подписка
Подписаться

Яндекс.Маркет - почему все молчат?

Подписка на RSS
Katts А.
Владелец, Торговля (Красота и здоровье, небольшая компания)
18/06/2021
Нигде по интернету не нахожу обсуждений магазинов перехода маркета в маркетплейс со взятием вчерашних рекламодателей в рабы-холопы.
Возмущаться бесполезно, все помним протесты таксистов, когда появилось яндекс.такси.
Но вот, гигантская монополистическая щупальца накрыла, после череды неудачных попыток, наконец обороты магазинов.
Кто что думает?
Я подумала, что кроме стагнации официального товара в пользу серого (пессимизация за высокие цены) и поощрение ценового демпинга вышла новая фишка - единые тарифы на доставку по России для модели DBS, то есть с обработкой процавцом.
Например, 99 руб за доставку заказа до 799 р в Абакан и прочие далёкие регионы и бесплатно от 799.
Кто знает тарифы курьерских служб, испытали, наверное, такой же шок как и я.
А я то думала, почему нет интерфейса для заведения тарифов доставки по регионам кроме как ручкаме. Что за факап? А все, оказывается, продумано.
Это значит, что работать можно будет только по фуллфилменту, и что Маркет убьет возможность самостоятельного существования мелких и средних интернет магазинов в принципе. Тупо перебив доставкой.
Из этого следует, либо грызня до маржи, на которой не выжить на маркете, либо вообще, давай до свидания.
Либо Маркет покинут все магазины какой-то тематики, так они смогут поддерживать стоимость доставки, потому что этого товара просто не будет на маркете.
Думаю, отрасли где ррц контролируют дистрибьютор, как у нас, быстро зае. Устав разбирать грызню на маркете просто запретят отгрузки всем, кто поставляет товар на Маркет. В нашем узком сегменте такое возможно. Но маловероятно.
Ну что, сдаемся в рабство макету?
Смысл сидеть например на гугле или на каком то ещё источнике трафика, если Маркет единым тарифом, то есть по сути бесплатной доставкой во все ебе.. Далёкие места страны будет перебивать вообще все?
Это не маркетплейс, это революционер на нашем рынке.
Мелкие мышки в банке поощрения демпинга быстро сдохнут, останется ограниченное число послушный крысок каждому сегмент рынка.
Если только в третий раз что-то не наеб.. не провалится. Были уже заказы на маркете, потом беру, потом pokupki.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
18/06/2021
Не совсем понял. Там в принципе можно проставить тариф или нет? На озоне например нельзя, поэтому я в принципе отключил все подобные регионы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Флёнов
Совладелец, ООО Курьер-НН
18/06/2021
Цитата:

Но вот, гигантская монополистическая щупальца накрыла, после череды неудачных попыток, наконец обороты магазинов.
Кто что думает?

давно пора научиться торговать без я маркета
поскольку данная структура - как обезьяна с гранатой
яндекс несёт огромные риски для любого бизнеса кроме своего
так, что учитесь торговать без их площадки и живите спокойно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Katts А.
Владелец, Торговля (Красота и здоровье, небольшая компания)
18/06/2021
Перейти к исходному сообщению
Не совсем понял. Там в принципе можно проставить тариф или нет? На озоне например нельзя, поэтому я в принципе отключил все подобные регионы.
Евгений Новиков  Евгений Новиков Руководитель, Трейд-1


Тарифы по регионам можно ввести вручную сейчас (все города и все пункты только вручную), а с 1 июля будет единая стоимость доставки, практически нулевая по России. На самые дальние регионы установлен тариф более-менее не бесплатный, но тоже не очень адекватный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
18/06/2021
Перейти к исходному сообщению
Тарифы по регионам можно ввести вручную сейчас (все города и все пункты только вручную), а с 1 июля будет единая стоимость доставки, практически нулевая по России. На самые дальние регионы установлен Еще...
Тарифы по регионам можно ввести вручную сейчас (все города и все пункты только вручную), а с 1 июля будет единая стоимость доставки, практически нулевая по России. На самые дальние регионы установлен тариф более-менее не бесплатный, но тоже не очень адекватный. Свернуть
Katts А.  Katts А. Владелец, Торговля (Красота и здоровье, небольшая компания)


А совсем отключить их можно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
20/06/2021
Да честно говоря уже не особо волнует, что там Я.Маркет придумывает.
С 1 апреля продажи там все равно равны нулю, так что какая мне разница сколько там стоит доставка. Зато в 2 раза больше продаж теперь собираем с Ozon и AliExpress.
У последних тоже есть плоский тариф 69 рублей доставка по всей стране... только они сами за эту сумму реально заказы и доставляют по всей стране (да еще с бесплатным забором и возвратом при необходимости).
А Яндекс может и дальше продолжать свои эксперименты, пока полностью не угробит Маркет ... До этого отгружали им по 100-200 тыс. р. ежемесячно за рекламу, с 1 апреля - ноль... ребята, продолжайте в том же духе, скоро Вам кушать будет не на что :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
20/06/2021
По мне так доставка по единому тарифу могла прийти в голову только человеку очень далекому от реальной работы

Перейти к исходному сообщению
Да честно говоря уже не особо волнует, что там Я.Маркет придумывает.С 1 апреля продажи там все равно равны нулю, так что какая мне разница сколько там стоит доставка. Зато в 2 раза больше продаж тепер Еще...
Да честно говоря уже не особо волнует, что там Я.Маркет придумывает.
С 1 апреля продажи там все равно равны нулю, так что какая мне разница сколько там стоит доставка. Зато в 2 раза больше продаж теперь собираем с Ozon и AliExpress.
У последних тоже есть плоский тариф 69 рублей доставка по всей стране... только они сами за эту сумму реально заказы и доставляют по всей стране (да еще с бесплатным забором и возвратом при необходимости).
А Яндекс может и дальше продолжать свои эксперименты, пока полностью не Маркет окончательно... До этого отгружали им по 100-200 тыс. р. ежемесячно за рекламу, с 1 апреля - ноль... ребята, продолжайте в том же духе, скоро Вам кушать будет не на что :lol:Свернуть
Андрей С.  Андрей С. Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алёна Бондаренко
SMM, Ист Клиник
20/01/2022
Добрый день, Я.Маркет скрыл наши товары. Сотрудник маркета объяснил, что товары запрещены к продаже на маркете. Другой сотрудник сказал, что эти товары разрешены, справка старая. По старой справке мы обнаружили что данные товары могут продавать исключительно специализированные лаборатории, какой мы и являемся. Более того, вместо курьера у нас приезжает сотрудник лаборатории! Все документы мы уже направляли, если потребуется отправим еще. Компания Genotek, в свою очередь, уже более полугода продает данный товар на маркете. Мы хотим тоже. Заранее спасибо за помощь! ID магазина: 3301631. SKU: 1, 2, 3.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья А.
Руководитель направления международной логистики, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
21/01/2022
Все кто хотел уже на других МП давно, обсуждать что-то бесполезно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey Gavrilenko
Brand manager, work2crowd
28/06/2022
Яндекс это просто бизнес, не больше ни меньше, если ему будет так выгодно, плевать ему на остальных
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья А.
Руководитель направления международной логистики, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
28/06/2022
График выгодности общедоступен в Интернете
Вложения:
Screenshot_20220628_060457.png
Screenshot_20220628_060457.png (36.3 Кб) Просмотров: 5
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Потанин
Мясник, Рога и копыта
17/07/2022
А что вы хотели?
Яндекс маленькими шагами валит из России.
Уже открыли офисы в Израиле, в Европе.
Все, крысы покидают корабль первыми.
Ответить
Читайте также
18/06/2021
Яндекс.Маркет вводит единые тарифы на доставку для DBS. Почему многие продавцы в ярости? 9
С 1 июля стоимость доставки для покупателей будет одинаковой, независимо от того, кто доставляет заказ. Товар стоит 300р, в закупке он 200р, доставка СДЭК - 400р, Яндекс компенсирует 99р. Чистый убыток. Как работать?... Подробнее
Новости Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы