подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Деловое предложение к руководителям интернет-магазинов в Москве

Oxana S.
13/09/2003
На семинаре, который пройдет 2 октября "Интернет-магазины: к светлому будущему.Служба доставки, способы взаимодействия с конкурентами, построение и анализ потребительской корзины" будут обсуждаться вопросы создания службы доставки, работающей с ИМ, расположенными в Москве.

Желающие - приходите. Заодно пообщаетесь и поделитесь опытом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
13/09/2003
Тимофей, Вы уж извините, ну что-то сегодня я -ваш оппонент :)

Ну какой совместный магазинчик около метро? Зачем? проще- секция в тц около любого метро, и чего ее делить? Чиновничьи дела. Опять же, если в тц (торговом центре)- то их практически нет, если свой магазинчик- если деятельность разная- то дел не меньше, а может и больше- попробуйте СЭСу объяснить что в одном помещении продаются компьютеры и нижнее белье...

А если одинаковая- то бишь друзья-конкуренты, то оно Вам надо?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай
14/09/2003
Господа, мне очень и очень понравилась идея Леона... Дело в том, что сам я только собираюсь открывать ИМ, хотя открытие планируется на ближайшие 2 месяца... Идея об общей доставки также очень привлектельна. Я вот как раз обладаю офисом (правда не совсем дешевым, но зато очень удобным - ул. 1905 года), причем довольно большим и меня бы вполне устроило если бы мы могли сработать на системе взаиморассчетов. К примеру я оплачиваю часть Вашей аренды, а Вы мне предоставляете возможность пользоваться Вашей доставкой или, допустим, бухгалтерией. Давайте обсудим возможность организации общей оргструктуры наших ИМ. Между прочим, совсем не обязательно брать ИМ разной тематики - ведь менеджеры-то у нас у всех будут разные... хотя и тут есть о чем подумать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай
14/09/2003
Создание общей оргструктуры состоящей из:

1) Отдела логистики и доставки



2) Отдела рекламы и продвижения



3) Бухгалтерии



4) Секретариата



И т.д. и т.п. облегчат затратность каждого бизнеса в отдельности довольно прилично.

Давайте соберемся и подумаем...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oxana S.
14/09/2003
Господа, я же уже сказала: система доставки создана, 2 октября о ней будет рассказано подробно. Если кому-то не терпится узнать раньше, можете обратиться ко мне на е-мейл.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Leon
14/09/2003
Николай, я ответил Вам на указанный mail
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lnx
15/09/2003
Мы тут пыжимся чего-то, выдумываем... Расслабьтесь! Все уже создали для нас :)

Удивляет тон и стиль общения товарища Oxana S.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай
15/09/2003
Мнда, забавно. "Система доставки создана...". Оксана, система контент-продвижения создана... Вам от этого как, теплее?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bianca
15/09/2003
Идея объединения мне нравится. Я занималась интернет-магазином с момента старта до выхода на самоокупаемость. По некоторым граблям погуляла, но точно знаю, что еще остались. В момент старта бывает очень полезно объединить усилия и опыт, я бы с удовольствием присоединилась с новеньким магазином косметики. Магазин будет готов недели через 2-3.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
15/09/2003
2 Alexaндр, про кооперацию: Мы по весне предлагали народу (владельцам интернет-магазинов) принимать телефонные звонки (специальность у нас такая) - пришли к выводу, что не надо это людям, пока владельцам приятнее всё своё строить :). Боюсь, с доставкой та же песня будет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nicolas
15/09/2003
Мне тоже понравилась Ваша идея, хотя наш магази работает уже не первый год, хотел бы узнать обо всем по-подробнее. :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Leon
15/09/2003
Nikolas уточните какая из идей Вам понравилсь (их в итоге было не мало выссказано)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nicolas
16/09/2003
Меня заинтересовала идея о создании совместной службы доставки - скоро этот вопрос может стать для меня актуальным.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zava
18/09/2003
И все-таки вернемся к аренде офиса. Мы тоже ищем офис: добрые, отзывчивые, характер хороший, почти не вредный. В общем, с соседями вам повезет. Пишите на мыло.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kurt
18/09/2003
Тема тоже очень интересна т.к. только открываемся. В общем, такая тема не может быть не интересна. мелким магазинам.



А магазин прям как леон хотел

"Интересно было бы контачить с бытовой техникой, мебелью, товарами для здоровья и т.д."



Денис, Ваша идея по поводу колцентра - еще более интересна, а если там еще и професиональные сел-менеджеры будут сидеть.

В общем, прошу всех заинтересованных лиц писать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы