подписка
Подписаться

АНТОР насколько он нужен за эти деньги?

Подписка на RSS
Vaclav
21/01/2012
Если бы считал нужным - давно бы уже сообщил. Не вижу смысла плодить конкурентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
21/01/2012
Vaclav:

Не вижу смысла плодить конкурентов

Какие конкуренты? 80% курьерок до 1000 заказов в день возят. Магазины, где более 100 заказов в день по пальцам пересчитать можно. Колитесь:) Вам явно нечего боятся, наоборот, гордится можно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
homo_legens
22/01/2012
Busido:

Вообще, такие вещи - не публичная информация. Знание рынка - конкурентное преимущество, некий небесплатный интеллектуальный продукт


А как вы можете использовать знание объемов конкурентов для повышения своей конкурентности?
Задавить их морально, дав понять, что ваши объемы гораздо больше?)) Объемы не обязательно связаны с эффективностью работы. Поэтому кто-то и при 250 заказах может быть прибылен, а кто-то и при 500 - убыточен.
Кстати, публичность может быть сильным конкурентным преимуществом, на мой взгляд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
22/01/2012
Естественно, и при 500 можно быть убыточными, кто-то - и при 10 000 убыточен, плюс не буду упоминать миллионы отправлений Почты РФ и ее убыточность. Плюс все с нуля начинали...
Ну что за демагогия, ей-богу.
Не видите в знании рынка и конкурентов коммерческой выгоды - мне вас жаль.
Публичность - это неоднозначная концепция, безусловно полезная, если применяется всеми игроками рынка. Мой профиль максимально заполнен, например ;)), опубликуйтесь, КТО вы, что за магазин, количества заказов, средний чек! Несерьезно все... призывая к публичности других, самому не делать аналогичного и собирать будто бы ничего не стоящие сливки - моветон.
:wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
homo_legens
22/01/2012
Ирина, никакой демагогии. Коль скоро эффективность работы компании(а именно способы ее достижения могут представлять интерес) не связана с объемом выполняемых заказов, непонятно, для чего умалчивать об объемах, и как знание об объемах конкурентов повысит эффективность и конкурентность вашей компании. Впрочем, право каждого отвечать или не отвечать на вопрос.
Что касается публичности, то я говорил о публичности компаний. Лично я здесь никакую компанию не представляю, ни с кем не конкурирую, и являюсь частным лицом. Хотя мой интерес к теме не праздный. Чтобы добавить себе немного публичности, представлюсь: меня зовут Вадим.
Извините, все это уже как-то далеко от темы топика, поэтому позвольте считать вопрос исчерпанным.
P.S. Все же Почта РФ прибыльна.))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
22/01/2012
homo_legens
Обороты сами по себе ничего не значат.
Но в более широком контексте - значат. При сравнении с прежними данными по компании, в динамике - значат. При сравнении с конкурентами - очень даже значат. И т.п.
В сумме все такие мелочи и формируют знание рынка, которое-то и может принести значительную выгоду.
Простите за очевидную истину.

Насчет Почты - ну, все же Вы не будете отрицать, что она прибыльна совсем недавно ;))) Ну а что она глубоко не эффективна, это очевидно, хотя прямо к теме и не относится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
23/01/2012
Давайте лучше про Антор скажите или про схожи программы поговорим
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
23/01/2012
Цитата:

Давайте лучше про Антор скажите или про схожи программы поговорим

Хм. Моих постов про Антор больше всех ;) Задавайте вопросы.
Ксати, все еще ждем Ваше название (домен) - можно в личку :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andic
23/01/2012
Эх, хотел откланяться, но если дама настаивает :)

Busido:

Просто с Вашей стороны странно было сомневаться в использовании Антора, коли я о нем всю тему распространяюсь Антор, вообще-то, не только у Вас и не только у нас


Ирина, еще раз. Надеюсь в последний :) Не усомнился, а спросил откуда информация. И лишь потому что Вы написали про Антор то, что не соответствует действительности. А так ничего личного. :)
И то что мы "конкуренты", я узнал позже. На момент создания моего сообщения, у Вас подписи не было. А Ваш лого мне не знаком. Уж простите, Ваша компания к сожалению не входит в список тех, за деятельностью которых я наблюдаю :) Теперь запомню.

Busido:

Объемы же свои Вы сами публиковали - значит, считаете их данными в открытом доступе, не так-ли?


Я ничего не имею против публикации Вашей оценки наших объемов. :)

Busido:

Предлагаю перейти на конструктив.
2 неверные вещи по Антору - любопытно, значит, у Вас Антор настроен по-другому. Поделитесь, как обошли эти 2 момента.


Эх.. Ну давайте попробуем на конструктив.

Ирин, видимо внедрение у Вас было давно и Вы просто немного подзабыли... Я себе позволю напомнить.

Настроить в Анторе можно только интеграцию с учетной системой и печатные формы. Алгоритм маршрутизации и распознавания един для всех и настройке не подлежит :) Так что в любой настройке Антор может распознавать адрес "из головы" и в любой настройке Антор позволяет планировать один объем заказов, а потом при появлении новых заказов "допланировать", уплотняя созданные маршруты.

На качество распознавания же влияет только качество входных данных. Я в третий раз повторю, что у нас распознается 90% адресов без привязки к КЛАДР или какому-либо другому справочнику адресов и без каких-либо специальных настроек Антора.

И чтобы окончательно закрыть этот вопрос. ИМЛ, который Вы упоминали, конечно же использует АНТОР. А в каком виде они принимают заявку? В Excel. А в каком виде в этом екселе адрес? В одну строку. А как он туда попадает? Его вносит магазин. Так вот из магазинов про КЛАДР знают единицы, а многие вносят туда адреса "из головы", просто соблюдая рекомендации. И Вы правда считаете, что у ИМЛ распознаваемость на уровне 75%?


Vaclav:

А что? Неужели выгодно иметь курьерскую компанию при 200-350 в день.


Удивили... Из уст владельца магазина с 750 заказами в день вопрос звучит крайне странно :) Неужто сами не знаете ответ? :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
irina v
23/01/2012
коллеги! что вы обсуждаете только антор? как будто других компаний не существует? Есть 1с, ИНГИД для небольших компаний, сити-доставка от эрма софт. кстати, сити-доставка и антора это изначально одно и тоже. мне рассказывали что несколько программистов были уволены из эрма софт, и образовали антор. очень агрессивно вышли на рынок, до сих пор живы. у эрма софт программа лучше, просто тихие какие-то. наверное не такие голодные как антор. мы используем 1 с, но рынок изучали, мне эрма софт больше всего понравилась
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
23/01/2012
Andic:

Удивили... Из уст владельца магазина с 750 заказами в день вопрос звучит крайне странно Неужто сами не знаете ответ?

Ну я то прибыль получаю, и от продажи товара и от курьерки. Согласитесь странно было бы ее не поучать))
Ну а так из любопытства, когда в ноль выйдете Это при скольки заказах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
23/01/2012
irina v:

коллеги! что вы обсуждаете только антор? как будто других компаний не существует? Есть 1с, ИНГИД для небольших компаний, сити-доставка от эрма софт. кстати, сити-доставка и антора это изначально одно и тоже. мне рассказывали что несколько программистов были уволены из эрма софт, и образовали антор. очень агрессивно вышли на рынок, до сих пор живы. у эрма софт программа лучше, просто тихие какие-то. наверное не такие голодные как антор. мы используем 1 с, но рынок изучали, мне эрма софт больше всего понравилась

А что по ценам? Есть информация?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
23/01/2012
Andic:

И лишь потому что Вы написали про Антор то, что не соответствует действительности.

Извольте уж быть объективным. Я ничего не написала про Антор, что не соответстсвует, просто что-то настраивается иначе. Но от настроек в Анторе зависит МНОГО. Например, некоторые используют сектора и назначенные на них машины, некоторые нет. уже от этой мелочи зависит, можно ли сделать загрузку заявок в Антор 2 раза или достаточно 1-го.

Andic:

На момент создания моего сообщения, у Вас подписи не было. А Ваш лого мне не знаком. Уж простите, Ваша компания к сожалению не входит в список тех, за деятельностью которых я наблюдаю Теперь запомню.

Лукавите)))) Во-первых, подпись была, но без сайта, во вторых, заполненный профиль у меня был ВСЕГДА, ну и в главных - я знаю минимум 3 факта Вашего знания о нас и заинтересованности некоторыми услугами, которые мы оказываем ;) Не собираюсь ничего доказывать, мне только плюс, если конкуренты будут знать о нас меньше, а клиенты - больше. Ну и последнее...Для справок, я написала в первом сообщении Вам конкурент в кавычках и со смайликом ;)) Это некий намек, некий юмор... и он - пока что - еще в силе :)

Andic:

На качество распознавания же влияет только качество входных данных. Я в третий раз повторю, что у нас распознается 90% адресов без привязки к КЛАДР или какому-либо другому справочнику адресов и без каких-либо специальных настроек Антора.


Маладцы. Вероятно, у Вас просто не было некоторых магазинов или некоторых колл-центров, которые были у нас. У нас - не 90%, у нас немного ниже. Распознает он - НЕ ВСЕ, при чем часть - из-за несовершенства обновления КЛАДР, и это просто факт, с которыми глупо спорить.
Также факт и то, что "рекомендации по структуре адреса", передаваемые в комплекте с программой, для многих манагеров ИМ довольно трудны. Для ИМЛ, к примеру, жесткие правила по оформлению заявки дорогого стоят с точки зрения клиентоориентированности, хотя и дают очевидные плюсы операционной деятельности.

ВАЖНО: я не говорю, что с Антором есть страшные проблемы. Я говорю и плюсы, и то из негативного, что есть по нашему опыту. Все - решаемо. Для кого-то стоит этим заниматься за цену лицензии, для кого-то - нет.

Так что не стоит так напрягаться в ответ на мое миролюбие ;) Впрочем, коли джентельмену угодно ;)))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
23/01/2012
irina v:

коллеги! что вы обсуждаете только антор? как будто других компаний не существует? Есть 1с, ИНГИД для небольших компаний, сити-доставка от эрма софт. кстати, сити-доставка и антора это изначально одно и тоже. мне рассказывали что несколько программистов были уволены из эрма софт, и образовали антор. очень агрессивно вышли на рынок, до сих пор живы. у эрма софт программа лучше, просто тихие какие-то. наверное не такие голодные как антор. мы используем 1 с, но рынок изучали, мне эрма софт больше всего понравилась


Очень интересная тема. Не поделитесь ссылками? Хотелось бы также увидеть скриншот карты, надеюсь, этот минус Антора они преодолели.
Порядок цен? Размеры лицензий? У каких крупных компаний стоят, не знаете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andic
23/01/2012
Busido:

Например, некоторые используют сектора и назначенные на них машины, некоторые нет. уже от этой мелочи зависит, можно ли сделать загрузку заявок в Антор 2 раза ...


Ирина, ну не зависит от этого :) Правда! Не верите мне, спросите своих логистов или внедренцев. Или подождем пока сюда заглянут еще люди, работающие в Анторе.


Busido:

Лукавите)))) Во-первых, подпись была, но без сайта, во вторых, заполненный профиль у меня был ВСЕГДА, ну и в главных - я знаю минимум 3 факта Вашего знания о нас и заинтересованности некоторыми услугами, которые мы оказываем


Ого! Воно как :) Ирина, Вы думаете я заглядываю во все профили всех, кто пишет на обороте? Или по "Managers do things right, leaders do right things. (с) " должен был понять, что Вы занимаетесь доставкой?

А про 3 факта так вообще не понял о чем речь. Буду признателен за разъяснения ;)


Busido:

Для ИМЛ, к примеру, жесткие правила по оформлению заявки дорогого стоят с точки зрения клиентоориентированности....


Хм.. Что-то запутали Вы меня. То есть подавать заявку, где адрес - одна строка, заполненная достаточно произвольно, - это жесткие правила. А подавать заявку, где адрес должен быть строго привязан к какому-то классификатору - это мягкие правила. Так получается? :)

Busido:

Так что не стоит так напрягаться в ответ на мое миролюбие Впрочем, коли джентельмену угодно ))))


Ну что Вы, разве я напрягаюсь :) Я напротив очень учтив и любезен. Никого не высмеиваю и не обижаю Воздерживаюсь от жесткой риторики. Просто задаю уточняющие вопросы и делюсь своим опытом.
:wink: :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
28/11/2011
Яндек.Деньги и MasterCard дарят новогодние подарки
По сообщению в блоге компании "Яндекс", при привязке банковской карты MasterCard к электронному счету в системе Яндекс.Деньги российские пользователи смогут вернуть 5% со всех платежей, проведенных в декабре и в период новогодних каникул. Обязательным условием возвращения денег является онлайн-привязка карты к платежной системе Яндекс.Деньги в период действия акции – с 23 ноября 2011 года по 10 января 2012 года. ... Подробнее
Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы