подписка
Подписаться

Выбор CMS. Посоветуете. Только не Битрикс - это полная вата

Подписка на RSS
nessy
27/07/2005
-> Карина



http://www.cmslist.ru/cgi-bin/cms/index ... d=137&pid=



Слушайте, а может вам платят за такие посты? Не устали одно и то же копировать по форумам?



казачок то засланный :)



-> Валерий



Решение проблемы было опубликовано на форуме Битрикса через 4 дня...



http://www.bitrixsoft.ru/support/forum/ ... essage8942



в следующий раз если возникают проблемы пишите лучше в техподдержку (она для этого и существует) т.к. в форуме техсаппорт отвечает в последнюю очередь..

и не надо паники...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Max
27/07/2005
Смешная тема. У конкурентов мозгов не хватает кроме как такую ботву засылать. Битрикс это мощнейшая CMS. Равноценных ей аналогов в рунете и близко нет. Говорю как владелец трёх сайтов на Битриксе. И тех. суппорт у них просто отличный. Впрочем сразу видно было откуда у этого поста уши торчат.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Петр
27/07/2005
Битрикс, видимо, хорошая система, но не единственная в Рунете с таким качеством. UlterSuite совсем не хуже, а, судя по некоторым сообщениям тут, даже лучше в некоторых вопросах. Сайтов сделано на ней меньше, так как модель продажи иная, не коробки, а аренда приложения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asasel
28/07/2005
Достали своей рекламой. НАМНОГО МНЕНЬШЕ у вас сайтов, чем на Битрикс. Считать-то умеете? Фу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nessy
28/07/2005
-> Max



есть такая тенденция... видимо денег не хватает на нормальную рекламу... вот и пользуются такими способами... это касается и UlterSite в частности...



вот кстати зеркало данного топика :)



http://www.cmslist.ru/cgi-bin/cms/index ... =show_msgs
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Петр
29/07/2005
2 asasel:

Пожалуйста, прочитайте внимательно, что было написано - "сайтов сделано на ней меньше". Так что со счетом все в порядке, а вот с чтением ... Фе.



2 nessy:

Количество денег у разных участников мне неизвестно, но эффект от участия в форумах видимо есть, иначе вы тут не тусовались бы :-)

Спрашивается, почему другим нельзя?

Кстати, интересная тема - что такое нормальная реклама для CMS? Было бы интересно от специалистов этого дела услышать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nessy
29/07/2005
-> Петр



========================

иначе вы тут не тусовались бы :-)

Спрашивается, почему другим нельзя?

========================



Есть большая разница в том чтобы просто тусоваться на форумах и отвечать на довольно глупые наезды (при этом заметьте, я даже не рекламирую Битрикс... просто отвечаю по теме форума) и в том чтобы рекламировать свою систему чуть ли не в каждом посте (CMSList к примеру) и к месту и не к месту.

Если вы считаете подобный способ рекламы удачным - это ваше личное мнение. Но я так не думаю. Лично меня так просто начинает раздражать подобная навязчивая, не обоснованная и не подкрепленная аргументаи реклама.



Я думаю вам в первую очередь нужно сделать открытой демо версию (без всяких заполнений анкет). Либо дать скачивать демо версию (закодированную Zend ом или как угодно).

Люди сами смогут ознакомиться с системой и оценить ее.



===========================

Кстати, интересная тема - что такое нормальная реклама для CMS?============================



Да это скажет даже и не специалист в рекламе (я к примеру программист).



Нормальной рекламой ПО можно и нужно считать:



1) Организацию бесплатных семинаров открытых для всех желающих ознакомиться с системой.



2) Рассылка пресс-релизов в специализированные в области ИТ новостные сайты об успехах компании и о нововведениях в системе (речь не идет о спаме, договор на платную публикацию пресс-релизов заключается заранее).



3) Оплата показов баннеров в баннерных сетях или на специализированных сайтах.



Вот это нормальные и легальные способы рекламы. Которые кому надо дадут необходимую информацию, а кому не надо - доставать не будут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vrom
02/08/2005
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
xy
03/08/2005
бесплатный plone.org

ниодного нарекания
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
03/08/2005
2nessy

Я не уверен, что это известно Петру, поэтому отвечу за него.

1. Бесплатная _рабочая_ (подчеркиваю рабочая) версия системы доступна для тестирования любому потенциальному заказчику по простейшему запросу через почтовую форму на странице нашего сайта http://www.ultersuite.ru/demo/. Аналогичные формы с меньшим количеством полей доступны и на других наших сайтах. В конце концов, никому не возбраняется просто написать нам письмо.

Более того, есть публично доступная копия системы по адресу http://demo.ultersuite.ru/

Логин - admin

Пароль - demo

2. Мы не даем скачивать систему не из жадности или вредности характера, а по одной простой причине - система не распространяется, как программа, она предоставляется в аренду на наших серверах. Причины такого подхода можно обсуждать, но не здесь.

3. Что касается Вашего личного участия в форумах, то я тоже считаю это удачным способом почти бесплатной рекламы Битрикса. Если Вы этого не осознаете, то сути это не меняет. Что касается "наездов" на Битрикс, то они по большей части глупы, но льют воду на вашу мельницу. Если будут "наезжать" на нашу систему, я буду только рад. В любом случае "ищем того, кому выгодно" :-))



2Петр

Я бы к списку методов "нормальной рекламы" для ПО от nessy добавил бы поисковую оптимизацию сайта. Это относительно недорого, но дает отличный эффект. В нашем случае, поскольку мы продаем не ПО, а услуги по поддержке сайтов с системой управления контентом, это особенно эффективно. Это уж точно никого не достает, так как адресовано строго тем, кто ищет то, что мы предлагаем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrei
04/08/2005
Битрикс рулит. Лучше нету и уже не будет - догонять бесполезно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
04/08/2005
не знаю что такое битрикс - мне писали на заказ - обошлось в 600 почти с нуля... хотя щас понимаю что мона было ос коммерчем обойтись... но щас хочу движок www.avigroup.ru не знаю как с администрированием, но для продвижения весчь мощная...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валерий
05/08/2005
>Битрикс рулит. Лучше нету и >уже не будет - догонять >бесполезно.



Вы наверно не знаете, что такое хорошо и удобно :-)

У Битрика нет некоторых базовых функций управления контентом - а именно копирования блоков контента (это я прочитал на форуме битрикса).

А насчет лучше - TYPO3 гораздо лучше для сайтов без магазина. Интеграция дизайна стоит столько же, а система - бесплатна. И она интенсивно развивается. И примеров внедрения у TYPO3 побольше (более 3000 сайтов) и более весомых чем у Битркиса (Epson, Philips, Фольксваген, Мерседес-Бенц, швейцарские банки ... в общем много во всех отраслях).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
06/08/2005
Лучшая CMS - самописная.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nessy
08/08/2005
[quote]У Битрика нет некоторых базовых функций управления контентом - а именно копирования блоков контента[/quote]



В Битриксе вообще нет такого понятия как "блок контента".



Разделы сайта, страницы, вместе с меню и с распределением прав все копируется без проблем.



P.S. Неплохо бы ссылку давать где вы такую глупость читаете.



[quote] И примеров внедрения у TYPO3 побольше (более 3000 сайтов) [/quote]



А есть ли смысл сравнивать количество внедрений у бесплатной CMS и CMS стоимостью в 1500$?

Вам не кажется что это несколько притянуто за уши?



Хотелось бы также заметить что Битрикс это российская CMS и 90% его внедрений сделано в России (а это - 1300 внедрений с 2003 года).



Что касается Typo3, то это изначально западная бесплатная CMS (а точнее немецкая) недавно пришедшая на российский рынок. И 90% ее внедрений это запад (а точнее Европа). А западный рынок все таки заметно шире российского и как вы заметили "весомее".



[quote]и более весомых чем у Битркиса (Epson, Philips, Фольксваген, Мерседес-Бенц, швейцарские банки ... в общем много во всех отраслях). [/quote]



Ну в нашем случае куда актуальнее взвешивать не в деньгах, а в мозгах...



Для меня например факт того что такие крупнейшие в России разработчики софта как Ритлаб, Промт, Элкомсофт, Фаматек, Агнитум, ADVSoft, Devrace, Cezeo Software и др. выбрали Битрикс в качестве платформы для своих сайтов - это гораздо более весомый аргумент чем факт того что целых два швейцарских банка сделали сайт на базе бесплатной Typo3...

Да и у Битрикса немало "весомых" в вашем понимании клиентов... Компьютерра, Наста Страхование, Инвестбанк...



Поэтому давайте не будем меряться клиентами и внедрениями... т.к. это просто не объективно для данного случая.

Я думаю все кому надо посмотрят демо версии и сделают свои выводы.



P.S. Кстати а вы не могли бы указать адреса сайтов тех именитых вышеупомянутых компаний сделанных на Typo3?



Сайт Epson к примеру

http://www.epson.com/cgi-bin/Store/index.jsp?ref=haa

так вообще на JSP работает.



Да и сайты

http://www.volkswagen.de/

http://www.mercedes-benz.de/

тоже как то не сильно ассоциируются с Typo3 судя по ряду параметров (cookie так вообще на Typo3 не похожи). Наример форма поиска на сайте фольцвагена имеет вот такие заголовки:

<meta content="Microsoft Visual Studio 7.0" name="GENERATOR">

Что наталкивает на мысли о C# и .Net
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Николай Полушкин
Директор, DIUS
21/12/2020
Какую CMS выбрать для интернет-магазина: плюсы и минусы платформ
В этой статье расскажем, что важно при выборе CMS для интернет-магазина, в чем разница между платными и бесплатными системами, а также рассмотрим 6 самых популярных движков для онлайн-торговли... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы