подписка
Подписаться

Черный сентябрь?

Подписка на RSS
kuzmin
15/09/2015
luanda:

Но я не помню за 7 лет работы хорошего сентября. Игрушки

А я вот помню. 13 год, ИМ Логистикс... :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
15/09/2015
anstrem:

Ну Вы в Новый год как обычно отобьете за все

Предпочел бы жить без таких стрессов :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
15/09/2015
kuzmin:

А я вот помню. 13 год, ИМ Логистикс...

Даже мне страшно вспоминать :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
15/09/2015
kuzmin:

13 год, ИМ Логистикс...


И ведь они до сих пор живы. Народ с ними до сих пор работает :shock: :shock: :shock: :| :| :|
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
15/09/2015
Anton Shishkin:

И ведь они до сих пор живы. Народ с ними до сих пор работает


Стокгольмский синдром + закон больших чисел. Россия.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
15/09/2015
kaavain:

Стокгольмский синдром + закон больших чисел. Россия.

:lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Жуков
15/09/2015
luanda:

Но я не помню за 7 лет работы хорошего сентября

Сентябрь - не месяц игрушек. Тут во основном канцелярия, одежда, всякое такое. В принципе, сезонность в бизнесе - это нормальное явление, если, конечно, она изначально просчитана и заложена в бизнес-план. А по мере работы - я так понимаю, у вас уже достаточно серьезный стаж - можно обдумывать варианты снижения ее влияния.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анатолий А.
Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
16/09/2015
Значительный рост продаж. Причиной тому конечно изменение рекламной компании + сезонность товара, но все же. Хотя небольшой спад, начиная с 20.08 по конец августа все же был, как и у многих.
Кофе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
16/09/2015
У нас сентябрь процентов на 10-15 хуже, чем в прошлом году. Про 2013-й лучше не вспоминать...
Хотя июль-август были хорошими.
Все это при том, что наша активность только возрастает, как в ассортименте, так и в рекламных кампаниях.

По инсайдерским данным от поставщиков знаю точно, что провал у всех, причем у большинства хуже, чем у нас. Причем все это уже с весны идет...

В нашем сегменте начался демпинг со стороны поставщиков, чего не было никогда. Основной поставщик открыл свой ИМ, а поскольку работать там никто не умеет, то они и снизили резко наценки по отношению к рынку - было по ряду товарных групп до 80-100%, так эти уроды сделали 40-50%. Им-то, что, они получают товар по входной цене, а даже не по дилерской...

Сегмент - всякая относительно дорогая брендовая фигня :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Жуков
17/09/2015
Цитата:

Все это при том, что наша активность только возрастает, как в ассортименте, так и в рекламных кампаниях.

Классическая ситуация, в которой невидима рука рынка дает о себе знать: когда ситуация ухудшается, активность продавцов (читай, предложение) будет возрастать, что на фоне падающего спроса приведет к сокращению цены. Ничего страшного, это жизнь. Как известно, все в мире, и это тоже, циклично, так что придет и другое время - когда спрос будет возрастать, а предложение будет ограничено: тогда цены вновь возрастут. Другое дело, что дождутся этого не все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
17/09/2015
Прошлый сентябрь стал худшим месяцем в году, но я это связывал с началом или уже бурным развитием кризиса... В этом году ситуация повторяется... Просадка к летним месяцам процентов 20-25... :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
18/09/2015
FM:

Прошлый сентябрь стал худшим месяцем в году

Просто далеко не все понимают, что кризис начался осенью-зимой 2013 (!, не 14-го) года, и с тех пор не прекращался.
Печаль в том, что никаких перспектив к перелому ситуации не видно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hasta LaVista
18/09/2015
Цитата:

Просто далеко не все понимают, что кризис начался осенью-зимой 2013 (!, не 14-го) года, и с тех пор не прекращался.
Печаль в том, что никаких перспектив к перелому ситуации не видно.


Правительство учло ошибки прошлого витка кризиса в 2008. Вспомните, насколько изменился курс доллара тогда? С 23 до 36, если мне память не изменяет. А сейчас? Но чувствуете насколько меньше скачок безработицы и общее ощущение кризиса?

А все почему? Да потому что тогда напуганный бизнес резко начал сокращать издержки и персонал. Это многих и спасло.

Сейчас правительство медленно и печально девальвирует рубль, при этом не увеличивая денежную массу. С каждым днем в кошельках населения денег становится все меньше и меньше. Меньше денег, значит меньше и спрос на все, за исключением критически важных для жизни товаров.

Плавность спуска вниз все это нивелирует. Никто не хочет сокращать персонал, вспоминая как сложно было его потом вновь набирать, все вспоминают как Путин просил потерпеть всего два года. Все надеются перетоптаться, перебиться и потому рвануть наверх.

Вот это всех тугодумов и погубит. Издержки будут расти и дальше, доходы снижаться. Плавность процесса лишь усугубит потери бизнеса. Острый кризис заставляет быстро принимать жизненно важные решения, плавный и продолжительный побуждает оттягивать их и надеяться на чудо. Но чуда не будет.

Мой оптимистичный прогноз - спад ВВП в течение не менее 3 лет на уровне -2 -5% ежегодно, с ежегодным ростом курса доллара на 20-30%. Плавность роста курса с передышками и возможными откатами - лишь усугубит потери для бизнеса.

И никакое импортозамещение здесь не поможет. Для импортозамещения была бы оптимальной разовая девальвация рубля на 200-300%. Тогда начало бы развиваться отечественное производство почти по всему спектру товаров. Но этого не будет. Просто потому, что рядовой обыватель, купивший "Логан" в кредит после такой девальвации обнаружит, что за обычное ТО придется заплатить в 2-3 раза больше. И внезапно вся любовь к "нашему Крыму" и слабосменяемому президенту начнет слегка чахнуть. А потом еще слегка и понеслось...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Жуков
21/09/2015
На самом деле то, что мы обсуждаем, то есть спад спроса на определенную величину в сентябре - это внутренние мелкие волны в рамках более крупного тренда на понижение в экономике, наподобие циклов Кондратьева. Конечно, сейчас для тех, кто находится внутри этой волны, ситуация выглядит довольно печальной, но вообще, в ней нет ничего невероятного: это закономерный этап развития экономики, который, как бы это сейчас ни звучало банально, сменится подъемом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
21/09/2015
Провал по трём интернет площадкам - разной направленности.

2 недели просто мёртвые.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы