подписка
Подписаться

Беспошлинный порог - 0 рублей! За торговлю в Instagram - штраф! Кто такое предлагает ввести? - обсуждение

Подписка на RSS
Редакция Oborot.ru
Редактор новостей, Oborot.ru
11/11/2020
Обсуждение материала:
Беспошлинный порог - 0 рублей! За торговлю в Instagram - штраф! Кто такое предлагает ввести?
Одно из старейших объединений российского бизнеса внезапно озвучило вот такую законодательную инициативу. Еще там есть предложение дать льготы и дотации логистическим компаниям, которые от первых двух пунктов явно пострадают >>>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Гончаров
herjdjlbntkm, ИП Гончаров
11/11/2020
Давно пора навести порядок
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Данилов
Руководитель отдела продаж, Just Communication
12/11/2020
С одной стороны может и хорошо, действительно - это борьба с контрафактом и т д, но с другой стороны, опять же введение монополии , так как при ситуации, которая сегодня происходит в стране, Эмин Алиев правильно заметил, что люди, которых уволили или мамы в декрете, студенты и т д, вынуждены будут остаться и без того малого заработка, так как многие торгуют вещами не как "перекупы", например вяжут вещи, изготавливают какие-то мелкие поделки, картины пишут и т п ! Тут надо всерьёз продумывать механизмы и последствия этих мер, так как опять же могут просто повысить озлобленность народа к власти !
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Laura Г.
Индивидуальны преприниматель, Торговля (Домашняя и офисная техника, небольшая компания)
12/11/2020
Нет, я думаю нельзя ставить запрет людям на такие действия. Надо чтобы люди тоже могли хоть как то зарабатывать на жизнь, вы ведь не знаете в каком положений тот или иной человек, есть ли у него другие способности, кроме как продавать рукоделие. Мне например, удобно в инстаграмме что то покупать или продавать, если мне срочно нужны деньги, а взять их не откуда, куда я пойду с маленьким малышом на руках. Так что, не надо ставить запрет на торговлю в инстаграмме.
Ответить
Читайте также
10/03/2021
Штрафы за торговлю электроникой без российского софта: от 30 до 200 тысяч
Напоминаем, на какие устройства обязательна установка отечественного ПО еще до отгрузки в торговую сеть, каков размер санкций для разных категорий нарушителей и историю принятия этих норм... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы