Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Азарт - когда остановится

Ссылка на сообщение vMorkova

Привет.

Иногда начинаю бизнес.
Делаю рабочий, нормальный сайт с услугой. Не превосходный, но нормальный.

Продажи не идут. Постоянно кажется что не хватает какой-то мелочи. Что вот-вот и все попрет. Что я что-то немного делаю не так, либо не доделываю.

У конкурентов все хорошо. Например, они постоянно дают рекламу в директе, значит - она окупается. Вроде, рост у них какой-то есть.

У меня не прет.
Я продолжаю заниматься, трачу время и деньги. Много времени и денег. Но лучше не становится.

1) Что за?
2) Бывает такое что что-то поменять, сделать как-то иначе и сразу все попрет либо нужно бросать дело? Как понять?

Ссылка на сообщение qualified

Ну, а сколько у вас в день заходов на сайт? Откуда трафик и что продаёте?

Оказываю услуги широкоформатной печати фото на холсте, бумаге. Делаю раму.
700 заходов с директа, из них довольно-таки много релевантных. 0 покупок.
Других заходов нет.

apuran:

Что Вы подразумеваете под релевантными заходами?

Имею ввиду что они нормально соотносятся с тематикой моей услуги и посетитель в некотором роде заинтересован в покупке.

apuran:

Надо смотреть сайт и делать аудит рекламной кампании...

Да, понятно.
Сайт более-менее нормальный, на уровне конкурентов, местами и лучше.
Условия - среднерыночные.
Половина посетителей с директа просматривают больше одной страницы, 20% переходит на форму заказа. Все вроде-как более-менее нормально.

Но тут еще и не в этом вопрос. Вкинешь в директ деньги, придут посетители, не купят и уйдут. И думаешь - может что не так с сайтом? Смотришь яндекс.аналитику, улучшаешь сайт тратишь время, деньги. Платишь опять за директ. И опять 0.

Уважаемый vMorkova, вы чему удивляетесь-то? У вас всего 1 источник трафика. У меня их не меньше 20 и то я не удивляюсь, что бывают дни, когда у нас плохие продажи. При чём хотя вы и пользуетесь Директом вряд ли слышали о том, что такое длинные запросы и не умеете их составлять.

Ссылка на сообщение krutik
2

Просо помните Вы не ЕДИНСТВЕННЫЙ(АЯ)!!!

А конкуренты в директе могут и до 90% бюджета сливать, тут уже вопрос к "голове" конкурента!

krutik:

А конкуренты в директе могут и до 90% бюджета сливать, тут уже вопрос к "голове" конкурента!

Вряд ли они делали бы это пару лет подряд, если это было бы не выгодно.

krutik:

Вряд ли они делали бы это пару лет подряд, если это было бы не выгодно.

В чем вопрос-то мой.

Везде пишут что-то вроде "я долго и усердно трудился и вот все поперло".

Я тоже долго и усердно тружусь - а не прет. Постоянно кажется что вот-вот все получится. Но нет.

Конкуренты процветают, все вроде-как все должно быть хорошо.

Бросать жалко т.к много времени и денег ушло, их не вернуть.

Как жить?

vMorkova, не знаю над чем там вы много работали. Может быть над освоением широкоформатной печати или над созданием сайта, но над рекламой в онлайне вы не работали совсем. Значит теперь пришло время вам работать над рекламой.

qualified, согласен, в некотором роде. Но люди приходят с директа и уходят. 700 человек уже пришли и ничего не купили.
Я улучшаю сайт, меняю объявления в директе. Прогресс есть, увеличивается заинтересованность, переходы на форму заказа. Но не покупают все равно.

Получается, если я буду давать рекламу то придет больше народу, но они тоже уйдут.

Это же странно что из 700 человек никто не купил.

Я думал добиться сначала добиться адекватной конверсии, понять что услуга востребована. А потом уже пробовать другие способы рекламы.

Или я ошибаюсь?

apuran:

Дайте хоть ссылку на сайт

Понимаю что было бы полезно но не могу - не хочу чтобы о моем сайте было написано что он не продает - негативный отзыв для клиента, да еще и от создателя.

Вопрос в следующем.

Есть конкуренты. Мелкий бизнес. Годами рекламируются в директе. Похоже, это выгодно для них, они не могут себе позволить годами быть в убытке с директа. Несколько таких конкурентов.

Есть я. Трачу деньги на директ. Конверсия ниже плинтуса. Понятно, что я в нем не очень разбираюсь, но чтобы 700 посетителей и 0 продаж - это крайне мало.
Поэтому, я постоянно трачу время и деньги на улучшение сайта и рекламы в директе. Мне постоянно кажется что вот-вот должно попереть. Но все напрасно.

Другие виды рекламы не пробую пока т.к хочу добиться конверсии с директа. С директа потому что я сам выбираю заинтересованных клиентов нужного мне типа, это должно хорошо отображать конверсию. Эти клиенты лучше чем с баннера какого-нибудь.

Что толку в других видах рекламы если конверсия - 0?

Мне интересно, где ошибка в моих суждениях, что я делаю не так?

vMorkova, загуглите - "запросы с длинным хвостом" и изучите эту тему.

Ссылка на сообщение luanda

ахахах

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x