подписка
Подписаться

Выбор движка, CMS и инф.базы

Подписка на RSS
Артур А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
11/04/2009
Здравствуйте!
Решил окунуться во все тяжкие и заняться открытием интернет магазина.
Сходу возникает вопрос по выбору движка, CMS и информационной базы.
На первый взгляд вполне подходит Битрикс+1С, т.к. заказы вываливаются прямо в 1С, но есть какое то недоверие.
Что вы посоветуете? С чего начать?
Какую CMS выбрать?
Цель: гибкость в раскрутке сайта, юзабилити.
В дальнейшем планируется открывать и другие инет магазы (Дай Бог :D ), желательно конечно чтобы все заказы падали в одну и туже базу - нужно ли об этом позаботиться в самом начале, либо можно в дальнейшем объединить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
14/04/2009
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
14/04/2009
Только вот о выборе я в статье ни слова не увидел.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
14/04/2009
А там и не будет выбора. Там список движков с комментариями. Или вы хотите, чтобы за вас все сделали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
14/04/2009
А юзабилити и раскрутка - это шаблон и не движок. Распространенная ошибка
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
14/04/2009
Вопрос ТС: "Какую CMS выбрать?"
Вы предлагаете прочитать статью, в которой об этом ни слова. Чистый спам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
thelelya
15/04/2009
Программмист, который сейчас "приводит в чувство" наш сайт www.freyashop.ru после того, как над ним сильно поиздевалась одна интернет-контора, которая рекламировала движок собственной разработки((, говорит, что он с коллегами анализировал все какие можно движки, но пришел к выводу, что именно для магазина самое проработанное решение - все-таки 1С-Битрикс. Я была на их бесплатном семинаре, выглядит конечно и правда неплохо, практически все модули можно настраивать как тебе надо и т.д. Но у них есть минус - для обычного виртуального хостинга тяжеловат, нужен какой-то выделенный вариант, к-рый будет дороже. Ну и сама программа - не самая дешевая (модуль для малого бизнеса - вроде 25тыс)

http://accent-on.livejournal.com/1919.html
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
15/04/2009
arthur164:

Что вы посоветуете? С чего начать?



А посоветовать можно почитать данный форум, в котором уже много лет обсуждаются подобные темы и все разжованно и прокоментированно сотнями умных и опытных людей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GAsteel
15/04/2009
Согласен с "Brim".
Господин "Neznamov", прекратите пиариться, я довольно часто натыкаюсь на пиар Вашего сайта. Уже в нескольких ветках одно и то же: "Зайдите на мой сайт, я там такой умный...". Умный, бл.., так посоветуйте человеку.
2 arthur164:
На этом форуме уже обсуждалась эта тема, загляните http://www.oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t=14306 вот сюда
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GAsteel
15/04/2009
И http://www.oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t=13573 вот сюда.
Там достаточно разносторонне рассматривается проблема выбора CMS.
Или напишите в личку, смогу более предметно посоветовать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
15/04/2009
2 ссылки это пиариться?
GAsteel, Brim - вы что глупые люди?
Разжевывать можно сколько угодно человеку. Все равно сделает все по своему.
Кто-бы что ни советовал по движку, который выбрал, он смотрит с точки зрения удобства использования со своим товаром. Товар везде разный, некоторые движки требуют серьезной модификации, для удобной работы с некоторыми категориями товаров.
Это не говоря уже каких-то примочках, которые искать напридумывал у себя в голове, и ожидает, что все они будут в том движке, который он выбрал. А нихрена так не бывает.
Каждый отдельный скрипт надо разбирать и смотреть насколько удобно будет его подогнать под требования. Сделать это можно только собственными ручками.
Я дал ссылку со списком CMS, которые стоит рассматривать, и дал предварительные комментарии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
15/04/2009
если что-то не нравится в моих методах, приглашаю для беседы в аську. Там вы можете сказать все, что накипело и что вы считаете неверным в моем подходе
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
15/04/2009
Neznamov, вашим списком вы только запутали ТС. Реально выбор идет из 3-4, ну максимум 7 решений. В вашем списке несколько десятков нафиг не кому не нужной херни. Зачем на нее давать ссылку? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AndrewS-85
15/04/2009
arthur164:

Сходу возникает вопрос по выбору движка, CMS и информационной базы.

Из каких соображений Вы выбираете информационную базу? Что продаете, есть ли уже какой-то бизнес и ИМ будет служить в качестве дополнения? Ведется ли учет уже в какой-то системе? Или вы действительно считаете, что на этот вопрос Вам сейчас дадут однозначный ответ?
arthur164:

На первый взгляд вполне подходит Битрикс+1С, т.к. заказы вываливаются прямо в 1С, но есть какое то недоверие.

В чем выражено недоверие ?
arthur164:

Что вы посоветуете? С чего начать?

Определить задачи, почитать форум, определить бюджет и делать выбор в пользу того или иного рещения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AndrewS-85
15/04/2009
Brim:

В вашем списке несколько десятков нафиг не кому не нужной херни

Я 17 насчитал и все рассматривал, где ж тут несолько десятков?
Brim:

Зачем на нее давать ссылку?

Затем, чтобы человек понял, что есть выбор и у каждого из них есть свои плюсы и минусы.
Я сейчас веду 2 проекта ИМ, сталкивался с аналогичным вопросом, где-то тема есть неподалеку, в итоге для каждого проекта выбрали свой движок, исходя из потребностей, целей, бюджета и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Николай Полушкин
Директор, DIUS
21/12/2020
Какую CMS выбрать для интернет-магазина: плюсы и минусы платформ
В этой статье расскажем, что важно при выборе CMS для интернет-магазина, в чем разница между платными и бесплатными системами, а также рассмотрим 6 самых популярных движков для онлайн-торговли... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы