подписка
Подписаться

Boxberry крайне негативный опыт.

Подписка на RSS
valmari
15/11/2013
Да, не ахти конечно. Судя по отзывам, ребята в Boxberry не расторопные. Тоже заключил с ними договор неделю назад, но отгрузки еще не начинал. Буду их тестировать в паре с B2Cpl. Ну и как известно. выигрывает сильнейший.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
16/11/2013
valmari:

Буду их тестировать в паре с B2Cpl

А у них тариф не в 1,5-2 раза выше, чем боксберри?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
16/11/2013
kondr_oleg:

А у них тариф не в 1,5-2 раза выше, чем боксберри?


цены B2Cpl и Boxberry практически одинаковы.
В2Сpl неделю как запустил в процесс - первые тестовые заказы доставлены даже раньше заявленных сроков. Пока по работе нареканий нет. Персональный менеджер всегда на связи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
16/11/2013
valmari:

Персональный менеджер всегда на связи.

С боксберри у меня тоже нет проблем с менеджером. Лучший менеджер из всех курьерских служб, с которыми общался :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
borisy4
16/11/2013
kondr_oleg:

Вы из какого город?

С Питера. По доставке в Москву и Питер Грастин используем, на ПВЗ Москвы и Питера думаю Озоновский О-Курьер попробовать, а вот регионы думаю с помощью boxberry закрыть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
16/11/2013
borisy4:

С Питера.

У боксберри нет склада в Питере. Заказы будут передаваться в Москву, где уже будут сортироваться и уходить в регионы. Срок, который боксберри заявляет в своих файлах - это срок из Москвы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
16/11/2013
borisy4:

на ПВЗ Москвы и Питера думаю Озоновский О-Курьер попробовать

У Shop-Logistics есть несколько пунктов выдачи в Москве.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
borisy4
16/11/2013
kondr_oleg:

У боксберри нет склада в Питере. Заказы будут передаваться в Москву, где уже будут сортироваться и уходить в регионы. Срок, который боксберри заявляет в своих файлах - это срок из Москвы.

Ну я готов накинуть сверху их чисел еще 3-4 дня, главное чтобы укладывались в эти цифры, если же в основной массе не будут попадать то печально становится. Просто их тарифы нам подходят, а вот выше уже не укладываемся в ценник. При весе заказа ~3кг сейчас стоимость примерно 200 рублей, это терпимо, а вот 400-500 уже никак, у нас средний чек 1500 рублей. Если еще 30% доставка то не всякий согласится :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
16/11/2013
borisy4:

Ну я готов накинуть сверху их чисел еще 3-4 дня

Мы находимся в Москве и срок получается как раз с этими 3-4 днями (некоторые близкие регионы к Москве иногда быстро довозят - Рязань, Тула, Череповец, например). Попробуйте начать, может из Питера задержек не будет.
borisy4:

При весе заказа ~3кг сейчас стоимость примерно 200 рублей, это терпимо, а вот 400-500 уже никак

Посмотрите тарифы DPD, у них пункты выдачи только начали открываться (не считая терминалов, которых гораздо больше, но преимцщественно в промзонах), география ещё маленькая. http://dpd.ru/dpd/o-dpd/informacionnyj- ... 2?id=92426 Зато со сроками проблем нет :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
softdream-shop.ru
19/11/2013
С DPD очень сложно работать ( API мутное, а если у Вас большой поток заказов то считай пропал. Попробуй через личный кабинет или КЦ сделать 100 заказов на отправку.....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
19/11/2013
softdream-shop.ru:

Попробуй через личный кабинет или КЦ сделать 100 заказов на отправку

Если по API, то можно настроить так, что понадобится полчаса-час для проверки и отправки ста заказов. Через личный кабинет 100 заказов будет тяжело в любую курьерскую службу оформить.
У DPD говорит, что у них есть какой-то упрощённый режим оформления заказов для больших объёмов. Но у нас меньше, поэтому не заморачивались.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Daria
19/11/2013
kondr_oleg:

Не всегда в городе заказ оперативно принимают. По ощущениям, заказ может несколько дней лежать на ПВЗ, пока наш менеджер не пнёт город, чтобы они заказ оприходовали.


Добрый день, kondr oleg. Уточните, пожалуйста, в личку, о каких именно заказах идёт речь.

Заказы обрабатываются на пунктах выдачи Боксберри сразу после их выгрузки транспортной компанией. Проблема с обработкой заказов возникла на ПВЗ Тюмень в связи с увеличившимся потоком заказов. Мы уже предпринимаем меры, чтобы избежать подобных ситуаций в дальнейшем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
19/11/2013
Daria
1129867 Псков
1129893 Питер
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
19/11/2013
По Пскову странно, информация о том, что заказ прибыл в ПВЗ была 15 ноября, 8-го был статус: Отправлено в город назначения
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Daria
19/11/2013
kondr_oleg:

Автор: kondr_oleg 
Дата: 16:49, Вт., 19 Ноя. 13

По Пскову странно, информация о том, что заказ прибыл в ПВЗ была 15 ноября, 8-го был статус: Отправлено в город назначения



Kondr_Oleg, информацию по каждому конкретному заказу предлагаю обсудить с личным менеджером Боксберри по Вашему Интернет-магазину. Они уже поставлена в известность о переданной Вами информации по заказам и связывалась с Вами по телефону для прояснения ситуации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тема закрыта. Вы не можете отвечать в нее и редактировать сообщения
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы