подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Деловое предложение к руководителям интернет-магазинов в Москве

Leon
08/08/2003
Хочу обратиться с вопросам к руководителям интернет-магазинов в Москве. Есть интересная мысль совместно арендовать офис на 2-3 магазинам разной тематики (чтобы сильной конкуренции не было). Понятно, что надо снимать в центре города (увеличивает скорость доставки в разные концы), так в складчину дешевле, да и с доставкой можно один отдел организовать.

Мысль зрела давно, да вот выссказаться все не решался :)

А сейчас переезжать собрались, вот и обращаюсь, может есть единомышленники?

Оставьте мыло и название магазина, кому по душе предложение, обязательно отпишу подробнее.

Отдел доставки, думаю, самый сильный в городе можно организовать!!!

А по опросу наших покупателей и посеителей, это самое важное в работе интернет-магазина.

P.S. У нас тематика - мелкогобаритная техника.

Интересно было бы контачить с бытовой техникой, мебелью, товарами для здоровья и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
American
09/08/2003
Попутная мысль. Если кто-то торгует в USA, можна посылать товар одной большой посылкой в New York, а я разошлю мелкие посылки по городам USA. Разница в стоимости пересылок- чистый доход.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
09/08/2003
2: Leon - координаты оставьте, пожалуйста
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
антиспам
10/08/2003
О-оо, это мысля. Я обязательно сниму офис вместе с вами. Я шустрый малый.Через три месяца я буду ВСЕ знать о вашем бизнесе и все тонкости. Через полгода скопирую ваш бизнес (расширю просто свой), это будет очень удобно для меня - не надо рисковать осваивая незнакомое дело. Опыт есть и видимо буду хорошим конкурентом, ну мона еще админа от вас переманить для удобства и дело в шляпе.

=====

Шутка..... Но я бы советовал призадуматься над этим.....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nik
10/08/2003
Антиспам:

"Через три месяца я буду ВСЕ знать о вашем бизнесе и все тонкости."



Кто ж вам что расскажет? А если промышленным шпионажем решили заняться, то для этого общий офис открывать не обязательно.



"Через полгода скопирую ваш бизнес (расширю просто свой), это будет очень удобно для меня - не надо рисковать осваивая незнакомое дело."



Говорят, неплохо нефтью торговать. Не хотите попробовать?



"Опыт есть и видимо буду хорошим конкурентом, ну мона еще админа от вас переманить для удобства и дело в шляпе."



Устройтесь работать уборщиком в "Озон" и через пару месяцев... ууу.



Leon:

Хорошая идея. Попробуйте найти партнёров не среди уже существующих магазинов, а среди тех, кто только собирается этим занятся или недавно начал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Leon
10/08/2003
Спасибо всем за дискуссию. Надеюсь еще на конкретные ответы, помимо Дмитрия, с которым думаю обязательно пообщаемся.

Кстати, мне очень понравился его сайт www.intermoda.ru, побольше бы таких ресурсов в сети (не сочтите за лесть :)



Nik, спасибо за поддержку :)

Хотя как раз среди тех, кто только начинает и можно встерить товарищей, описанных

Антиспамом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Leon
10/08/2003
Антиспам,

Спасибо, что Вы не безразличны к коллегам, это вселает надежду...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexaндр
11/08/2003
А вот мне к примеру офис не нужен, но я бы с удовольствием воспользовался услугами вашего отдела доставки. Думаю Вам надо предусмотреть работу со сторонними магазинами по доставке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anna
14/08/2003
Есть идея по помещению. Пришлите свои координаты, созвонимся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Leon
14/08/2003
Спасибо всем откликнувшимся!

Мы уже нашли отличный офис, правда опять одни. Но ничего, может эта мысль еще во что-то выльется? Сотрудничать никогда не вредно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
14/08/2003
Здравствуйте

Идея хорошая

Можно поподробнее
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Серега
12/09/2003
Leon, мысль о совместной аренде думаю отличная, но к сожалению мы только собираемся только открывать интернет-магазин и когда будет открыт мы тоже не знаем.

Если можно оставь свой email
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей Шиколенков
13/09/2003
У меня иное предложение:



если у кого есть собственный склад и желание развить свой бизнес, то мобыть совместный магазинчик открыть? Снять помещение на первом этаже около метро и сделать там "отделы" ;)



Соотв. расходы на всякие чиновничьи дела - на всех и тд и тп
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ignat
13/09/2003
У меня есть желание организовать совместный проект, с расчетом междунарожного обслуживания на Прибалтику. Может найдутся желающие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Г.
13/09/2003
Тимофей, у меня есть большое желание, напишите, думаю стоит обсуждать.

Правда ассортимент у нас близкий, т.ч. считай конкуренты. А может и ничего, наоборот много точек для соприкосновения!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы