подписка
Подписаться

Выбор CMS. Посоветуете. Только не Битрикс - это полная вата

Подписка на RSS
Валерий
20/07/2005
Вот очередные глюки в системе. Надо было мне сортироку в форуме, а она у них оказалась глючная. И в поддержке не собираются помогать.

Пример http://www.klgtu.ru/ru/about/forums/list.php?FID=9



Нужно что-то другое выбирать. Что посоветуете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
20/07/2005
А у меня такие проблемы. Как мой хостер узнал, что сайт на Битрикс - попросил меня по добру по хорошему. Не хотят они битрикс.



Пришлось переделовать все на НетКэте

Так что советую NetCat.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asasel
20/07/2005
Битрикс - вполне нормальная сисетема по сравнению с другими. Но это только система, и возможно имееет недочеты, как и все cms -а настраивает ее человек - предпорлагается, что в штате должен быть такой специалист. Помогать в поддержке вам обязаны по договору.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктория Сергеева
20/07/2005
TYPO3. Быстро, недорого + любое графическое решение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
brutto cms
20/07/2005
Суперская штука, т1естили, смотрели, очень понравилось.



Посмотрите на brutto.ru - там демка есть ее, очень все понятно, логично и красиво.



Только покупать этот цмс надо на websitemaster.ru - там цена в 4 раза ниже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asasel
20/07/2005
те кто ругает здесь Битрикс, может как-то обосновать свое мнение? лично знаю сайты, которые точно прекрасно себя чувствуют на Битриксе (не буду врать - там нет ни одного магазина). Наверно у кого-то просто руки кривые :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor
20/07/2005
Битрикс - неплохая система, действительно, кто ругает - обоснуйте (только пишите не эмоции, а факты).

С хостинга попросили ? Значит у вас хостер плохой, очень сильно жалеет ресурсы и не предоставляет вам их в нужном количестве. Это не правильно. С таким хостером надо прощаться самому.



Самая лучшая CMS система - это комплекс скриптов написанных для вашего сайта. Плюсы на лицо: в 1000 раз проще администрировать, в 1000 раз меньше кушает ресурсов. А большинстве случаев стоить будет не многим дороже битрикса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
3df.ru
20/07/2005
Я знаю и Интернет-магазины, которые на битриксе себя прекрасно чувствуют.



Это просто торговцы CMS развлекаются и кидают рекламу. Господа, не обязательно обливать помоями других, когда-нибудь и вы до их уровня поднимитесь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asasel
20/07/2005
Я думаю, что нет смысла целиком самим все программировать с 0 - зачем изобратеть велосипед? Сейчас большой выбор готовых cms, каждый может себе выбрать по потрбностям и деньгам и настроить. Хотя без специальных знаний (программиста) на этапе настройки все равно не обойтись, тем и хороша cms, что далее с ней можно работать не имея спецзнаний.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Егор
20/07/2005
Я например, 4 месяца ждал от Bitrix исправления формата RSS. Не дождался. Пришлось самому. А нафиг тогда мне деньги платить? За что?

Знал бы сразу, тогда бесплатную выбрал бы систему.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Карина
20/07/2005
Добрый день, Господа, хвалющие г-ный Битрикс.

Слушайте, а может вам платят за то, что вы хвалите эту систему?!



я лично столкнулась с проблемами и глюкаки Битриска. Итак, положительные черты -

отличная статистика,

возможность разнесения администраторских прав (глюк).

врзможность подписания Альтов к картинкам

пока на мой взгляд это все положительные стороны





отрицательные моменты:

1. очень тяжелый. далеко не все возьмут на хост с битриксом.

2. Глючный. много глюков. Один из примеров - при разнесении админ. прав у

админа, где не все права, может быть не видно половину меню.

3. Очень много лишнего в меню администратора, надо несколько картинок для

разных страничек сохранять. они сохраняются в разных папках, эти папки на

разных уровнях. Блин, мы пока пытались вникнуть, прошло оч. много времени и

все равно ничего не поняли. что куда и откуда.

4. плохо работает с мазилой (админ. часть)

5. плохая поисковая система. нам предложили прикрутить поиск Яндекса

6. практически не работает с инет-магазинами. его плющит и колбасит от них

7. когда выкладываются товары на страницу, то не факт, что на одной странице

будет одинаковое кол-во товаров (10,10,10...) (8,8,8,...), будет 9, 6, 3 и

постоянно это количество будет изменяться постранично.

вобщем, сами видите, что с ним лучше не связываться, в нашем случае

(интернет-магазин).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asasel
20/07/2005
$$ За разработку. Сами бы смогли написать и за какой срок? Поддержку они оказывают, а как - не знаю, потому что те, кто серьезно бизнесом занимаются, или имеют в штате человека, который или сам все исправляет/настраивает или "задалбывает" службу поддержки. А вы знаете другие системы со службой поддержки, причем лучшей, чем у Битрикса?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asasel
20/07/2005
Карина, а вы думаете. у других систем глюков нет? Все люди, все ошибаются. Просто на Битриксе сайтов сделано больше, чем на любой другой системе, поэтому есть шансы, что она более отшлифована. ВСЕ продают только разработку, которую надо доводить до ума и настраивать под себя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor
20/07/2005
2asasel, смоглибы написать ;)

"А вы знаете другие системы со службой поддержки, причем лучшей, чем у Битрикса"

да, знаем, команда разработчиков/студия-программирования.

Заказываете у них продукт под себя, получаете результат и хорошую поддержку ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asasel
20/07/2005
я не могу, я не программист :) Ессно, если вы платите людям за то, чтоб они сделали "под вас" все наверно будет ОК, особенно если заключить грамонтный договор - (тогда вам годами будут исправлять баги :) ), причем чем еще плохо разрабатывать с нуля -есть шанс попасть на недобросовестных разработчиков (сталкивались, знаем) и в итоге в вашем сайте черт ногу сломит - тяжело будут найти другого программера, который возьмется его переделывать. Да и дороже велосипед с 0 изобретать. У всех студий есть набор заготовок-модулей, из который они и скручивают сайт. Поэтому я за вариант покупки "болванки" cms и ее доработки, и ессно, лицензированная предпочтительней, хоть есть с кого спросить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Николай Полушкин
Директор, DIUS
21/12/2020
Какую CMS выбрать для интернет-магазина: плюсы и минусы платформ
В этой статье расскажем, что важно при выборе CMS для интернет-магазина, в чем разница между платными и бесплатными системами, а также рассмотрим 6 самых популярных движков для онлайн-торговли... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы