Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

бизнес-план интернет-магазина

может я тут че проглядел, но мне кажется сложно оценить - выгодно или невыгодно открывать магаз, если непонятно чем он будет торговать! Может это будет такой эксклюзив, своя ниша что один клиент в год все окупит, а может .... :-(

Не совсем понял.

Согласен, но поймите, что мне просто не хочется выкладывать свою идею. А вдруг она на самом деле хорошая? Могу сказать одно - это товар (не продукты), который просто пока еще не представлен в рунете, что странно, т.к. по моему мнению он идеально подходит для такового. Более того, он идеально подходит и для заграницы. Закупочная стоимость одной позиции колеблется от 600 до 3000 руб (т.е. товар не дешевый). Надежда была одна - что вместе с доставкой получится дешевле, чем в обычных магазинах. Однако выходит, что это не так. Все это мероприятие имеет смысл только у кого-то под крышей.

Господа! Все эти умозрительные операции конечно интересны, но кто из практиков скажет, с какой рентабельностью можно начинать Импорт/Экспорт плавно переходящий в и-торговлю? Ведь страна сплошного форс-мажора...(Я про Россию-матушку).

Согласен, но поймите, что мне просто не хочется выкладывать свою идею.

================

Евгений, дело в том, что толку от подобного обсуждения для Вас не много.

Это как "найди то, не знаю что".

Совет, в банерную рекламу по 500 usd не нужно вбухивать.

Потенциальные покупатели приходят большей частью с поисковиков и тематических рейтингов . Вот над этим и стоит работать.

Если уж Вам так хочется, можете поучаствовать в сетях, но бесплатно. Сами о них все поймете.

Евгений, во-первых, Вы забыли про кассовый аппарат. Во-вторых, расходы на машину с водителем заложены слишком большие. Из практики: 600$ водителю с собственной газелью за 8-часовой рабочий день (включая бензин, ремонт и пр.) - это нормально. Далее... нужен ли вам постоянный бухгалтер? Раз в квартал сделать отчет - для этого достаточно приходящего. И совершенно не оправдана цифра на баннерную рекламу. Ну не надо столько тратить, если нет лишних денег. Опять же для экономии можно регистрировать ПБОЮЛ - это стоит всего 50$, если через посредников. Про остальное судить не берусь - мало информации.

ПБОЮЛ - что это такое?

Предприниматель Без Образования Юридического Лица

Алексей, большое спасибо!

Именно таких комментариев я и ждал - из практического опыта.

Я теоретически представляю как оно должно быть, но вот конкретных деталей, естественно не знаю.

Да, лучший вариант сначала это ПБОЮЛ, причем где регистрируетесь можно встать на юр. обслуживание. Для меня за 50$ в месяц все отчеты в налоговую сдают.

Потом еще очень крупный пункт расхода у вас - закупка товара и склад. Зачем его закупать, если можно брать под конкретные заказы прямо со склада оптовика? С оптовиком всегда можно договориться. Особенно если планируется неплохой объем продаж.

В том-то и суть и-магазина, что сначала не надо не на что деньги тратить - ни склад, ни товар.

Менеджер по закупкам мне тоже не понятен...

У вас есть водитель который и курьер в одном лице, есть вы - закупаете товар, и нужен секретарь - принимать и обрабатывать заказы и выписывать бумаги.

Девушку на такую работу - даже в Москве за 150-200$ можно найти без проблем.

В общем на самом деле - было бы желание и расходы можно свести к минимуму. Вам же надо попробовать месяц - два и посмотреть. Если дело идет, тогда стоит разворачиваться и вкладывать деньги.

Если исходить из энтузиазма и максимального уменьшения затрат (они как раз такие или очень близкие, как Вы и описали) все равно без поставленного оффлайнового магазина Вам не выжить.

Аренда склада 100 $ 3150,00р. - тяжко будет найти такой дешевый склад (риэлторам надо будет отстегнуть примерно столько же)

Менеджер по закупкам-продажам 300 $ 9 450,00р. - для уменьшения затрат - оклад не более 150 у.е все остальное %, а еще лучше ищите энтузиаста или менеджеров на % от продаж

Под складом подразумевается аренда одной комнаты где-нибудь в подвале. Не бумаю, что стоимость будет больше указанной. Под офис тоже нужна одна небольшая комната. Кроме того совсем не обязательно пользоваться услугами реэлтеров. dr.Greg правильно указал, что водитель может преспокойно заниматься закупками, а секретарь пробивать чеки и принимать заказы по телефону.

Найти энтузиаста очень трудно. Да еще и на процент с продаж. Это должны быть большие продажи. Можно дать процент с продаж как премию. Думаю, это пойдет на пользу.

А какую сумму взять на "непредвиденные" расходы?

И вопрос с деньгами на рекламу меня тоже сильно волнует.

А почему бы не попробовать снизить издержки? Получается, что одни показатели занижены, другие завышены... В реальности ситуация будет в корне другая. В первые месяцы затраты на бензин, закупку товаров сведутся к минимуму. И может расскажите что за товар, если компьютерные комплектующие, то, мне кажется, даже и пытаться не стоит.

А вот кто-нибудь может ответить по поводу целесообразности работы через ПБОЮЛ, еслу предполагается продавать товар и оказываеть услуги не конечным потребителям, а юридическим лицам? Какие плюсы и минусы?

Тут кто-то обмолвился, что регистрация ПБОЮЛ стоит $50 через посредника. Так вот, я токо что регистрировла, это стоит не менее $150, сели с печатью и пр.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: