь на продажи?

И раз уж вы 25 лет занимаетесь продажами, то должны понимать, что на Маркете не все так однозначно. И уж цена за коляску в 24565р. - это далекооооо не гарантия ее покупки в этом магазине.

vl.konkova@yandex.ru:

Собственно, вопрос: кто-то сталкивался с подобными товарами? Стоит ли начать паниковать, менять стратегию продвижения и т.п.? Или дать еще пару месяцев на оценку источников трафика?

Уважаемый топик-стартер, могу высказать свое мнение: на сегодняшний момент ваш магазин ничем не отличается от других. Скажите - какая у вас цель? Получать по 1-2 заказа в день и зарабатывать 50тр в месяц - это возможно. Но для кардинального роста на порядок выше нужно отличаться от других. А вот это самое сложное)))) И тут уж я подсказать не смогу. У нас есть свое УТП, мы долго к нему шли. И, что самое важное, у нас есть стратегия развития на будущее.

Вообщем, отталкиваться надо от своих целей. Вполне возможно, что достижение оборота в 1 млн. в месяц - это ваша цель. Она достижима и приемлема.

Что касается 5 причин, то тут я с kaavain соглашусь. Это НИ О ЧЕМ, лейся вода, лейся))) Это никто никогда не прочитает.

На первое время достижение указанных оборотов - вполне себе цель. Но вот со стратегией пока никак - не складывается УТП в картинку. Я еще мало компетентна в этой нише, несмотря на маркетинговое образование и опыт работы по профессии в неплохих компаниях))) Так что буду рожать концепцию магазина медленно и в муках.

P.S. Alexpkso, вы оптом не продаете?
Мне нужно расшириться, адекватных оптовиков с широким ассортиментом не хватает.

ODBS:

Топистартер - делайте ЛЮБИМЫЙ магазин и поверьте клиенты появятся

Конечно, он любимый!
Он рожден в муках креатива и наполнения)))
И совершенствуется каждый день практически..

vl.konkova@yandex.ru:

P.S. Alexpkso, вы оптом не продаете?
Мне нужно расшириться, адекватных оптовиков с широким ассортиментом не хватает.

У нас только розница. Очень сложно эффективно заниматься и оптом, и розницей. Мы пробовали - не получилось...
По опыту - лучший оптовик на детском рынке - это тот, кто занимается очень ограниченным ассортиментом. В идеале - представительство бренда в России. У вас на сайте есть коляски Anex. Вот это идеальный адекватный оптовик))))))

vl.konkova@yandex.ru:

Но вот со стратегией пока никак - не складывается УТП в картинку. Я еще мало компетентна в этой нише, несмотря на маркетинговое образование и опыт работы по профессии в неплохих компаниях)))

Ну, значит, сложится рано или поздно. У нас сложился только через 3-5 лет)) Хорошо, что мы не загнулись до этого момента. Повезло в какой-то мере.

У меня они сейчас все - узкие представительства в России. И я в чем-то с вами согласна на счет их преимуществ перед компаниями с широким ассортиментом. Хотя взять тот же Анекс - у них часто товара нет. И Нордлайн такой же. У нас недопродаж приличное количество именно из-за отсутствия расцветок, хотя мы и выключаем дефектуры из выдачи...
Это, кстати, серьезная для меня проблема - out-of-stock у поставщика)))

Alexpkso:

Хорошо, что мы не загнулись до этого момента. Повезло в какой-то мере.

Надеюсь, и мы не загнемся и вырастем.
Главное - настойчивость))

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x