подписка
Подписаться

АНТОР насколько он нужен за эти деньги?

Подписка на RSS
irina v
26/01/2012
Busido:

Назвать самую лучшую программу для планирования с именем на рынке и историей в 17 лет лохотроном - сильно )

Спросите Пепси, Кока-Колу, Красный Октябрь, Озон.ру, Технопарк, Холодильник.ру, Викимарт, Ай-Эм Логистик, Ру-Курьер, и тысячи других - почему они поддались на этот РАЗВОД )))


вот вы и подвели итог!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
26/01/2012
:D :D :D
Вам, Ирина, я все сказала. Жду других собеседников. Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
irina v
26/01/2012
Busido:


Вам, Ирина, я все сказала. Жду других собеседников. Спасибо.


уважаемый/уважаемая Busido!
я не для вас писала свои комментарии, а для тех кто будет проводить тендеры, анализировать рынок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
26/01/2012
Короче есть два дурака. Один продавец, а другой покупатель
:D
Помнится как то лет восемь назад у меня приятель занимался продажей в телемагазине надувных матрацев по 7000 рублей. Такие же только без надписи продавались в метро по 2000 рублей (качеством даже выше чем у него)
И народ охотно брал за 7 так как думал что это лучше, так как дороже. А у него расходов на рекламу просто было больше.
Вот про эрма софт я никогда ничего не слышал. Связался с ними, скоро посмотрю что они предлагают.
А вот Антор периодически вижу на выставках, клиентский отдел видимо хорошо замотивирован, тк постоянно названивают заинтересовавшимся. Все жто конечно сказывается на цене И увеличение цены за счет кол-ва обрабатываемых заказов-хороший маркетинговый ход, таким образом могут охватить гораздо больше клиентов А с больших клиентов содрать денег побольше... Н конечно за имя тоже нужно заплатить Сказать я пользуюсь Антором, значит я хорошо дружу с деньгами.
:D :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
irina v
27/01/2012
Vaclav:

Помнится как то лет восемь назад у меня приятель занимался продажей в телемагазине надувных матрацев по 7000 рублей. Такие же только без надписи продавались в метро по 2000 рублей (качеством даже выше чем у него)
И народ охотно брал за 7 так как думал что это лучше, так как дороже. А у него расходов на рекламу просто было больше.
Вот про эрма софт я никогда ничего не слышал. Связался с ними, скоро посмотрю что они предлагают.
А вот Антор периодически вижу на выставках, клиентский отдел видимо хорошо замотивирован, тк постоянно названивают заинтересовавшимся. Все жто конечно сказывается на цене И увеличение цены за счет кол-ва обрабатываемых заказов-хороший маркетинговый ход, таким образом могут охватить гораздо больше клиентов А с больших клиентов содрать денег побольше... Н конечно за имя тоже нужно заплатить Сказать я пользуюсь Антором, значит я хорошо дружу с деньгами.

у меня к вам один вопрос - а зачем вы поднимаете тему: анкор зачем он нужен за эти деньги. покупайте и пользуйтесь! я начинала работать в компании где было подразделение по защите бизнеса. проверялось все и весь рынок мониторился. маркетинговая составляющая никогда не принималась как аргумент, только функционал.вас бы просто наказали деньгами за вашу не лояльность к компании и заподозрили бы в получении отката в случае вышеперечисленных вами Vaclav аргументов. у всех финансовых пирамид с рекламой и маркетинговыми ходами все отлично! вспомните мавроди (я помню эти толпы и ролики). но это уже другая тема!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
09/02/2012
Уже 2 недели жду звонка после того как заполнил их анкету от эрма софт. А его все нет. Понятно почему у них ценник ниже Потому что клиентов нет с таким подходом
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
17/02/2012
Посмотрел Эрма софт Если честно при первом приближении разницы с антором не увидел. Только большой плюс в цене.
Может кто работает с этого форума в эрма софте выскажетесь пожалуйста
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
homo_legens
24/02/2014
Vadim Volkov:

есть альтернативы

Безусловно. А в чем, собственно, преимущества нового продукта Astra Express перед аналогами? Что в нем принципиально нового?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vadim Volkov
24/02/2014
- Если Astra Express считает 700 заказов за 2-3 минуты, то алгоритм быстрее в 15-20 раз чем у Антора, который считает 45 мин.
- Решает комбинацию задач: доставка, получение, получение+доставка
- За счет скорости Astra Express может постоянно пересчитывать план, планировать заказы по мере поступления
- Логист может корректировать планы вручную, а система будет их пересчитывать и выдавать параметры пробега и стоимости доставки для различных вариантов
- Доступна облачная версия по подписке
- Маршрутизатор объезжает пробки, заданные на основе статистики
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
homo_legens
25/02/2014
Vadim Volkov:

Если Astra Express считает 700 заказов за 2-3 минуты, то алгоритм быстрее в 15-20 раз чем у Антора, который считает 45 мин

Понятно, за счет скорости подсчета можно оперативно добавлять точки доставки в предварительно спланированные маршруты. Но ведь сначала маршруты формируются в пакетном режиме, и это уже нельзя назвать планированием в реальном времени. Поэтому непонятно это заявление на вашем сайте:
Цитата:

Определение точного времени доставки при оформлении заказа — одно из ключевых преимуществ Astra MS.

Поскольку сначала набирается "пакет" заказов, а уже потом осуществляется планирование.

Vadim Volkov:

Маршрутизатор объезжает пробки, заданные на основе статистики

На мой взгляд, эффективна информация о траффике в реальном времени.
Способ, который используется в Astra, нельзя назвать эффективным, на мой взгляд:
Цитата:

Регионы скорости
– Это функция учета пробок. На основе опыта или данных логист может задать скорость движения в различных районах города.

Цитата:

Учет пробок
1.3 Для того, чтобы задать различные скоростные режимы в различных районах города в разделе «Настройки» выберите вкладку «Регионы скорости». Щелкните левой кнопкой по значку редактирования в левой части карты, затем поставьте в нужном месте карты точку с помощью левой клавиши мыши. Левой кнопкой мыши поставьте еще несколько точек, образующих замкнутый контур, т.е. последняя точка должна совпадать с первой. После этого задайте значения атрибутов региона и сохраните его. Изменение границ любого региона производится с помощью мыши простым перетаскиванием узлов и «искривлением» границ. Затем задайте скорость для каждого региона.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vadim Volkov
28/02/2014
Для тех, кому все еще непонятно, поясняю:
- Если вы принимаете заказы порциями или по одному, вы можете сразу посылать их на планирование и сервис Astra запланирует их налету, по мере поступления и может постоянно пересчитывать план, поскольку это занимает секунды. В любой момент выгружаете маршрутные листы - и поехали. Это реальное время 1.
- Если есть GPS устройства и текущие координаты ТС, то можно планировать заказы на ТС в пути с учетом их текущих планов. Алгоритм такое позволяет. Это реальное время 2.
- По поводу пробок: если вы планируете на завтра, зачем вам информация о пробках на сейчас? Вам нужна надежная статистика за неделю, чтобы точно разметить город.
Это фичи ТМС нового поколения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
homo_legens
28/02/2014
Тогда определите, что вы на сайте называете
Цитата:

точным времени доставки при оформлении заказа

Потому что, получая по одному заказу(не пакетом, и 500-700 заказов в день) и планируя его "на лету", фиксируя время доставки для клиента, Вы не сможете одновременно задавать небольшое временное окно для каждой доставки и потом оптимизировать маршруты, пересчитывая их с каждым новым заказом. Оптимизация маршрутов и фиксация точного времени доставки в момент заказа - противоречащие друг другу задачи.
Vadim Volkov:

Если есть GPS устройства и текущие координаты ТС, то можно планировать заказы на ТС в пути с учетом их текущих планов.

Уточните, что Вы имеете в виду. Курьер получает задание-маршрут доставки на смену. Зачем что-то планировать в пути?
Vadim Volkov:

если вы планируете на завтра, зачем вам информация о пробках на сейчас

Чтобы сейчас пробки объезжать. Динамическое планирование.
Vadim Volkov:

Вам нужна надежная статистика за неделю, чтобы точно разметить город.

Надежная статистика - это хорошо. Откуда только ее взять? С Astra она ведь не поставляется )). Привязанная ко времени суток, дню недели, календарю.
Тогда уж эту статистику надо привязывать к направлению движения по улице, а не к "региону скорости". На одной улице скорость в одном направлении может отличаться в разы от скорости в другом в какой-то период.
Ответить
Читайте также
28/11/2011
Яндек.Деньги и MasterCard дарят новогодние подарки
По сообщению в блоге компании "Яндекс", при привязке банковской карты MasterCard к электронному счету в системе Яндекс.Деньги российские пользователи смогут вернуть 5% со всех платежей, проведенных в декабре и в период новогодних каникул. Обязательным условием возвращения денег является онлайн-привязка карты к платежной системе Яндекс.Деньги в период действия акции – с 23 ноября 2011 года по 10 января 2012 года. ... Подробнее
Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы