Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

АНТОР насколько он нужен за эти деньги?

Andic:

Стоит своих денег или нет - зависит от Ваших задач, целей и бизнес-процессов.

Цель по большому счету одна - своевременная доставка 750-ти заказов в день
Считаю и так и так но не думаю что это программа существенно сократит мои издержки за 600 тыс

Vaclav:

Цель по большому счету одна - своевременная доставка 750-ти заказов в день

Такое количество Антор распланирует за 45 минут- час работы 1-го логиста.
Останется распечатать документы.

600 - это с доработками, или только лицензия?
Одна по себе лицензия бесполезна, придется все равно с Вашей ERP интегрировать.

Лицензия , карта и обучение

Vaclav:

Лицензия , карта и обучение

Придется еще покупать услуги их программеров - недешевые - для написания обменов и донастройки Антора. Плюс настройка логики планирования, отображения карт, интервалов, автопарка.
Короче, накиньте еще тыщ 50 а то и 100.

Вот я и думаю Надо оно мне :shock:

Посмотрел Ваши комментарии..

Busido:

Минусов у Антора порядочно.
1) Жесткая привязка к КЛАДРу, адрес, внесенный "от головы", программа не распланирует. Это означает необходимость вписать проверку адреса по КЛАДРу в админке сайта, еще на стадии оформления заказа покупателем
2) УЖАСНАЯ уродливая карта, по сравнению с Яндекс.Картами выглядит мягко говоря нечитабельно.
Очень многие логисты не могут или не хотят в ней работать
3) Невозможность реализовать отслеживание статусов заказов разовым клиентам (не по одним и тем же адресам (Метро,, Ашан, Оби) а по физ.лицам), т.е.,несмотря на GPS, который Вам покажет, что водитель был на адресе, Вы будете "в непонятках", пока не решите вопрос статуса (доставлен или нет и т.п.) в другой проограмме
4) Поддерживает только планирование целиком - т.е.пока ВСЕ заказы не будут загружены, планирование почти бесполезно (но это проблема всех аналогов Антора)

Вы с АНТОР работали? Или это откуда информация?

По пункту 1. Адреса которые записаны единой строкой без каких-либо справочников по г. Москве распознаются в 90% случаях. А если выполнять рекомендации, то можно и до 95% этот показатель поднять. Использовать КЛАДР совсем не обязательно.

По пункту 4. Совсем не обязательно выгружать все доставки в АНТОР сразу. Можно начать планирование на части заказов, потом добавлять. Другое дело, что на практике, по крайне мере у нас, такого не происходит. И для нас это совсем не востребованная функция.

Целесообразность использовать на 750 заказах сильно зависит от Вашей специфики. Есть ли временные интервалы, в одну смену выезжают машины или в две? Все заказы для выдачи готовы в одно время или в разное.. При ручном планировании все эти факторы не учтешь, в АНТОРе можно.
Экономию можно получить не только на времени планирования, но и на качестве (будет больше доставок на одну машину). Также не знаю какие у Вас условия по компенсации бензина водителям. Антор позволят формализовать эти вещи, подсчитывая плановый пробег.

На мой взгляд качество планирования возрастает при использовании АНТОР по сравнению с ручной маршрутизацией.
Вы сейчас как маршрутизацию делаете? Сколько заказов на одну машину в итоге получается?

Мы сейчас делаем вручную Но конечно понимаем что пора автоматизировать Что улучшаться некоторые показатели Поэтому и поднял этот вопрос Что разумно ли покупать Антор за большие деньги Может воспользоваться подобными дешевыми продуктами

"Не упускайте из расчета курьерские компании для ИМ.
не забывайте про старейшие магазины кроме Озона - Books.ru, Книга.ру, Доставка.ру(сеть магазинов холдинга E-House), Холодильник.ру и прочие."

Курьерские компании - возможно. Итересно, какие? ))
Доставка.ру - около 1000 заказов в 2010. Болеро.ру+ 003.ru - около 600 в 2010. E-House, собственно, уже не существует.

Andic:

Вы с АНТОР работали? Или это откуда информация?

Уважаемый конкурент ;), мы с Антор 2 года работаем.

Andic:

По пункту 1. Адреса которые записаны единой строкой без каких-либо справочников по г. Москве распознаются в 90% случаях. А если выполнять рекомендации, то можно и до 95% этот показатель поднять. Использовать КЛАДР совсем не обязательно.

Видно Ваше незнание.
Для справки, САМ АНТОР ИСПОЛЬЗУЕТ КЛАДР. Только относительно КЛАДР он и распознает адреса, естественно, с некоторой обработкой. Ваши цифры в 95% - не реальны. У нас программа распознавала 75%, пока не привязали личный кабинет к кладру.

Andic:

По пункту 4. Совсем не обязательно выгружать все доставки в АНТОР сразу. Можно начать планирование на части заказов, потом добавлять. Другое дело, что на практике, по крайне мере у нас, такого не происходит. И для нас это совсем не востребованная функция.

Конечно, у Вас 200-350 заказов в день всего (а в январе и того меньше).
И на НГ вряд ли больше 700 было. Поправьте, если ошибаюсь.

По мне, так планирование всего разом, естественно, выгоднее и оптимальнее, чем частями, ибо получаются более кучные маршруты. НО!!! Если можно уже в течение дня раскидывать появившиеся заказы, это сильно экономит время на обработку и комплектацию заказов складом. Так что тут вилка.
При Ваших объемах она незначительна.

Andic:

На мой взгляд качество планирования возрастает при использовании АНТОР по сравнению с ручной маршрутизацией.

Вы сейчас как маршрутизацию делаете? Сколько заказов на одну машину в итоге получается?

Безусловно, возрастает с Антором. Странно даже предполагать обратное для курьерской компании

homo_legens:

Курьерские компании - возможно. Итересно, какие? ))

Угадайте :))Вообще, такие вещи - не публичная информация. Знание рынка - конкурентное преимущество, некий небесплатный интеллектуальный продукт ;)
Так что намеки я дала (выше), дальше изучайте рынок сами

Busido, я спросил откуда информация лишь потому, что вы написали два НЕВЕРНЫХ момента в списке минусов...

Busido:

... адрес, внесенный "от головы", программа не распланирует.

Busido:

Поддерживает только планирование целиком - т.е.пока ВСЕ заказы не будут загружены, планирование почти бесполезно

А вместо ответа услышал рассуждение о моем незнании и пространные оценки наших объемов, что к теме топика вообще отношения не имеет.
За сим откланиваюсь. Успехов :)

PS: 90% распознавания это реальный опыт, а не цифра из презентаций ;) Так что если у Вас этот показатель был или есть 75% - повод Вам задуматься...

Andic:

За сим откланиваюсь. Успехов

Простите, если задела Вас, Андрей, т.к. мы, в сущности, все в одной лодке.

Просто с Вашей стороны странно было сомневаться в использовании Антора, коли я о нем всю тему распространяюсь :) Антор, вообще-то, не только у Вас и не только у нас, но и у ИМЛ и Аксиомуса, и наверняка этим список в е-коммерс не ограничится.
Объемы же свои Вы сами публиковали - значит, считаете их данными в открытом доступе, не так-ли?

Предлагаю перейти на конструктив.
2 неверные вещи по Антору - любопытно, значит, у Вас Антор настроен по-другому. Поделитесь, как обошли эти 2 момента.

А что? Неужели выгодно иметь курьерскую компанию при 200-350 в день. И еще Антор у вас есть.
Я тут владелец инт магазина с 750 заказами думаю покупать или нет :D

Vaclav:

Я тут владелец инт магазина с 750 заказами

Хватит бахвалиться - лучше говорите, что за магазин представляете! ;)
Напишите адрес
И, контрольный вопрос - сколько у Вас курьеров?

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: