подписка
Подписаться

Черный список Интернет-Магазинов

Подписка на RSS
homo_legens
25/04/2012
Цитата:

Я работал с огромным кол-вом курьерок (включая и самые крупные/известные). И очень часто видел как и что происходит внутри компаний.

И, скажу вам, что 100% переоценивают свои возможности!

По поводу доставки определенного количества заказов в оговоренные сроки?
Вот, например, многие курьерские службы декларируют доставку в 3хчасовые интервалы. И что, большей частью не обеспечивают(исключая предновогодний период)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
25/04/2012
Работать надо лучше, господа из курьерских служб. Прислушиваться к нуждам и потребностям клиентов - покупателей вашего сервиса. И тогда вам не надо будет никаких чёрных списков. Только в России такой беспредел с доставками для интернет-магазинов! Люди восхищаются доставочным сервисом магазина Amazon, его оперативностью и качеством! А в России даже UPS не хочет работать! Позор!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
25/04/2012
VKolmagorov:

Тарифы уже давно на сайте

Хорошо, мои вам сорри:) Пропустил/не заметил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
26/04/2012
qualified:

Работать надо лучше, господа из курьерских служб. Прислушиваться к нуждам и потребностям клиентов - покупателей вашего сервиса. И тогда вам не надо будет никаких чёрных списков.

Тут обсуждают черный список ИМ, а не КС :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей К.
Торговля (Билеты на мероприятия, мини-компания)
27/04/2012
VKolmagorov:

А почему бы и нет?

Я думаю, что и производители мебели были бы не против узнать побольше о потенциальном покупателе


Ну, как я и говорил, это больше говорит о вашем отношении к работе, чем о реальной пользе такой информации. Я бы вот сто раз подумал, прежде чем с такой кс работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
27/04/2012
kop:

Ну, как я и говорил, это больше говорит о вашем отношении к работе, чем о реальной пользе такой информации. Я бы вот сто раз подумал, прежде чем с такой кс работать.

Работать или не работать - это Ваше право.
Только вот я никак не могу понять, что Вас смущает?
Вы хотите больше знать о КС? Пишите, спрашиваете, интересуетесь у своих коллег...?
Вот и мы хотим больше знать о своих потенциальных клиента! Недобросовестным может быть не только поставщик услуг, но и потребитель! Вы думаете ИМ не может быть недобросовестным клиентом? Тогда я бы миллион раз подумал, прежде чем работать с Вами (это ударом на удар) :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей К.
Торговля (Билеты на мероприятия, мини-компания)
27/04/2012
VKolmagorov:

Работать или не работать - это Ваше право.

Только вот я никак не могу понять, что Вас смущает?

Вы хотите больше знать о КС? Пишите, спрашиваете, интересуетесь у своих коллег...?

Вот и мы хотим больше знать о своих потенциальных клиента! Недобросовестным может быть не только поставщик услуг, но и потребитель! Вы думаете ИМ не может быть недобросовестным клиентом? Тогда я бы миллион раз подумал, прежде чем работать с Вами (это ударом на удар)


Да мне-то как раз ни жарко ни холодно от того, что вы со мной не захотите работать. Вас таких сотни борются за меня, как клиента. Именно это я и пытаюсь до вас донести :) А вы про удары какие-то. Детский сад, ей богу...

Я с такими ситуациями тоже сталкиваюсь, может даже почаще вас, так как клиенты мелкие и их больше. Поэтому и высказываюсь. Для бизнеса лучшее действие в такой ситуации - думать о своем сервисе, а не о том, что кто-то там неадекватен и пр. Ваш успех - это ваша способность удовлетворять требования клиентов. Адекватность клиентов - это к доктору, нас это волновать не должно :) Нам важно извлечение прибыли.

Хорошо вы сказали про КС - про них да, спрашиваем. Именно потому, что мы клиенты КС! Но про своих клиентов - нет, не спрашиваем! Это просто глупо. Мы просто стараемся удовлетворить их требования!

Ладно, проехали, мне вас убеждать ни к чему, я свое мнение высказал. Уверен, что затея ничем не кончится, но вам виднее на что тратить свое время.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
27/04/2012
VKolmagorov:

Вы хотите больше знать о КС? Пишите, спрашиваете, интересуетесь у своих коллег...?

Вот именно я про это и говорю. Мы стали работать с текущей курьеркой, когда на них валились тонны негатива. Т.е. списка "чернее" не было, вот только не было ни одно жалобы от людей с более 20-ю заказами в день...

И даже после повторения ваших слов, про "Кто осведомлен, тот вооружен":), я скажу, что это будет не черный список - а отзывы о сотрудничестве.

P.S. Короче, настаиваю, черные списки (общие) - бред:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DimDim
27/04/2012
Нет, ну если очень хочется, то почему бы и нет. Только выработайте критерии, по которым следует оценивать ИМ и согласуйте с парой-другой конкурентов. Вот вам и черный список.

Ну, а я, как всегда, могу предложить услуги разработчика.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
28/04/2012
kuzmin:

это будет не черный список - а отзывы о сотрудничестве.

Да, можно и так назвать, согласен :)
Кстати, тему "черный список ИМ" начал не я и не я предложил :mrgreen:
Я согласен с автором топика, что делиться информацией надо. Но, может быть, и правда назвать все это надо иначе...?
kop:

Ладно, проехали, мне вас убеждать ни к чему, я свое мнение высказал. Уверен, что затея ничем не кончится, но вам виднее на что тратить свое время.

На другую реакцию на форуме, где подавляющее большинство ИМ, рассчитывать и не приходится...
kop:

Вас таких сотни борются за меня, как клиента.

Ух ты))) Какой Вы :mrgreen:
А где Вы сотни КС нашли? Я столько не знаю, если не считать все местные КС в каждом городе)))
Даже если по Вашей логике, то нас сотни, а Вас десятки тысяч
:D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей К.
Торговля (Билеты на мероприятия, мини-компания)
28/04/2012
VKolmagorov:

Ух ты))) Какой Вы

А где Вы сотни КС нашли? Я столько не знаю, если не считать все местные КС в каждом городе)))

Даже если по Вашей логике, то нас сотни, а Вас десятки тысяч


Это просто выражение такое, считать ничего не нужно))))

Мне нужна одна(!) КС, которая удовлетворит мои требования. И максимальное(!) количество клиентов, которые принесут мне прибыль, и которым я стараюсь удовлетворить. Также и у вас, вам в идеале нужны все(!) эти десятки тысяч магазинов!

Как-то до вас не доходит логика кто кому оказывает услуги и откуда получает доход :) Удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
28/04/2012
kop:

Как-то до вас не доходит логика кто кому оказывает услуги и откуда получает доход

Все до меня доходит...
Вопрос не в том, кто кому оказывает услуги, тема то не об этом :)
Работать над повышением качества надо всегда. И КС ОЧЕНЬ заинтересованы в ИМ, так как будущее именно за Вами!
НО, тема о том, что и среди ИМ бывают не совсем честные люди. Что и КС иногда страдают от Ваших коллег! И что про это надо говорить, а не молчать!
Согласен, что в отношении к КС это тоже относится и относится в БОЛЬШЕЙ степени. Но, об этом и так весь подраздел форума! Наверное, было бы справедливо отдать и нам одну темку :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
homo_legens
28/04/2012
DimDim:

выработайте критерии, по которым следует оценивать ИМ и согласуйте с парой-другой конкурентов.

Да, интересно, какие объективные показатели качества работы ИМ с точки зрения курьерской службы могут быть? ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
01/05/2012
Забавная идея. Делайте. :) Это будет список КС, с которыми не надо работать, поскольку они об...кладывают своих клиентов.

Цитата:

то нас сотни, а Вас десятки тысяч

Супер-фраза. :) Вас много, а я один такой. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
02/05/2012
lululal:

Забавная идея. Делайте. Это будет список КС, с которыми не надо работать, поскольку они об...кладывают своих клиентов.

Каждый понимает в меру своего ума :|
lululal:

Супер-фраза. Вас много, а я один такой.

И воспитания...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
06/10/2004
"Черный список" клиентов интернет-магазинов
"Черные списки" продавцов товаров и услуг на сегодняшний день стали в Интернете весьма распространенным явлением. Однако, проект Rated.ru преследует цель, диаметрально противоположную – сбор информации о неблагонадежных интернет-пользователях, причем в первую очередь это касается клиентов интернет-магазинов... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы