подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

Яндекс-директ

Подписка на RSS
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
05/03/2009
Добрый день.
Возник вопрос такой. Я понял, какую роль играет яндекс-директ в продвижении магазина.
Но мне надо бы продвигать магазин на Украине. И воспользоваться хотелось яндекс-директом. Но вычитал, что на яндекс-директе мало украинских сайтов представлено. И цена клика мала. Насчёт цены видимо правильно. Ведь получается высокая конкуренция с русскими сайтами по ключевым словам. Т.е. украинскому сайту надо платить много за клик, чтоб вырваться вверх в директе.
Я попробовал в яндексе для проверки набирать ключевые слова разные. На самом деле выдаёт в директе много русских сайтов, а украинских почти нет.
Так использовать директ в таком случае или нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AndyTakker
05/03/2009
Геотаргетинг
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
05/03/2009
AndyTakker:

Геотаргетинг

Спасибо большое. Интересная технология очень. Но я почитал вот здесь http://www.geodb.ru/. Посмотрел описание на c интерфейса для обращения к базе данных. Но мне не ясно, а как воспользоваться то? Если увязать надо яндекс-директ с данной технологией, то не ясно как. А если не надо связывать, то не ясно вообще что делать.
Понял, что есть ещё на php интерфейсы для работы с бд. Но пока не нашёл ответа, как этим всем воспользоваться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AndyTakker
05/03/2009
Да нет, всё гораздо проще. Прямо в директе, в редактировании рекламного сообщения, в самом низу - "Выбрать регион".
http://help.yandex.ru/direct/?id=990420
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
05/03/2009
AndyTakker:

Да нет, всё гораздо проще.

Правда просто. Я уже начал догадываться, что оно так именно и обстоит.
Захотелось ещё спросить. А будет геотаргетинг Яндекса успешен в данном случае на Украине? Просто я успел прочитать, что люди иногда ругают таргетинг Яндекса. Например, здесь не такое давнее сообщение
http://koreps.ru/tupoj-geotergeting-yan ... zmenitsya/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AndyTakker
05/03/2009
Конечно стоит прислушаться к мнению такого авторитета!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
05/03/2009
AndyTakker, спасибо.
Всё равно Ваша подсказка стоит, по-моему, того, чтоб ей пользоваться.
Только меня досадил ещё один вопрос. Я делал опять на яндексе запросы разные - по разным ключевым словам. Для проверки. Оказалось почему-то, что всегда выдаёт в яндекс-директе просто какие-то ссылки, а в Маркете под директом ссылки региональные! При чём не зависимо от того указал галочкой регион или нет! Может я что-то не так понимаю? И вообще, тогда получается, что надо не на директе размещать региональные объявления, а на маркете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
06/03/2009
Нашёл где на Яндексе менять настройки региона. Пробовал задавать другие города для своего пк. Города меняются. Но директ и маркет - такое впечатление - только московские сайты выдают. Как это воспринимать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AndyTakker
07/03/2009
О крупном специалисте с бюджетом в сотню баксов и годовалым опытом сёрфинга, критикующем безусловного лидера рынка с миллионным бюджетом, солидным штатом настоящих профессионалов, огромным опытом, построивших поисковую систему, по популярности занимающую первое место в регионе. Совковое жлобство. Сначала пусть хоть что-нибудь попробует сам создать, запустить, раскрутить, удержать, развивать. Зюгановщина сплошная.

Manage:

Пробовал задавать другие города для своего пк. Города меняются.

Это как? Он по ip определяет гео-принадлежность. IP можно спрятать тоько через анонимный прокси.
Или Вы имеете в виду расширенный поиск с указанием региона?

Основная проблема геотаргетинга связана с тем, что им пользуются далеко не все. Поэтому и московские фирмы в Украние. Но тут есть нюанс. Даже если в директе на первых местах будут москвичи, человек ищущий постащика товаров/услуг в Киеве, не будет кликать по московскому объявлению.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
07/03/2009
AndyTakker:

Зюгановщина сплошная.

Да. Я примерно так и расценил.
AndyTakker:

Это как? Он по ip определяет гео-принадлежность. IP можно спрятать тоько через анонимный прокси.
Или Вы имеете в виду расширенный поиск с указанием региона?

Вот здесь нашёл. http://tune.yandex.ru/region/
Для меня неожиданно было увидеть эту возможность. Мне понравилось, что как написано в хелпе у яндекса - здесь можно кроме просто задания своего региона вместо ip в некоторых ситуациях(когда по ip не правильно может определиться регион-так в хелпе сказано) ещё использовать данную возможность для того, чтоб смотреть как будет выглядеть поиск с точки зрения другого города(региона).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lensmaster.ru
07/03/2009
"Украинские рекламодатели получили прямой доступ к Яндекс.Директу" (новость 2007 года)
Собственно Яндекс-Украина

Семинары Яндекса надо посещать, господа :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AndyTakker
07/03/2009
Цитата:

Вот здесь нашёл. http://tune.yandex.ru/region/

Спасибо, не знал.
Цитата:

Семинары Яндекса надо посещать, господа :)

Согласен. Есть такой грех - не успеваю охватить всё, что хотелось-бы охватить :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
08/03/2009
Lensmaster.ru:

Собственно Яндекс-Украина

Вот это да. Не знал. Но здесь видимо всё-равно где объявления заказывать - на яндекс-директе русского или украинского Яндекса?
Lensmaster.ru:

Семинары Яндекса надо посещать, господа :)

Для этого надо в Москве наверно быть. А есть ещё какие-то варианты семинаров, например, онлайн?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena K.
B2B-услуги (небольшая компания)
10/03/2009
> Для этого надо в Москве наверно быть. А есть ещё > какие-то варианты семинаров, например, онлайн?

Расписание семинаров Яндекса
http://advertising.yandex.ru/seminar/

осенью планируют в Киеве :!:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
12/03/2009
qq, спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
04/08/2017
Как проверить показы своих объявлений в "Директе"
В "Яндексе" рассказали о том, как после запуска учета поведенческих факторов проверить показы своих объявлений в поиске... Подробнее
Новости Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
16/05/2017
Украина запретила "Яндекс", Mail.ru, "ВКонтакте" и "Одноклассники"
Российские компании в один день потеряли 40-миллионный рынок соседней страны... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Общий менеджмент
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы